Четверг, 25.04.2024, 14:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 26 » Три русских монаха показали, что скопище униатских «молитвенников» на «евромайдане» ничего не стоит
23:32
Три русских монаха показали, что скопище униатских «молитвенников» на «евромайдане» ничего не стоит






Около 9 утра 20 января монахи Киево-Печерской лавры о. Гавриил, о. Мелхиседек и о. Ефрем остановили бойню на ул. Грушевского, став с крестом, иконами и молитвой между «мирными активистами» «евромайдана» и «Беркутом». «Они вышли как миротворцы, не за одну или другую сторону, а молились за прекращение противостояния. Хотя им предлагали стать «с народом», отцы только молились и пели тропарь Пасхи «Христос Воскресе...», сообщает страница в facebook Раменского благочиния Москвы (facebook.com/Church.Ramenskoe). Столкновения прекратились, говорится на сайте «Православие.ru».

Четыре часа с ними молился и о. Алипий Светличный. Вот что он написал на своей странице в «Фейсбуке»:

Только что приехал домой переодеться и отогреться. Залез в ванную и отсюда пишу по-быстрому. По-быстрому, потому что к 12 ночи надо вернуться на майдан, который переместился всей своей агрессивной частью на ул. Грушевского.
С 14 часов стоял с братией Десятинного монастыря на молебном посту. После 18 часов приехали отцы Виктор - секретарь епархии и Георгий – пресс-секретарь. Они подменили меня. За что благодарен, потому что от холода мышцы на шее свело. Вы даже не представляете как это важно там стоять священству! Сколько людей подходило (и в масках тоже! тайком) и благодарили, что мы стоим там. Удивлялись, что Московского Патриархата.

Пишу быстро: еще зуб на зуб не попадает. И надо собираться обратно. За то время, что мы стояли, ни один камень не был брошен. Люди даже спокойно подходят к беркутовцам – беседуют.

А вообще, то, что видел – фантасмагория! Со стороны майдановцев сплошь агрессия, все время вызовы, оскорбления в сторону ребят-воинов. Об этом напишу после. Ну, если вернусь живым и невредимым! Сейчас прошу молитв!»

«А в отношении «Беркута», — хотел бы как-то им помочь. – Эти ребята в рыцарских доспехах (хочется говорить о них так!) в этой истории самые бесправные, и люди чести, – продолжает о. Алипий « Их ненавидят, унижают. Но они продолжают служить Отечеству. Ведь Отечество — это далеко не майдан! Майдан — это выплеск обид, это эмоции. Потому там так много надписей с нецензурщиной, столько мерзких изображений, превозношение анархии».

«Мне странно, что именно в средоточии этих низких страстей христианское духовенство (очевидно, униатское – примеч. ред) отнюдь не утишает эти страсти, а усиливает гротескность происходящего».

Это, как вы уже понимаете – о тех самых «молитвенниках», наводнивших «Евромайдан». 
Просмотров: 544 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: