Суббота, 20.04.2024, 16:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » РАЙ НА ЗЕМЛЕ
10:19
РАЙ НА ЗЕМЛЕ

Удивительная страна, где нет безработицы, бездомных и нищих

Где-то далеко на востоке, неоднократно воспетого в стихах Аравийского полуострова, там, где три песчаные пальмы зачем-то росли, и там, где пустыня радостно, как юная девушка после долгой разлуки встречается с могучим Индийским океаном, и расположился достославный Султанат Оман. Его великая, полная героических деяний и великих свершений, история насчитывает уже более двадцати веков. Оман известен человечеству, как древняя и легендарная медная земля «Маган», что на протяжении долгих, длящихся, казалось бы, целую вечность, веков очаровывала своих неутомимых исследователей, включая самого Ибн Батута и легендарного Марко Поло. Именно здесь погребен знаменитый библейский Иов, именно здесь мудро, решительно правила достопочтенная Царица Савская. Отсюда отправился в свое опасное плавание великий искатель приключений Синдбад-мореход.

Как это не печально, до недавнего времени Оман был наглухо закрыт для жаждущих туристов. Но зато, благодаря этому, девственная первозданность этого прекрасного уголка нашего мира была сохранена для нас и наших детей. Здесь царит дух умиротворения, дух древности, что так прекрасно сочетается с современностью, выраженной, например, в качественных, ровных дорогах, в прекрасной развитой транспортной сети.

Удивительные пейзажи Омана очень разнообразны. Мистические, высокие горы, испещренные таинственными глубокими пещерами, грозящие голубому небу своими каменистыми пиками, белые, как снег, но только горячий, пески великой, жаждущей жертв пустыни, жаркие пляжи, с которых открывается незабываемый вид на океанский простор, буйная, экзотическая зелень – все в Омане красиво и гармонично. Города здесь – достопримечательные как своей славной историей, так и архитектурой и даже населяющими их жителями, с удовольствием наблюдающими за увлекательными представлениями – боем быков.

Просмотров: 226 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: