Пятница, 19.04.2024, 23:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » В РОССИИ ГЕЯМ НЕ ПОЗВОЛЯТ БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ
09:16
В РОССИИ ГЕЯМ НЕ ПОЗВОЛЯТ БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ


В РОССИИ ГЕЯМ НЕ 


ПОЗВОЛЯТ БЫТЬ 


РОДИТЕЛЯМИ


Автор законопроекта – депутат от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев. Документ предусматривает расширение содержащегося в Семейном кодексе РФ перечня оснований для лишения родительских прав.

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев отозвал с рассмотрения свой законопроект о лишении гомосексуалов родительских прав.

Факт отзыва документа агентству РИА «Новости» подтвердили в пресс-службе депутата. Но она сообщила, что законопроект будет доработан и внесен повторно.

«Он отзывается на доработку, будут уточнены юридические формулировки, и после устранения некоторых моментов он будет внесен в Госдуму снова», — сказала пресс-секретарь депутата Софья Черепанова.

Она отметила, что отзыв документа никак не связан со сменой позиции парламентария.

«То обоснование, которое было изложено в пояснительной записке, и то, на что направлен законопроект — чтобы не было вовлечения в гомосексуальную ориентацию со стороны гомосексуальных родителей их детей — эта позиция сохраняется», — заключила Черепанова.

Документ, внесенный в Госдуму 5 сентября, предусматривал расширение содержащегося в Семейном кодексе РФ перечня оснований для лишения родительских прав. Журавлев предлагал дополнить соответствующую статью кодекса пунктом, позволяющим отбирать у людей родительские права в случае появления достоверной информации об их гомосексуальной ориентации.

Напомним, в конце июня президент России Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. В сентябре Путин заявил, что «Ничего страшного и ужасного» с гомосексуалистами в России не происходит.
Просмотров: 580 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: