Пятница, 29.03.2024, 13:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Судьба России и Украины глазами 92-летней монахини- провидицы
20:16
Судьба России и Украины глазами 92-летней монахини- провидицы

Судьба России и

Украины глазами 92-

 

летней монахини-

 

провидицы

 

Она помогала колдунам вернуться к праведной жизни, исцеляла от онкологии и вымаливала малышей для родителей... Её духовные дети – генералы, сотрудники правоохранительных органов, политики и простые люди со всех уголков страны.

92-летняя схимонахиня Нина стала для многих матерью и защитой. «Исцеляю не я, а Господь», – всегда поправляет матушка. Вместе с даром исцеления она видит и будущее. «Родному городу» матушка Нина рассказала, что ждёт Россию, Украину, и о приходе Антихриста.

Рождение и исцеление

Схимонахиня Нина – в миру Любовь Лаптева – появилась на свет в одной из станиц Волгоградской области. Позже она вспомнит свою истинную фамилию и имя, узнает о предках из Иерусалима.

– Я с Богом родилась, – рассказывает «Родному городу» матушка Нина. – Когда мне было 8 лет, мне явилась Богородица, высыпала из фартука гостинцы, да они пропали, а через несколько дней проявились.

В том же возрасте она знала две молитвы "Отче наш" и "Молитва Пресвятой Богородице" и совершила первое чудо молитвой. По словам нашей собеседницы, у соседей Лаптевых корова долгое время не давала молока. Нина прочла молитву, и на следующее утро бурёнка наконец раздоилась. В то время она стала инокиней ("инокиня" – иная, т. е. не от мира сего, живущая особым образом, посвящая свою жизнь Господу. – Прим. ред.). Сначала жители родной станицы, а затем и со всей области стали съезжаться к девочке, обладающей Божьим даром видеть болезни людей и животных, которая молитвой исцеляла их.

При этом матушка не оставляла мирской труд. Во время Великой Отечественной войны она работала шофёром полуторки, в мирное время трудилась комбайнёром, а позже – на ватной фабрике. В то время, как она помогала людям, Господь испытывал и её веру. Работу на фабрике пришлось оставить после того, как врачи поставили страшный диагноз – рак желудка.

– Я отправилась в Казанский собор, приложилась к плащанице и исцелилась, – продолжает схимонахиня Нина. – Потом в этом храме я проработала 30 лет, из них долгое время была председателем Казанского собора, а ушла, когда мне было уже 70.

Из Волгограда в Иерусалим

Дальше события переносят нас в Иерусалим, в 80-е годы ХХ века. Тогда отец архимандрит Павел, житель посёлка Дедовичи Псковской области, отправился на паломничество в Иерусалим, где батюшка одного из местных храмов рассказал, что в Волгограде живёт некая Нина и он должен сделать ей постриг.

– Когда отец Павел искал меня, в городе было всего два храма – Свято-Никитская церковь в Кировском районе и Казанский собор, поэтому найти меня было просто. И мы отправились в Псковскую область, где в 1989 году отец Павел и сделал мне постриг, – продолжает рассказ собеседница "Родного города". – А в 2005 году я стала схимонахиней (схима – торжественная клятва православных монахов соблюдать особо строгие аскетические правила поведения. Схимой называется также монашеское облачение, совокупность одежд монаха. – Прим. ред.).

Когда матушке исполнилось 82 года, она отправилась в Иерусалим, где ей предстояло узнать истинную правду о своём роде.

– Мы с духовной дочерью прибыли в Иерусалим 10 лет назад, по дороге на службу нас догнали два батюшки, – рассказывает матушка. – Они объяснили, что приехали из Москвы и разыскивают некую схимонахиню Нину. Спросили, как моя фамилия, я говорю – Лаптева. Потом духовная дочь меня спросила, какая была моя фамилия в детстве, и я ответила: "Капустина" (фамилия по маме, тогда зачастую люди венчались, не имея документов и не меняя фамилию. – Прим. ред.). Батюшки сказали, что меня ищут и что, оказывается, по материнской линии наш род идёт из Иерусалима. Мой предок Антонин Капустин возродил православно-духовную миссию в Иерусалиме, помогал прибывавшим из России паломникам, а также способствовал приобретению православных святынь в собственность Российской империи.

Вернувшись домой из Иерусалима, матушка продолжала помогать людям в самых разных ситуациях: найти родных, исцелить от недугов, от рака, помогала обрести любовь, решить бытовые вопросы. Очередь к ней порой достигала полсотни человек в день.

Чудесные явления

– Один раз ко мне во время молитвы явились Божья Матерь и Спаситель, – вспоминает схимонахиня. – Иисус был среднего роста, стоял на коленях и писал что-то на земле, а затем сказал: «Было бы побольше верующих, я бы молился день и ночь".

По словам матушки, в молитве Господь и Богородица показывают ей грядущее.

– Антихрист давно ходит по земле, – отмечает схимонахиня. – И мы даже не сразу разберёмся, кто перед нами. В Иерусалиме есть одна большая лампада, она горит от Пасхи до Пасхи, и если раньше за год масло выгорало немного, то теперь не менее половины, значит, год уменьшился, день уменьшился. Кроме того, прежде чем Антихрист себя проявит, к нам на спасение должны прийти пророки Илия и Енох и Серафим Саровский. Пока у нас ещё есть время...

В молитве открылись ей и дальнейшие события на Украине.

– Волнения там продлятся ещё 7-8 лет, будут то утихать, то снова волновать весь мир, – говорит схимонахиня. – И на Россию будут провокации, будут врать на нашу страну, обвинять, но Господь и Матерь Божья Россию защитят.

Совет от матушки Нины

Матушка говорит, на устах должна быть молитва «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго». Произносить её следует полностью, какая бы беда с вами ни случилась. Чаще всего мы привыкли к сокращенной версии данной молитвы – "Господи, помилуй", но настоящую силу даёт именно полная.

 

Источник: rodgor-vlg.ru

 
Просмотров: 4577 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 3.5/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: