Вторник, 23.04.2024, 23:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование войск РФ в Украине
19:13
Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование войск РФ в Украине

Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование войск РФ в Украине

Во вторник, 24 июня, президент России Владимир Путин предложил Совету федерации отменить принятое ранее постановление о разрешении использования Вооруженных сил РФ на территории Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

Владимир Путин предложил сенаторам отменить свое постановление от 1 марта 2014 года об использовании российских Вооруженных сил в связи с началом трехсторонних переговоров по вопросу урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, сообщает«Итар-ТАСС» со ссылкой на г-на Пескова. 

Письмо с просьбой отменить предыдущее решение в связи с «необходимостью нормализации ситуации в регионе» г-н Путин отправил на имя председателя Совета федерации Валентины Матвиенко.

Как сообщал НБН, 1 марта Совет федерации России 
принял постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины на основании обращения президента РФ и «исходя из интересов безопасности граждан, в том числе российских, и воинского контингента России, дислоцирующегося на территории Украины». 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова ответить военными действиями на угрозу со стороны Украины в том случае, если она затронет интересы российских граждан, как это случилось в августе 2008 года в Южной Осетии.  

25 апреля Министерство иностранных дел заявило, что 
Россия должна отменить постановление Совета федерации, которым дает право президенту использовать вооруженные силы на территории Украины, прекратить «тактические учения» на границах с Украиной, осудить действия вооруженных боевиков под флагами России, заставить их сложить оружие и не вводить никаких миротворцев в Украину.

26 апреля председатель Совета федерации России Валентина
Матвиенко заявила, что не поддерживает сценарий введения российских войск в Украину.

 
Просмотров: 569 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: