Вторник, 23.04.2024, 17:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 4 » Пророчества афонского старца Паисия Святогорца
20:27
Пророчества афонского старца Паисия Святогорца

Пророчества афонского старца Паисия Святогорца

Вряд ли что-то иное, чем порочества старца Паисия Святогорца, приходит на память именно с началом этого года. Еще пару лет назад война на Ближнем Востоке и русский флот, начинающий войну около проливов, были бы фантастикой. Но именно сейчас многие задумываются и вспоминают пророчества старца.

 

Все ожидают войну. Ведь русская армия в руках олигархов - важный инструмент, который может приносить прибыль. Если ракеты невозможно продать, то их нужно запустить с выгодой. Ф.М. Достоевский прямо писал что человек без Бога естественным образом придет к убийству. Никогда не стоит забывать, что есть и другое средство решения проблем - молитва и покаяние, в этом наш учитель -  история.

 

Приводим замечательную подборку слов старца, сделанную греками. Нужно иметь в виду, что для греков - русские, как и тысячелетие назад, всего лишь варвары, которые служат слепым орудием Воли Божией, всего лишь обстоятельство, которое поможет восстановиться исторической справедливости.

 

Напомним, что на нашем портале  у отшельников Афона можно заказать икону прп. Паисия Свтогорца афонского письма, этот образ мы приводим в начале статьи. Это называется оплечный образ, размером 30 на 40 см. В России  на иконах больше любят изображать ростовые фигуры, а на Святой Горе благословляют писать большой лик, чтобы видны были глаза. Ведь мы молимся лику, а не фигуркам.

Просмотров: 548 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: