Пятница, 29.03.2024, 05:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Владимира Путина не пустили к архимандриту Ефрему
08:40
Владимира Путина не пустили к архимандриту Ефрему
 
Греческие чиновники не дали разрешения премьеру
на посещение Святой Горы Афон…

4 апреля 2012 года стало известно об отказе греческой стороны разрешить российскому премьер-министру, избранному Президенту России Владимиру Путину двухдневное паломничество на Святую Гору Афон, которое он собирался предпринять на Страстной седмице, сообщает Седмица.Ru.
В ходе своей поездки Владимир Путин собирался посетить монастырь Ватопед и встретиться с архимандритом Ефремом, недавно освобожденным из-под стражи. Таким образом лидер России хотел поддержать афинского старца, однако греческие власти воспротивились этому.
Обычная для паломников заявка на посещение Афона была отклонена под предлогом, что в это время все чиновники будут находиться на Пасхальных каникулах, сообщает агентство «Ромфея».
Отметим, что после освобождения архимандрита Ефрема, на Афон устремились многочисленные паломники из России, которые желали лично поздравить игумена Ватопедского монастыря с освобождением.
В связи с этим 1 апреля на Афон прибыла делегация Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, сообщает сайт ФАП. В состав паломнической делегации вошли президент ФАП и ЦНС С.Е. Щеблыгин, первый вице-президент ФАП и ЦНС М.И. Якушева, виц-президент ФАП и ЦНС М.Ю. Байдаков, начальник управления общественных связей А.С. Гатилин. Русская линия
Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: