Среда, 24.04.2024, 07:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ
19:20
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ 
в связи с узурпацией власти для проведения им курса на евроколонизацию вопреки воле нашего народа, Конституции и международным обязательствам Украины
    
    
   Виктор Федорович! 
    
   Мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, выражая волю членов наших организаций, считаем необходимым высказать Вам политическое предупреждение в связи с проводимым Вами курсом на евроколонизацию Украины и намерениями подписать на этом пути в Вильнюсе Соглашение об ассоциации по ЗСТ с ЕС. Этим Вы совершаете уголовно наказуемое преступление, связанное с узурпацией власти и злоупотреблением ею. Отказываясь вступить в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, Вы нарушаете ст.ст. 1, 5, 8, 9, 18, 19, 102 и 104 Конституции Украины. Вы нарушаете международные соглашения с Российской Федерацией. Вы нарушаете Уголовный Кодекс и становитесь клятвопреступником, нарушающим ст. 104 Конституции Украины. 
   Называя себя православным, Вы становитесь вероотступником и, творя надругательство над Православием и заповедями православных святых, Вы Православную Украину курсом на евроинтеграцию обрекаете на вероотступничество и духовное рабство. 
   Этим Вы становитесь преступником и предателем народа Украины. 
   Втягивая Украину в чуждую и враждебную нашему православному народу и Русскому миру западную цивилизационную структуру – Евросоюз, Вы попираете заветы многих святых Православной Церкви: молитвенников Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадтского, Лаврентия Черниговского, Кукши Одесского; самоотверженных воинов: Великого благоверного Князя Александра Невского, волынского воеводы Боброка, русского флотоводца Федора Ушакова; монахов–ратоборцев Осляби и Пересвета и многих, многих других. Вы забыли наставления своего духовного отца – старца Зосимы, который призывал к единству Святой Руси. 
   Вынуждены напомнить Вам, что Вы стали президентом только благодаря голосам избирателей Юго-Востока Украины, которые поддержали Вас как альтернативу евроинтеграторам, натовцам - В.Ющенко и Ю.Тимошенко. Вы заявляли о дружбе с Россией и обещали дать государственный статус русскому языку. Но проводимый Вами курс на евроинтеграцию и в НАТО, насильственная украинизация противоречит Вашим обещаниям. Ваши избиратели, как и весь народ Украины, никогда и ни в какой форме не давали Вам права отрывать нас от единокровных братьев, нарушать волеизъявление нашего народа, высказанное на референдумах 17 марта и 1 декабря 1991 г. Решениями этих референдумов Вы обязаны принципы Декларации о государственном суверенитете Украины использовать как основу при заключении нового Союзного договора и определять политику государства при подписании международных соглашений. 
   Напоминаем Вам, что 17 марта 1991 г. 80,2% из 31,5 млн граждан Украины, принявших участие в голосовании, сказали "да", отвечая на вопрос Всеукраинского референдума "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?". 
   Да и в бюллетени о сохранении союзного государства на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г. народ Украины квалифицированным большинством (70,2%) сказал "да" сохранению союзного государства как обновленной федерации равноправных суверенных республик. 
   1 декабря 1991 г. народ Украины (90,3%) на Всеукраинском референдуме провозгласил независимость своего государства на принципах Декларации о государственном суверенитете Украины, о чем было прописано в Акте провозглашения независимости Украины, вынесенном на референдум. 
   Виктор Федорович, прочтите Декларацию о государственном суверенитете Украины, и Вы там не найдете каких-либо намерений стремиться к европейской или евроатлантической интеграции. 
   Народ Украины не давал и не дает ни Вам, ни кому–либо другому права разрывать свои исторические, родственные, культурные, духовные, экономические и межгосударственные связи с единокровными братьями - россиянами и белорусами. 
   Лично Вы, как высшее должностное лицо страны, Ваш громаднейший аппарат Администрации президента, правительства и парламента, весь депутатский корпус (от сельского совета до Верховной Рады Украины) обязаны знать, что такое верховенство права, а значит и то, что решения референдума имеют высшую юридическую силу и обязательны для выполнения всеми –– от президента Украины до безработного. 
   Вас лично, всех чиновников и депутатов ст. 19 Конституции Украины обязывает "действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины, выполняя волю народа Украины". 
   В русле определенного референдумами внешнеполитического курса страны, в 1998-м Верховная Рада Украины Законом № 13/98-ВР от 14.01.1998 г. ратифицировала Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией (так называемый Большой договор), дух и буква которого направлены на укрепление дружественных отношений, поэтапное формирование и развитие общего экономического пространства (Преамбула и ст.ст. 6, 11, 12, 13 Договора). Только обязавшись проводить политику сближения наших стран и народов, закрепленную этим Договором, Украина сохранила в своем составе Крым, подаренный ей в 1954-м Российской Федерацией в сомнительной правовой процедуре. 
   Выполняя решения референдумов и Большой договор с Россией, 19 сентября 2003 года президенты России, Украины, Белоруссии и Казахстана подписали Соглашение о намерении сформировать Единое экономическое пространство и 20 апреля 2004 г. Верховная Рада Украины ратифицировала его. 
   Чтобы не допустить реализацию воли народа Украины, выполнение взятых Украиной международных обязательств по интеграции с Россией, Белоруссией и Казахстаном, Запад во главе с США провел спецоперацию в виде организации "оранжевой революции". С помощью этой технологии на пост президента Украины был приведен бандеровец, натовец, евроинтегратор В.Ющенко. 
   К сожалению, Вы, Виктор Федорович, в 2004-м, победив с помощью нашей поддержки, подписали перед Западом унизительный акт капитуляции и от своей победы отказались, пойдя на сговор с В.Ющенко. 
   В 2010-м, опять же при нашей поддержке, Вы стали президентом Украины. Вы обещали народу, искусственно разделенному границей, сближение с Россией, с единокровными братьями. Русский язык, родной для большинства населения страны, обещали сделать вторым государственным. Называя себя православным, получая благословение у Патриарха Московского и всея Руси, во всех Лаврах, на Святой Горе Афон, целуя Крест и Евангелие, Православной Церкви вы обещали защиту. Но не успели слова Вашей присяги еще выветриться из информационного пространства, как Вы тут же помчались в Брюссель получать домашние задания для проведения курса на евроатлантическую интеграцию Украины. 
   К нашему огромному сожалению и безусловному осуждению, Вы наплевали на волю народа Украины, на международные обязательства нашей страны и Большой договор с Россией, и продолжили преступную и предательскую политику Ющенко. Продолжили политику по бандеризации Украины, фальсификации истории, вытравливанию русского языка, разрушению православного единства. 
   Это Вы 12 апреля 2010-го в Вашингтоне вопреки воле Ваших избирателей подписали с президентом США Обамой Совместное заявление с обязательствами выполнять Хартию "Украина-США о стратегическом партнерстве", определяющую курс на вступление Украины в НАТО. 
   Это Вы 19 июля 2010-го вопреки воле Ваших избирателей подписали Закон Украины "Об основах внутренней и внешней политики", принятый управляемым Вами парламентским большинством - Партией регионов, КПУ и Блоком Литвина. Ст. 11 этого Закона определила курс на "интеграцию Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью получения членства в Европейском Союзе". Курс на евроинтеграцию Вы определили силой закона через три месяца после подписания Харьковских соглашений с Российской Федерацией. Поэтому сегодня являются лживыми Ваши утверждения, что Вы против интеграции Украины в Таможенный союз, так как Россия не выполнила своих обещаний по ценам на газ. 
   Это Вы 8 августа 2012-го вопреки воле Ваших избирателей подписали Закон Украины "Об основах государственной языковой политики", принятый подконтрольными Вам депутатами Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. Закон, которым ликвидирован статус русского языка как языка межнационального общения, а русские (государствообразующий этнос!) превращены в национальное меньшинство. Это закон этноцида русско-культурного, русскоязычного населения Украины. Он полностью противоречит обязательствам Украины по Большому договору с Россией и Европейской хартии региональных языков и языковых меньшинств. 
   Проводя политику бандеризации Украины, Вы отказались отменить Указ президента Украины Ющенко № 75/2010 от 28.01.2010 "О чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке". В русле Вашей политики неонацистская "Свобода" получила парламентский статус, депутатскую неприкосновенность, государственное финансирование и беспрепятственно шагает по городам Украины с фашистскими призывами "Украина для украинцев!", "Смерть врагам!", "Москалей на ножи, коммунистов на виселицу!". Этим Вы позволяете, чтобы выращиваемые Вами неонацисты попирали Конституцию Украины, Европейскую Конвенцию по правам человека, нормы и принципы ООН, накаляя межнациональные отношения. И всё это делается для разжигания ненависти к России, для физической расправы над сторонниками единства с ней. Ненависть к России Вы делаете национальной идеей Украины. 
   За годы Вашего президентства результатом проводимого курса на евроколонизацию стало резкое ухудшение экономического положения Украины: за I полугодие этого года внутренний валовой продукт страны сократился на 1,1 %; стремительно падают объемы производства (только за 8 месяцев этого года они уменьшились на 5%, в машиностроении, сердцевине отечественной экономики, - на 11%); съедаются золотовалютные резервы (ЗВР) Нацбанка (за 2012 г. они уменьшились на 22,8%, за 8 мес. этого года - еще на 11,8%); внешние долги Украины угрожающе растут, их объем уже в 2 раза превышает ЗВР страны, и уже каждая 10-я гривна из бюджета идет на оплату процентов за кредиты; явная и скрытая безработица охватила около 20% населения; по данным ООН 80% населения Украины живут за чертой бедности; доходы растут только у олигархии, особенно стремительно у членов Вашей семьи! 
   Украина занимает первое место в мире по вымиранию, детскому алкоголизму, соцопросы показали, что 94% молодежи мечтают выехать из страны. Украина погрязла в коррупции, в чиновничьем, судебном и милицейском беспределе. 
   Свобода слова на Украине существует только для националистов, натовцев и евроинтеграторов. А по отношению к нам, защищающим волю народа Украины на интеграцию с Россией, проводится информационный и политический террор. 
   Абсолютно очевидными являются трагические перспективы Украины на пути евроинтеграции: ликвидация государственного суверенитета, потеря обороноспособности, разгром отечественного производства, потеря продовольственной безопасности, уничтожение наших исторических традиций, духовных, культурных и нравственных ценностей, разрушение семьи и распространение всех мерзостей Евросодома, ускорение деградации трудовых ресурсов, увеличение темпов миграции и вымирания населения Украины. 
   Понимаем, что на этом пути Вы пойдёте на выдворение Черноморского флота РФ из Крыма, на втягивание Украины в НАТО и размещение на нашей территории американских военных баз. 
   Вы сами подтвердили, что не воля нашего народа, а заказ Запада является определяющим для Вас, когда 4 сентября 2013 г. на закрытом заседании Партии регионов Вы заявили, что в противостоянии с Россией чувствуете сильную поддержку в Европе и мощную в США. Тем самым Вы признали, что Вы по сути не являетесь президентом Украины, а стали лакеем США. Вы растаптываете суверенитет Украины и волю нашего народа ради бизнес-проекта своей семьи, суть которого –– спекуляция европейскими товарами и беспощадная эксплуатация всего 45–миллионного народа Украины. 
   Судьба иуд известна и закономерна. 
   Вы у красной черты. Если Вы не откажетесь от политики евроинтеграции и будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, мы будем считать это Вашим личным предательством и на президентских выборах Украины 2015 года будем агитировать против Вас. 
   

18 сентября 2013 года


    
   От редакции РВ: Предупреждение было оглашено 18 сентября в Киеве в ИА "Интерфакс-Украина" на пресс-конференции на тему "Евроинтеграция: катастрофические последствия для Украины. Кто ответит?". 
    Пресс-конференцию провели: председатель Прогрессивной социалистической партии Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3-го созывов Наталия Витренко, зам. председателя Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз", народный депутат Украины 1, 2 и 3-го созывов Владимир Марченко, председатель партии "Киевская Русь", депутат Одесского областного совета 5-го созыва Валерий Сергачев, глава ВОО "За Союз Украины, Белоруссии и России" (ЗУБР), народный депутат Украины 3-го созыва Елена Мазур, глава Харьковской областной общественной организации "Трудовая Харьковщина", народный депутат Украины 3-го созыва Павел Тищенко. 
   На момент оглашения предупреждение подписали 38 политических партий и общественных организаций Украины. 
Просмотров: 674 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: