Пятница, 19.04.2024, 20:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » СОЙДУТСЯ ЛИ ДВЕ ПЯТЕРКИ У АВТОРОВ «МОСКОВСКОГО МАЙДАНА»? Максим Лесков
21:28
СОЙДУТСЯ ЛИ ДВЕ ПЯТЕРКИ У АВТОРОВ «МОСКОВСКОГО МАЙДАНА»? Максим Лесков

 

СОЙДУТСЯ ЛИ ДВЕ

 

ПЯТЕРКИ У АВТОРОВ

 

«МОСКОВСКОГО

 

МАЙДАНА»?

 

Максим Лесков

Дата 15.01.15, как известно, избрана сторонниками «человека из болота» Алексея Навального для организации «московского майдана». Случайно ли..?

 

Невольно вспоминается бессмертное творчество Александра Грина и нехитрая истина «Алых парусов»: «чудеса надо делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо. Новая душа будет у Него, и новая у тебя!».

 

Сомнительно, что организаторы упомянутой акции заботятся об обновлении души. Складывается впечатление, что они в большей степени стремятся своими руками «сделать чудо» и воплотить в жизнь одно очень хорошо известное пророчество, приписываемое великому русскому пророку Василию Васильеву (в монашестве Авелю).

 

Можно было бы посвятить этой теме специальную статью, но обратился к одному из своих архивных материаловпятилетней давности, и с удивлением обнаружил: ничего не устарело. Те же персонажи, тот же кризис, те же «грабли». Впрочем, убедитесь сами…

 

Операция "Валькирия"

 

 

начнется, когда сойдутся

 

 

две пятерки

 

Как долго может продолжаться падение в пропасть российской политико-экономической системы? Появятся ли желающие использовать ситуацию для захвата власти? Ответ на эти вопросы даст время. Однако, уже сегодня очевидно, что провокаций не избежать.

Молдавия, Грузия, Украина, Таиланд-2009 и Венгрия 1968 года... Что общего? Везде и всегда государственные перевороты и заговоры осуществлялись по одной и той же классической схеме, основные черты которой совсем недавно, как по заказу, были доведены до широкой общественности мировой кинопремьерой Брайана Сингера "Операция "Валькирия".
Напомним: на примере известного антигитлеровского заговора 1944 года раскрывалась схема генеральско-олигархического захвата власти. Схема гениально проста: теракт-провокация, изоляция законной власти и передача ее в руки ведомству по чрезвычайным ситуациям. ГКЧПисты хорошо знали теорию заговора, и действовали в соответствии с ней, но были переиграны политтехнологами, которые понимали, что информационные технологии в некоторых случаях эффективнее бронетехники.
К чему все эти рассказы, когда массовое сознание, как дрессированная змея под дудку факира, заворожено слушает биржевые новости и нервно сопереживает курсу доллара и падающим индексам?
Дело в том, что в российском интернете, пожалуй, впервые за многие годы появились открытые призывы к насильственному свержению законной власти. Ситуация странная. Официальные СМИ упорно молчат, и в их немом молчании застыл вопрос к кураторам: Владислав Юрьевич, озвучить или нет? Сетевое сообщество теряется в догадках: невиданная дерзость или провокация? 
Такого в новейшей истории еще не было. 05. 05. 2009 года объявлено некоторыми праворадикальными общественными организациями "днем мести". В этот день исполнится 40 дней со дня трагической смерти националиста Максима Базылева, основателя журнала "Русская Воля". Чтобы не тиражировать агрессию, не будем цитировать распространенное по этому поводу экстремистами обращение. Его и так достаточно просто обнаружить на многих блогах рунета. Авторы призывают к бунту, насилию и погромам, весьма доходчиво и красочно убеждая молодежь принять участие в акциях террора против представителей власти.
Недовольных долго искать не придется. По официальным данным, в России каждый четвертый мужчина имел конфликт с "представителями закона". На фоне антикризисного обогащения банкиров и массового разорения пролетариата, любой бунт и погром, в ходе которого можно "облегчить" полки супермаркетов и кошельки "врагов народа", может легко найти единомышленников.
Вопрос в другом: кто заказчик? Какая из элит на волне "праведного" гнева планирует занять кремлевские кабинеты? Говорят, страна нуждается в эффективных менеджерах, таких, как Анатолий Борисович и Александр Стальевич... А навести порядок в стране может только признанный специалист по чрезвычайным ситуациям Сергей Кужугетович? Разное говорят и пишут пользователи международной компьютерной сети, все тайное рано или поздно становится явным.
За примерами далеко ходить не надо. Газета "Завтра", например, сообщает: "Одновременный вброс в отечественном информационном пространстве целого ряда материалов, позиционирующих Анатолия Чубайса как "самого эффективного антикризисного менеджера России", подтверждает версию о том, что именно эта фигура, обладающая давними связями с ключевыми представителями нынешней демократической администрации Вашингтона, должна сменить Владимира Путина на посту премьер-министра РФ после запланированного на май-июнь социально-экономического обвала в стране, сообщили из Нью-Йорка..."
Известный политик, полковник в отставке Виктор Алкснис увидел в угрозах экстремистов признаки русского террора. "В силу того, что в России не решается русский вопрос, действительно, начинается волна русского террора, - сказал он в интервью "Русской линии". - Молодежь видит, что она бессильна что-либо изменить. И в этой ситуации часть людей начинает считать террор единственным способом решения существующих проблем". Политик подчеркнул, что он ни в коем случае не оправдывает подобные призывы и действия, а просто "констатирует факт". "С другой стороны, - продолжил Алкснис, - власть это прекрасно видит, и чтобы не допустить этого опасного явления пропускает такую информацию, чтобы затем разгромить эти группы с помощью подобных провокаций. Лавину спускают с гор с помощью выстрелов из артиллерийских орудий. Что-то подобное может произойти и здесь".
Соглашаясь в целом с приведенным мнением, необходимо отметить, что лавинообразным процессам в социальной среде свойственна непредсказуемость. Даже пророкам не всегда открывается вся правда о замысле Божьем.
Впрочем, пророчество, намерено или нет "притянутое" к сегодняшней ситуации, уже неоднократно "всплывало" на поверхность информационного океана с самыми разными толкованиями. В качестве первоисточника чаще всего указывается Павел Глоба, который якобы получил доступ к засекреченным пророчествам монаха Авеля и легализовал под видом "работ русского астролога XVI века Василия Немчина (Василия Васильева – прим. ред.)".
Согласно этим текстам, "после семи десятков лет мерзости и запустения бесы побегут с Руси. Те, что останутся, будут переодеваться в "овечьи личины", оставаясь при этом "хищными волками". Бесы будут править Русью, но под другими стягами. На Руси появится Борис, титан-великан. Россия окажется на грани распада и уничтожения, и под видом возрождения былого величия будет уничтожаться то последнее, что еще осталось. После последних трех лет мерзости и запустения, когда собачьи дети будут терзать Россию, Великан уйдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество неразрешимых загадок. На плечах у него будет сидеть человек небольшого роста с черным лицом. Он долго останется неизвестным, а потом станет исполнять роль слуги. Большие бедствия потерпит от него Русь. Будет война в Прометеевых горах (Кавказ) длительностью 15 лет. Будет третья Таврическая война - там появится полумесяц и разорванная Таврида будет кровоточить.
Рвущиеся к власти бесы безнадежно разобьются о медвежью голову и лапы, в которые воплотится дух предков русских.
И придут самые страшные для Руси десять царей на час: 
- человек со шлемом и забралом не раскрывающий своего лица /безликий меченосец, закованный в кольчугу человек, человек проливающий кровь/;
- человек из болота. Глаза его отливают зеленью. Он будет у власти, когда у него сойдутся две пятерки. У него была смертельная рана, но она исцелена. Он упал, но снова поднялся до недосягаемых высот и стал мстить всем за свое унижение. И будет кровь, Великая кровь через три, через семь и через падение зеленоглазого. Его долго не смогут вычислить. Затем он будет низвергнут в пучину; 
- другой будет длинноносым. Eго будут ненавидеть все, но он сумеет сплотить вокруг себя большую силу; 
- человек, сидящий на двух престолах соблазнит еще пять таких же, как он, но на четвертой ступеньке лестницы они упадут бесславно; 
- человек с нечистой кожей. Он будет наполовину лысый наполовину волосатый; 
- промелькнет метеором Меченый и на смену ему придет Хромой /увечный/, который будет страшно цепляться за власть; 
- потом Великая Дама с золотыми волосами приведет тройку золотых колесниц.
Hа самом юге черного арапского царства возникнет вождь в голубой чалме. Будет он метать страшные молнии и многие страны превратит в пепел. Будет большая изнурительная война креста с полумесяцем, в которую вмешаются мавры продолжительностью в 15 лет. Разрушится Карфаген, который будет воскрешен, и князь Карфагена будет третьим столпом объединения войск полумесяца. В этой войне будет три волны - туда и обратно.
Когда страшная гибель будет грозить всем, придет Стремительный Государь (Великий Всадник, недолго правящий великий государь, Великий Гончар). Буде он душой и помыслами чист и обрушит меч свой на разбойников и воров. Hи один тать не избежит расправы или позора. Пять бояр, близких к царю, будут преданы суду. Первый боярин - судья. Второй боярин бежит за границу и будет там пойман. Третий будет воевода. Четвертым будет рыжий. Пятого боярина найдут мертвым в своей постели.
Начнется Великое обновление. На Руси будет великая радость - возвращение короны и принятие под корону всего большого древа. Три ветви древа славянского сольются воедино после бегства бесовского и единое древо будет".
Верить этим пророчествам или нет, - личное дело каждого. Много лет различные толкователи пытаются угадать: на кого похожи описанные в них персонажи. Пока никто не угадал. И, слава Богу! По делам их, а не по домыслам псевдопрорицателей узнаем их. А произойдет это тогда, когда наступит время, предопределенное свыше по грехам нашим.
Впрочем, речь о другом. Возвращаясь, к предстоящим 5 мая (15 января 2015 - прим. ред.) событиям, умоляем: не надо поддаваться на провокации.
Братья и сестры, неужели февраль и октябрь 1917-го, а равно - август 1991-го и октябрь 1993 года не научили нас тому, как провокациями, революциями и обманом прокладывают путь к власти духи злобы поднебесной. Не дайте себя использовать!
Разрушение Российской империи продолжается под новыми лозунгами, новой личиной и новыми средствами, но со старыми целями. Нас просто хотят натравить друг на друга, чтобы в огне новой гражданской войны истребить народ-богоносец, разбить недобитую Россию на несколько слабых осколков.
Наше спасение - православное самодержавие, восстановленное через всенародное покаяние и просвещение. Вы верите, что отмщение покарает злодеев, но это - заблуждение. Оно развяжет руки тем, кто только и ждет повода для проведения "операции Валькирия". Тем, кто готовится под знаменем борьбы с экстремизмом ввести антикризисную и антинародную диктатуру.
Остановитесь, ради Христа!
 

Максим Лесков, 2009 год

Просмотров: 677 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: