Четверг, 25.04.2024, 02:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 27 » Россия и Иран сдали Асада
09:39
Россия и Иран сдали Асада
Россия и Иран сдали Асада
 
По сообщению 10-го канала израильского ТВ, основные региональные игроки договорились о принципах урегулирования сирийского конфликта.
Ядром решения стало предварительное соглашение между США, ЕС, Россией, Китаем, Турцией, Ираном, Саудовской Аравией и Египтом о гарантии безопасности президенту Сирии Башару Асаду и его семье.
Соглашение стало возможным только после того, как Россия и Иран осознали, что в их распоряжении не осталось средств удержать Асада у власти – за исключением прямой военной интервенции.
Суть плана – организация для Асада, его семьи и ближайшего окружения "безопасного выезда за пределы Сирии, с тем, чтобы обеспечить "безболезненный переходный период".
Вторым этапом является передача власти в Сирии в руки "военной организации", состоящей из высших офицеров сирийской армии, чьи руки "не запятнаны кровью". В эту организацию также будут включены представители Сирийской Свободной Армии и других группировок оппозиции. Сценарий был разработан в ходе контактов иранских официальных лиц с представителями Турции, Египта и Саудовской Аравии.
План якобы был согласован с самим Асадом еще в июле, в ходе консультаций с российскими и иранскими дипломатами. Асад "в принципе" согласился, но попросил еще немного времени, еще один шанс "добить" террористов.
Косвенным подтверждением того, что договоренность о судьбе Асада и Сирии достигнута является заявление пресс-представителя иранского министерства иностранных дел Рахмина Мехманпараста о том, что на рассмотрение саммита Неприсоединившихся государств в Тегеране будет внесен план мирного урегулирования в Сирии

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: