Пятница, 29.03.2024, 05:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Противоречия в УПЦ продолжаются.
18:43
Противоречия в УПЦ продолжаются.
Письмо, подписанное митрополитом Владимиром, отменяет заседание синода, назначенное на 21 февраля
 
№ 117 
 Членам Священного Синода Украинской Православной Церкви.
Этим письмом сообщаем, что заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, назначенное на 21 февраля 2012 года Преосвященным Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским, Нами отменено.
Созыв Священного Синода УПЦ, согласно п. 3 раздела IV Устава об управлении УПЦ, относится исключительно к компетенции Предстоятеля Украинской Православной Церкви (Местоблюстителя).
Заседания Синода от 23 декабря 2011 г. и 26 января 2012 г., которые проходили во время Нашей болезни под председательством старейшего по хиротонии постоянного члена Священного Синода УПЦ, проводились в соответствии с пп. 16, 17 раздела IV Устава об управлении Украинской Православной Церкви. На сегодня, благодаря Богу и молитвам Церкви, мы постепенно восстанавливаем Наши силы, что вселяет в Нас веру в возможность вернуться к полноценному исполнению обязанностей Предстоятеля Украинской Православной Церкви.
Назначенное на 21 февраля этого года заседание Священного Синода УПЦ противоречит в данный момент Уставу об управлении УПЦ и является нецелесообразным, что и побудило Нас принять решение о его отмене.
О времени и месте проведения следующего заседания Синода Мы проинформируем дополнительно.
С любовью, Владимир,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: