Пятница, 29.03.2024, 02:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Продажа души диаволу в наше время. Несколько историй таких сделок, и чем это кончается...
16:32
Продажа души диаволу в наше время. Несколько историй таких сделок, и чем это кончается...
Продажа души диаволу в наше время. Несколько историй таких сделок, и чем это кончается...
 
ПРОДАЖА ДУШИ ДИАВОЛУ В НАШЕ ВРЕМЯ.
Многие слышали о трагедии «Фауст» писателя Иоганна Гете, где доктор Фауст продал душу дьяволу за секрет бессмертия, власть и познания.
Хоть и давно написана эта трагедия еще в 16 веке, но и сегодня в наше время она также актуальна и правдива, как и тогда.
Сегодня среди нас живет очень много людей, среди которых есть крупные бизнесмены, банкиры, депутаты, политики и многие другие успешные люди, которые ради своего успеха и финансового благополучия – ПРОДАЛИ свои души диаволу.
Конечно, об этом не говорят, и по сей день о продажах душ диаволу очень мало что известно.
Но я приведу в пример несколько историй, которые раскрывают эту тайну и точно подтверждают, что и сегодня, люди по своему неразумию, а главное из-за отсутствия веры в Бога – ПРОДАЮТ свои души диаволу и чем это кончается…
ИСТОРИЯ 1. Предложение о продажи души -- не состоялось.
Эта история произошла с моим другом Евгением, лет 14 назад, он тогда еще был крепок и силен, ростом под два метра, здоровый, молодой мужчина 36 лет.
Способный, руки золотые, но была одна проблема – пил, разошелся с женой и жил в общежитии в комнате оставшейся ему по наследству от его бабушки.
Получилось так, что он мне сам об этом случае рассказал, который с ним произошел буквально накануне ночью.
Евгений был трезвый, утром надо было идти на работу, да и денег не было, до зарплаты еще долго.
Вот что он рассказал.
Евгений очень любил читать книги и обычно вечера проводил за чтением книг, так было и в ту ночь, время было уже около часу ночи, когда вдруг, в его дверь постучали.
Надо сказать, что незадолго до этого случая я к нему заходил в гости и подарил ему Новый Завет в желтой обложке.
Женя заинтересовался и стал читать Новый Завет, как раз в это время, когда к нему постучали.
Он встал, подошел к двери и спросил:
«Кто?» Ему вежливо ответили из-за двери: «Евгений Николаевич, здесь проживает? Можно к вам войти?»
Евгений открыл дверь и видит, стоит высокий худощавый черноволосый мужчина.
Самое удивительное это то, как он был одет.
Одет он был -- в черный фрак, в черные брюки, сверху был накинут -- черный плащ, одет был -- в черные, лакированные ботинки, на голове у него был высокий -- черный цилиндр, а в руках была длинная трость.
И весь этот мужчина был, как будто бы из прошлого века, -- взгляд властный, холодный, голос стальной.
Евгений пригласил его войти, ему стало интересно, что это за поздний незваный гость, да еще в такой старомодной одежде к нему вдруг нагрянул в столь позднее время.
Мужчина прошел в угол комнаты и сел в кресло, и подняв голову взглянул Евгению прямо в глаза.
От него несло волной какого-то непонятного тяжелого страха.
Он улыбнулся, положив ногу на ногу, взяв трость в руки, одетые в белые перчатки, что было очень непонятно и удивительно – на дворе еще было достаточно тепло, стоял месяц сентябрь в полном разгаре.
Мужчина сказал: «У меня к вам предложение. Я готов прямо сейчас доставить в вашу комнату два ящика водки, хорошей закуски и дать вам денег столько, сколько вы пожелаете».
Женя опешил и спросил: – «Вы это серьезно?» --«Да».
Ответил мужчина в черном: -- «Это более чем серьезно! Вы даже не представляете мои возможности.
Хотите прямо сейчас к вам в комнату внесут новую дорогую мебель, хороший телевизор, в общем все, что вы захотите».
Евгений ответил: -- «С чего бы это вдруг, мне может оказана такая честь? Денег у меня нет даже на бутылку, чем же я тогда должен, все что вы мне предлагаете – оплатить?»
И тогда ночной гость улыбаясь сказал следующее: Евгений Николаевич, у вас есть очень дорогой товар, за который я готов -- заплатить любую цену, не торгуясь.
Хотите, у вас будет шикарная благоустроенная квартира в центре, с дорогой обстановкой, хороший автомобиль и много денег?
И всё это я вам отдам -- за сущий пустяк для вас».
Евгений спросил: -- «Что может быть у меня такого ценного -- для вас и в тоже время -- пустяком для меня? Что-то я вас не понимаю».
Человек в черном продолжил: «Да, это действительно для вас – сущий пустяк, не имеющий для вас никакой ценности, -- ПРОДАЙТЕ мне вашу душу!»
Только сейчас до Жени дошло, кто пришел к нему в гости.
Женьке стало страшно и тут он сам, неожиданно для себя, резко протянул руки и схватил Новый Завет с дивана на котором сидел и сильно прижал его к груди. – «Уходите!» -- сказал резко и грубо Евгений.
И тут мужчина в черном -- снял перчатки с руки и Евгений увидел как из под перчатки -- показались не обычные человеческие руки, а костлявые лапы, -- с длинными, загнутыми когтями и зеленой чешуйчатой кожей.
Евгению стало страшно!
Человек в черном поднялся и пошел к двери, в дверях он остановился и погрозив длинным когтем сказал: «Вы всё же хорошенько -- подумайте над моим предложением.
Жить вам и так осталось немного, а так хоть поживёте в своё удовольствие!
Ну зачем вам – ваша душа, какой вам от этого толк?
Лучше продайте, пока я её ещё у вас покупаю, а то ведь так и задарма -- могу забрать!»
Повернулся и вышел.
Евгений бросился к двери и закрылся на ключ и тут почувствовал, что весь покрылся холодным потом.
Вот какие истории бывают и в наше время.
ИСТОРИЯ 2. Как человек продал -- свою душу диаволу.
Это, тоже совершенно реальная история из жизни, которую мне позволил узнать Господь.
Года три назад у меня случайно завязалось в Интернете знакомство с одним мужчиной, он познакомился с моей книгой и у нас завязалась переписка.
Видимо у него всё очень сильно наболело, к тому же он попал действительно как ему казалось в безвыходное положение, поэтому конечно, не сразу, но он мне все рассказал.
Рассказал о том, как он больше 10 лет назад -- ПРОДАЛ свою душу диаволу.
Да, он так прямо и честно сказал: «Я продал -- свою душу, ПРОДАЛ её -- за деньги и хорошую жизнь, но как жестоко я ошибся!»
Вот как это было.
Виктор, так звали этого человека, до продажи своей души -- был неудачливым бизнесменом, его бизнес разваливался, поэтому он залез в большие долги, которые надо было отдавать, жене надоела такая жизнь и она ушла от него, друзья тоже отвернулись, одно время Виктор даже сильно запил, но потом потихоньку пришел в себя и стал думать, что делать, как и на что жить дальше?
И тут он вспомнил какую-то байку, что типа, если продать свою душу диаволу, то можно получить хорошие деньги и Виктор решил попробовать. Терять ему, как ему самому казалось все равно было -- нечего и он рискнул.
Как он это сделал, Виктор не стал говорить, но сказал, что в назначенное место и время пришел худощавый человек в черном.
Виктор написал ему обычную расписку, что ПРОДАЁТ свою душу -- за помощь в бизнесе и несколько миллионов долларов и тот эту расписку забрал.
Всё было как-то обыденно, ничего такого не произошло на этой встрече, а вот дальше начались -- чудеса...
Бизнес начал стремительно -- развиваться, доходы -- потекли рекой, Виктор через короткое время напрочь забыл о том времени, когда у него не было денег.
Купил одну хорошую машину, через полгода купил мерседес, дальше больше.
Купил дорогую элитную квартиру с пентхаусом, потом построил большой загородный дом, постоянно начал ездить отдыхать за границу, купил в Испании виллу. Теперь он уже владел крупной строительной компанией, дорогие рестораны, женщины, жизнь, как говорят -- била ключом!
Так прошло несколько лет.
И тут, всё ему вдруг разом наскучило, деньги, машины, женщины -- перестали радовать, к тому же, как-то остановившись перед светофором он вдруг увидел -- человека в черном, Виктор сразу же его узнал, хотя давно его не видел и вокруг было много людей, и тот ему приветливо кивнул и показал рукой -- на часы.
И Виктор понял, что пришло его время -- ПЛАТИТЬ по счетам за свою шикарную жизнь.
И вот, тогда-то ему стало страшно в первый раз, до него наконец-то дошло и он понял по настоящему, что значит – «ПРОДАТЬ -- свою душу», это означало – Смерть.
А умирать ему на волне своей успешной жизни -- не хотелось…
Дальше начались странности, он вдруг начал ловить себя на мысли о самоубийстве, едя в машине за рулем, вдруг приходила шальная мысль, что надо разогнаться на машине и врезаться -- либо в столб, либо в стену дома.
Эти мысли были настолько сильными и навязчивыми, что он не знал как от них отвязаться. Вот, в этот сложный и страшный момент мы с ним и познакомились в интернете.
Когда Виктор рассказал мне о продаже своей души и о том, что пришло время платить по счетам, я ему предложил сходить в церковь и исповедать свой тяжкий грех.
Долго я пытался его убедить, но так и не смог, Виктор упорно не хотел верить, что Господь может ему помочь и спасти от неминуемой по его мнению смерти.
Потом он мне с печалью сказал, что к нему приходил -- человек в черном и сказал, чтобы он готовился – его время закончилось. Больше мы с ним не общались – Виктор не выходил на связь.
Думаю, что его больше нет в живых, обычно все продавшие свои души диаволу – через определенное время погибали.
Так страшно кончают свои жизни все люди – продавшие свои души…
За все в жизни – надо платить.
ИСТОРИЯ 3. Душа -- проданная диаволу.
Помещаю одно интересное письмо на эту тему, написал человек, который сам продал свою душу диаволу, сегодня его уже нет в живых.
Но письмо осталось и это письмо предупредит многих легкомысленных людей, ищущих острых ощущений -- от смертельной опасности.
Итак.
Из письма:
«Уважаемая Наталья И.! Пишу вам как на исповеди. Все до единого слова в письме правда. Может, мой случай послужит примером для других и тем самым они не допустят такой же ошибки, как я.
Мне тогда было 14 лет. Мы дурачились у моего друга. Играла музыка, покуривали, а Сашка писал объявления о продаже недорогого холодильника по просьбе своей матери.
Затем мы с ним должны были эти объявления расклеить. Сашка попросил меня помочь ему написать объявления, чтобы быстрей освободиться.
Я стал помогать.
Не знаю, для чего, но, наверное, для смеха я написал такой текст: «Продаю безгрешную душу дьяволу или меняю на миллион долларов».
Мне показалось это прикольным, и я написал ещё три таких объявления.
Показал их друзьям, им понравилась моя затея, и они, хохоча, написали что-то в этом духе.
Один написал, что -- меняет голову, другой -- ногу и т. д. Когда мы пошли клеить объявления, то и эти тоже расклеили -- на столбах, заборах, домах.
На другой день -- произошло страшное.
Упал с высоты и, разбив голову, -- умер Костя, тот самый, который написал, что -- ОТДАСТ свою голову.
Но в этот момент мы не сопоставили это, даже и не думали об этом совсем.
Дальше случилось следующее: тот парень, который писал -- о ноге, на ходу заскакивая в трамвай, сорвался, и ему -- ОТРЕЗАЛО ногу. И опять мы об этом – ничего не подумали.
У меня же менялся привычный ритм жизни.
Я перестал ночью спать, а днем засыпал мертвым сном. Так было несколько дней, будто я перепутал день с ночью.
Родители ругали меня, но я ничего не мог с собой поделать.
Я спал прямо на парте, положив голову на руки. Учителя решили, что это шок после смерти друга и жуткой истории, приключившейся с другим одноклассником.
В один из таких дней меня растолкала учительница и сказала, чтобы я шел домой поспать.
Говорила она спокойно и я ей был благодарен.
Ведь я и в самом деле не мог понять, что со мной происходит.
Я будто заново перестраивался и не узнавал себя.
Придя домой, я открыл ключом дверь и вошел в квартиру.
Постояв немного на кухне, прикидывая, поесть или сразу ложиться спать.
Обед разогревать не хотелось.
Родителей дома не было.
Зайдя в свою комнату, я остолбенел от удивления, но не издал ни звука.
Посреди комнаты стоял человек -- в черной одежде.
На нем была -- черная накидка. Волнистые волосы спускались до плеч.
Его внешний вид нельзя просто так описать.
Мне всё равно не удастся передать какую-то непонятную значимость незнакомца, исходящую от него – Силу, страх и властность.
Это выражалось -- во взгляде, форме бровей, губ…
У меня не возникло мысли, что это вор или кто-то из своих, оставшийся в доме после ухода родителей.
Я воспринимал его как реальную нереальность. -- Сколько стоит твоя душа? -- спросил он меня таким голосом, от которого у меня по телу пробежали мурашки.
Этот звук напоминал скрежет металла по металлу в сильный мороз.
-- Что? -- спросил я. В руках у него я разглядел -- свое объявление. Я хотел сказать, что это была шутка, но губы -- не повиновались мне.
-- Хорошо, -- сказал черный человек, -- ты его получишь. Миллион долларов.
У меня закружилась голова, и я невольно прикрыл глаза.
А открыв, увидел, что в комнате никого нет.
Затем я лег и уснул.
Проснулся от того, что мама заглядывала в дверь и говорила: -- Ты опять спишь.
Это просто какое-то наказание. Вставай, или я всё расскажу отцу.
Я сел на кровати и задумался.
Нет, решил я, этого просто не может быть, это просто кошмарный сон.
Поднявшись, я подошел к столу, чтобы начать делать уроки, и вдруг увидел на столе -- свое объявление.
Надежда на то, что это был сон, распалась как карточный домик.
Я позвонил одному из тех ребят, с которыми мы писали эти дурацкие объявления в тот злополучный день.
К счастью, а точнее, к несчастью, Андрей был дома.
Я его спросил, не помнит ли он, что мы тогда писали в тех объявлениях.
Он удивился моему вопросу и спросил, почему я об этом вспомнил. Не объясняя причины, я стал просить, чтобы он вспомнил, мол, мне это очень нужно.
Видимо, мой голос его насторожил, и он сказал:
-- По-моему, Лёха писал, что-то типа поменяю -- ногу на новые кроссовки. А что?
-- Андрей, а кроссовки ему купили? -- спросил я.
-- Да, ему мать купила. А что? -- И замолчал. Видимо, понял некую связь между тем, что произошло.
-- А ты-то, ты-то что написал? -- спросил я его
-- Я написал, что меняю жизнь на пятерку по математике.
Тогда я ему говорю: -- Андрей, подумай, что-то происходит после того дня, как мы написали объявления об обмене своих душ. Лёхе купили кроссовки, а на другой день ему -- отрезало ногу трамваем.
Костя умер, получив травму головы, а ведь он в объявлении предлагал -- отдать голову. Ты можешь не верить, но сегодня я видел кого-то.
Приходи, я тебе кое-что расскажу. -- А ведь я сегодня получил пятерку по математике.
Я сейчас к тебе прибегу, -- сказал Андрей и положил трубку.
Но он не пришел, его нашли на другой день -- мертвым на заброшенном пустыре.
Когда я об этом узнал, со мной была истерика.
Я лежал в больнице, меня лечили от нервного срыва.
Мой лечащий врач, психиатр, запретил мне думать об объявлениях.
Сказал, что это случайное совпадение.
Сказал, что я никогда не выйду из кризиса, если буду постоянно думать об этом.
Меня лечили гипнозом, внушением.
Кроме того, время тоже хорошо лечит.
Я стал забывать тот необъяснимый кошмар.
Прошли годы.
Я выучился.
Судьба была ко мне ласкова и добра.
И щедра.
Я стал президентом банка.
У меня есть жена, сын и много денег.
А написал я это письмо потому, что неделю назад увидел из окна своей машины -- того черного человека в толпе.
Он помахал мне рукой и пальцем -- ткнул в часы.
Я не мог ошибиться. Я узнал бы его среди тысячи людей.
К тому же послезавтра исполнится двенадцать лет после того, как все это произошло.
Его жест с часами был очень выразительным, я воспринял его как предупреждение.
У меня есть миллион долларов, значит, -- пора платить по счетам.
Вы получите это письмо в том случае, если меня не станет, но в душе я страстно надеюсь, что всё будет хорошо.
Если что, помолитесь о моей душе, проданной дьяволу за миллион долларов».
Это письмо было получено.
Оно было заклеено и вложено в большой конверт, где лежала еще записка от жены этого человека: «Моего мужа застрелили из автомата.
Я нашла это письмо.
На нем было написано: переслать в случае смерти Вам. Прошу не указывать нашей фамилии».



Просмотров: 662 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: