Пятница, 19.04.2024, 01:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июль » 24 » Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной раде объявил о своей отставке
20:40
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной раде объявил о своей отставке

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной раде объявил о своей отставке

 

Глава правительства Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Верховной рады заявил о своей отставке в связи с распадом парламентской коалиции «Европейский выбор». Ранее сегодня было объявлено, что из состава коалиции выходят фракции УДАР и «Свобода», а также ряд внефракционных депутатов и членов партии «Батькивщина». 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Верховной рады заявил о своей отставке, сообщает РИА Новости. 

«В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», - заявил Яценюк. 

«То, что произошло сегодня в парламенте, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Дай бог, что я ошибался», - цитирует заявление политика ИТАР-ТАСС. 

Ранее сегодня Турчинов официально заявил о прекращении существования парламентской коалиции «Европейский выбор», созданной в феврале. В коалицию входили 262 депутата. 

«Сегодня, 24 июля 2014 года, на пленарном заседании главы депутатских фракций политической партии «УДАР» и всеукраинского объединения «Свобода» заявили о выходе этих партий из состава коалиции. Всего – 71 народный депутат. И подали соответствующие документы, которые подтверждают решение народных депутатов», - цитирует Турчинова РИА Новости. 

По его словам, еще 19 народных депутатов также подали заявление о выходе из состава коалиции. «В связи с этим объявляю о прекращении деятельности парламентской коалиции «Европейский выбор» в Верховной раде седьмого созыва», - добавил глава парламента. 

 

Просмотров: 533 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: