Суббота, 20.04.2024, 14:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » ТЕРАКТЫ В ПАРИЖЕ
15:58
ТЕРАКТЫ В ПАРИЖЕ

ТЕРАКТЫ В ПАРИЖЕ

Европейские и мировые политики отреагировали на теракты в Париже и выразили свои соболезнования французскому народу.

Так, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что находится в ужасе и расстройстве из-за инцидентов в Париже. "Мы вместе с Францией", -- написал Штайнмайер.
Одним из первых свои соболезнования высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Я шокирован сегодняшними событиями в Париже. Наши мысли и молитвы вместе с народом Франции. Мы сделаем все, что можем, чтобы помочь", – написал Кэмерон.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер "глубоко потрясен событиями в Париже".
Президент Европарламента Мартин Шульц написал, что из Парижа приходят ужасные новости. "Наши мысли с семьями жертв, наша поддержка на стороне власти", – добавил Шульц.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что глубоко шокирован ужасными терактами во Франции. "Мы остаемся сильными и едиными в борьбе с терроризмом. Терроризм никогда не победит демократию", – уверен Столтенберг.
Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду. "В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", – сказано в сообщении.
Экс-премьер-министр Польши и глава Европейского совета Дональд Туск выразил полную солидарность и сочувствие французам и французским властям.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето также выразил солидарность с французским народом и искренние соболезнования семьям погибших.
Бразильский президент Дилма Русефф заявила, что потрясена "террористическими варварствами" и выражает свое неприятие насилию, а также солидарность с народом и правительством Франции.
Госсекретарь США Джон Керри присоединился к соболезнованиям американского президента Барака Обамы и назвал теракты агрессией против человечносности и людей, которые любят свободу.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо написал, что шокирован и опечален смертью множества людей в Париже. "Канада вместе с Францией", – добавил Трюдо.
Президент Украины, Петр Порошенко пока не дал оценку происходящему.

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошла серия нападений. Известно о стрельбе в концерт-холле и ресторане, взрывах возле стадиона "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, где сегодня проходил товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии. СМИ сообщают, что погибли более ста человек. 

Французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы. Полиция рекомендует жителям Парижа не покидать свои дома.

Просмотров: 478 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: