Четверг, 28.03.2024, 16:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » США готовятся к сирийской интервенции
21:31
США готовятся к сирийской интервенции
США готовятся к сирийской интервенции
 
В интервью Радио Армии Обороны Израиля член правительства Моше Яалон заявил, что США готовятся к интервенции в Сирии. Финальное решение будет принято в тот момент, когда сирийская армия начнет использование химического оружия против своих собственных граждан.

Несмотря на то, что США не высказывают явной заинтересованности в том, что происходит в Сирии, на самом деле в Америке "крайне озабочены" сложившейся там ситуацией и последствиями сирийской гражданской войны для региона.

Яалон также сообщил, что США и Израиль "тесно сотрудничают" в разрешении проблемы сирийского химического арсенала. По словам Яалона, ни США, ни Израиль на настоящий момент не предполагают, что Сирия применит химическое оружие против Израиля.

Косвенным подтверждением того, что в Сирии приближается "Час Х" стал визит израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Амман.

По сообщению второго канала израильского телевидения, израильский премьер-министр и иорданский король Абдалла "имели очень продолжительную беседу", главной темой которой было обсуждение проблемы сирийского химического арсенала и "возможное сотрудничество" в разрешении проблемы.

И Израиль, и Иордания опасаются, что в результате коллапса режима Асада сирийский арсенал оружия массового поражения попадет в руки террористических групп – либо союзников Асада – шиитской ливанской "Хизбаллы", либо в руки его противников – суннитских террористических движений, идеологически близких к "Аль-Каиде".

Между тем, сирийский режим пытается предотвратить негативный эффект, который оказывает на мировое общественное мнение сирийский химический арсенал и перспектива его перехода в руки террористов. В сирийских СМИ появились сообщения о том, что оружие массового поражения будет передано "на хранение" России, и именно с этой целью в Тартус направились российские военные корабли.

Источник - http://www.mignews.com/news/politic/world/
271212_91951_30185.html

Просмотров: 463 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: