Четверг, 25.04.2024, 13:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » В Москве начат сбор подписей за объединение России, Украины и Белоруссии
14:28
В Москве начат сбор подписей за объединение России, Украины и Белоруссии
В Москве начат сбор подписей
за объединение России, Украины и Белоруссии

 
В Москве начат сбор подписей за проведение референдума по объединению России, Белоруссии и Украины, сообщил сегодня, 24 сентября, один из инициаторов акции, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин. В храме святителя Николая на Трёх горах, настоятелем которого является Чаплин, открыта для подписания хартия о воссоединении русских, белорусов и украинцев.
Согласно озвученной информации, хартию может подписать любой желающий. "Мы, наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта созидания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединенные общей культурой и совместной деятельностью по обустройству и защите нашей земли, при воссоединении возьмем все самое лучшее из практического опыта нашего народа... Воссоединяясь, мы полагаем в основу нашего бытия и развития миролюбие и мораль, веру в добро, принципы фундаментальной справедливости, равенства, достоинства, стремление к счастью и благополучие нашего единого народа. Наше развитие и будущее будет строиться на взаимоуважении с другими народами, взаимообогащая наши культуры и делая жизнь лучше, комфортнее и безопаснее", - отмечается в тексте хартии.
Организаторы акции призывают всех заинтересованных граждан и членов общественных организаторов помочь в сборе подписей. Также они обращаются к народу, общественным объединениям и президентам Российской Федерации, Украины и Белоруссии с предложением о содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении народа и осуществлении комплекса договорных мер по созданию «Конфедеративного межгосударственного союза наших государств России, Украины и Белоруссии». Не исключается присоединение к Конфедерации и других стран и народов.
Напомним, согласно результатам опроса, проведенного компанией Research & Branding Group в 2011 году, если бы сегодня состоялись референдумы о сохранении СССР и о поддержке Акта провозглашения независимости Украины, то 47% украинцев поддержали бы сохранение Советского Союза, а 51% проголосовал бы за независимость страны.
Независимо от региона проживания и возраста большинство украинцев (70%) согласны с утверждением, что главное отличие советского прошлого от нынешнего времени в том, что в Советском Союзе была объединяющая идея, общая для всех цель, а сейчас этого нет.

Подробнее: http://www.novorossia.org/politika/3582-v-moskve-nachat-sbor-podpisej-za-obedinenie.html#ixzz27TZMblku
Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: