Четверг, 18.04.2024, 14:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Родителям не показывают трупы убитых девочек – тела расчленены слишком жестоко
09:01
Родителям не показывают трупы убитых девочек – тела расчленены слишком жестоко

Целый месяц добровольные поисковые группы севастопольцев разыскивали 10-летнюю Настю Балябину и ее 11-летнюю подружку Таню Мизину. Две школьницы пропали в начале января.
Новость всполошила город – еще с декабря здесь говорят о маньяке, который охотится за молодыми женщинами и девушками. Высокие милицейские чины опровергали «слух», но им мало кто верил, ведь страшные убийства продолжались.
Поначалу поиск Насти и Тани вели сотрудники горУВД. К операции подключились городские коммунальные службы, моряки украинских ВМС и Черноморского флота России. Работали кинологи с собаками. Поднятые по тревоге бойцы МЧС обследовали лесные массивы на Ялтинском и Бахчисарайском направлениях.
О пропаже девочек с указанием примет постоянно сообщали местные телеканалы и радиостанции. Фотографии разместили практически все газеты интернет-порталы региона.
Все это время власти успокаивали севастопольцев - девочки живы и где-то бродяжничают!.. Это были дети из обычных, небогатых семей, которых настойчиво пытались объявить «неблагополучными». Так, полковник милиции Виктор Гаврилюк сообщал 13 января, что пропавшие школьницы найдены живыми – якобы, их видели очевидцы. Полковник лично убеждал, что «девочки, можно сказать, сами идут домой, но опасаются наказания», и благодарил общественность и журналистов за помощь в поиске детей.
- Я надеюсь, что ничего плохого не произошло, а просто девочки путешествуют. Мы занимаемся этим делом самым серьезным образом, - утверждал севастопольский мэр Валерий Саратов.
К 19 января было объявлено, что милиция город отработала, но пропавших девочек не нашла. По данным управления МВД в Севастополе, «в мероприятии было задействовано 473 милиционера и 125 военнослужащих внутренних войск. Проверен 661 подвал и 563 чердака, а также 63 места концентрации молодежи…»
И тогда к поискам подключились многочисленные волонтеры. Люди печатали и расклеивали тысячи листовок с цветными портретами Насти и Тани. Последняя партия листовок датировалась 30 января. Группы добровольцев по 10-15 человек обходили территории, на которых могли находиться пропавшие дети, буквально прочесывая район за районом. Координировали работу самые известные городские форумы. Люди до последнего надеялись, что две маленькие светло-русые девочки живы.
Сейчас ветки севастопольских форумов, координирующих поиск, закрыты - как сообщается, «по просьбе милиции». На самом деле, власти опасаются взрыва общественного возмущения.
Кошмарная новость обрушилась на форумчан города-героя воскресным вечером. Женщина с собакой гуляла на свалке за гаражным кооперативом «Мечта». Фраза сама по себе звучит фантасмагорией, но это нормальное времяпровождение местных жителей. Пес унюхал растерзанное тело Насти в скалах рядом со свалкой. Сапоги и куртка девочки валялись отдельно.
Родители опознавали погибшую дочь по лицу и ногам. Тело им не показали, объяснив отказ наличием многочисленных ножевых ран. По неофициальной информации, у ребенка отчленена голова, отсутствует печень и другие органы. Обескровленные останки были сложены в большую клеенчатую сумку.
Рядом оперативники обнаружили тело Тани Мизиной, изувеченное таким же образом. Это всего десять минут ходьбы от дома на улице Маршала Геловани, где жили подружки.
За месяц свалку за гаражами несколько раз проходили группы добровольцев, искавших девочек. Ясно, что тела подбросили совсем недавно.
По данным судмедэкспертизы, дети были живы как минимум три недели со дня исчезновения. Скорее всего, их держали в теплом помещении где-то поблизости, в черте города. Расчленяли около недели назад, а когда они начали разлагаться, выбросили на свалку.
Возле гаражей кооператива «Мечта» постоянно собираются наркоманы и алкоголики, хотя вряд ли им по плечу такое изощренное преступление. Пыточная камера подростков в местных подвалах тоже исключена – окрестные многоэтажки проверили сверху донизу.
- Никаких комментариев мы пока давать не будем, следственная группа только приступила к работе, - заявили в городском управлении милиции Севастополя. Центр общественных связей МВД Севастополя пообещал сообщить официальную информацию в понедельник, 31 января. Однако брифинг в назначенное время был отменен.
20 января средние школы и гимназии Севастополя были закрыты на карантин, который продолжается до сих пор. Официальная версия – из-за гриппа. Однако остальной Крым учится, и никакой официально объявленной эпидемии на полуострове нет! «Если убийства детей продолжатся, виноватыми в этом назовут родителей, т.к. школьники сидят дома, а педагоги и власти окажутся ни при чем» - убеждены многие севастопольцы.
- Руководство МВД в Севастополе должно уйти в отставку, если они – порядочные люди, - говорит экс-глава МВД Крыма народный депутат Геннадий Москаль - Сразу нужно было поднять все силы, из МВД Киева должен был приехать в Севастополь хотя бы заместитель министра и возглавить оперативно-следственные мероприятия. Когда пропали девочки, всем было понятно, что с ними что-то случилось, налицо все уголовные признаки. Но в МВД опустили руки, заявляли, что все нормально.
Еще два десятилетия назад Севастополь называли «городом белых мундиров». На улицах царил почти воинский порядок и образцовая чистота. Сегодня между домов бегают крысы и лишь недавно центральные проспекты избавились от зловонных мусорных куч. Здешняя криминальная сводка –традиционно одна из самых кровавых в автономии.
Естественно, кто-то заработал большие деньги на порезанных кораблях. Цены шикарной недвижимости севастопольских набережных - как в Подмосковье. Но многомиллионная прибыль портовых воротил лишь подчеркивает трагедию главной черноморской базы России. Потеряв в украинской реальности смысл существования, население города-героя стремительно спивается и деградирует.
Даже признанный центр севастопольской культуры – знаменитый Дом моряка попал под сокращение. Дети растут в районах, больше похожих на гетто. Рядом с местом, где нашли трупы девочек – заброшенное здание бывшего флотского общежития. По отзывам поисковиков, «это просто DOOM какой-то…»
Названия соседних улиц - Флагманская и Боцманская – звучат как злая ирония. Флот здесь больше не нужен. Настя и Таня ушли из дому, чтобы «колядовать» в малосемейках. Дети заходили с колядками в такие подъезды, куда днем взрослому ходить страшно. Девочек замечали в компании подростков, которые оскорбляют и забрасывают камнями бомжей. Обычная «каникулярная» забава тинейджеров севастопольского проспекта Генерала Острякова.
Весь январь несчастным родителям предлагали услуги всякие «экстрасенсорно» настроенные типы. Скидывали фильмы с детским порно, мол, опознайте своих девочек. Очередного «провидца» с пустой дорожной сумкой на плече задержала милиция. Оказалось, квартирный вор.
По мнению председателя Координационного совета русских организаций Крыма и Севастополя Владимира Тюнина, судя по возрасту жертв и по способу совершения преступления, это может быть ритуальным убийством.
Как сообщил «Свободной Прессе» депутат Сергей Юрченко, в четверг активисты общественных организаций и Совет казачьих атаманов Крыма собирают массовый митинг протеста у здания Управления МВД Украины в Севастополе:
- Украинские правоохранители откровенно пытаются «замолчать» это резонансное дело. В очередной раз делают вид, что ничего не происходит. То же самое было с недавними убийствами в Бахчисарае, Джанкое, Евпатории. Январская ложь о найденных девочках – позор нашей милиции. Сейчас силовики не имеют даже приблизительного фоторобота убийцы. Если милиционеры не в силах обеспечить нашу безопасность – город готов выставить добровольные формирования по охране общественного порядка.
Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: