Четверг, 25.04.2024, 01:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Январь » 8 » В Иране разбился украинский "Боинг". Погибли 176 человек. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории Украины.
10:18
В Иране разбился украинский "Боинг". Погибли 176 человек. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории Украины.

В Иране разбился украинский "Боинг". Погибли 176 человек. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории Украины.

В Тегеране на взлете упал украинский самолет рейса PS752, который летел в Киев. Все, кто был на борту, погибли - эту информацию уже подтвердил МИД Украины. При этом в Иране обостряется военная ситуация с американцами - и не исключено, что катастрофа связана именно с этим. Хотя власти страны говорят, что причина падения - техническая.  Самолет рухнул в районе иранского города Паранда. Он вылетел из аэропорта Хомейни в 4:42 по Киеву, а уже через две минуты пропал с радаров. "Страна" следит за ситуацией в нашем обновляемом материале. 

Главное на этот час

  • МИД Украины подтвердил гибель всех пассажиров.
  • Премьер Алексей Гончарук заявил, что погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Всего - 176 человек. 
  • Предварительно, большинство погибших - граждане Ирана.
  • Тегеран называет причиной крушения техническую неисправность. 
  • Владимир Зеленский прервал отпуск в Омане и возвращается в Киев.

8:30  Гончарук сообщил о гибели 176 человек на борту "Боинга" МАУ. 

8:27  Зеленский срочно возвращается из Омана в Киев.

8:17  В украинских соцсетях продолжают муссировать тему, что самолет сбили якобы при атаке иранских ракет на военные базы США в Ираке. 

8:12  Рухнувший самолет должен был прилететь в Киев вот уже сейчас. В "Борисполе" есть люди, которые по-прежнему встречают этот рейс. 

8:10  В службе чрезвычайных ситуаций Ирана говорят, что причина крушения самолета в районе Тегерана техническая. 

8:07  У рейса из Тегерана в "Борисполе" статус "Отменен".

8:04  Глава МЧС Ирана сообщил РИА Новости, что большинство пассажиров потерпевшего крушение у Тегерана украинского самолета были гражданами Ирана.

7:59  В аэропорту Хомейни заявили, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя. 

7:56  Еще несколько фото с места трагедии.

7:54  Иранские авиаслужбы уже нашли черный ящик упавшего украинского самолета. 

7:49  В Твиттере компании "Боинг" написали, что знают о катастрофе под Тегераном и собирают информацию о ней.

7:46  Владимир Зеленский, отдыхающий в Омане, выразил соболезнования семьям погибших. По сути - первое официальное подтверждение трагедии со стороны властей Украины.

"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта.

По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. 

Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списков погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа".

7:44  Возвращаясь к истории, что самолет погиб якобы от иранской ракеты. Эта информация пошла из Твиттера палестинского агентства "Аль-Хадат". Однако на сайте этого СМИ ее найти не удалось.

7:41  Департамент консульской службы МИД Украины подтвердил в комментарии "Интерфаксу", что пассажиры и экипаж украинского "Боинга" погибли. 

7:39  Иранские СМИ публикуют фото с места трагедии.

7:36  В Иране говорят, что в авиакатастрофе погибли 167 человек. Такую информацию озвучивает представитель минавиации Ирана Джаафар Заде.

7:29  Украинский МИД ситуацию пока никак не комментирует. На сайте ведомства последняя новость - о лесных пожарах в Австралии. Также молчат ФБ-группы с сайт оператора МАУ.

7:23  В Сети многие перепощивают информацию, что украинский Боинг по ошибке сбила иранская ПВО. Ссылаются на палестинский сайт "Аль-Хадат". 

Однако там ни о чем подобном не сообщается. Сайт опубликовал дежурную новость, где сообщил, что официально известно о трагедии на данный момент. 

7:15  Катастрофа самолета МАУ в Иране - крупнейшая за всю историю независимой Украины, пишет телеграм-канал "Политика Страны". 

7:12  Глава иранской МЧС Пирхусейн Куливанда сказал Reuters, что никого не удалось спасти из-за сильного пламени на борту самолета. 

7:03  СМИ публикуют уточненные цифры по пассажирам и экипажу: 167+9. 

7:00  Маршрут украинского "Боинга" из Тегерана до точки падения.

6:59  Контекст этой ситуации крайне тревожный. Иран сегодня ночью нанес ракетные удары во американским военным базар в Ираке.

Это заявлено как месть за убийство американцами генерала Сулеймани.

Война все ближе. Цены на нефть растут.

США уже объявили о закрытии воздушного пространства над Ираком и Ираном, а также над акваториями Персидского и Оманского заливов для полетов американских гражданских самолётов.

О полном закрытии воздушного пространства в регионе пока не сообщается.

На берегу Оманского залива, как известно, сейчас отдыхает Владимир Зеленский.

А через Катар (Персидский залив) сегодня должен был вернуться в Украину с отдыха на Сейшелах Пётр Порошенко.

Просмотров: 321 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: