Четверг, 28.03.2024, 12:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 3 » Всемирный экономический коллапс: предсказания Орсона Скотта Карда о 2012 годе
21:16
Всемирный экономический коллапс: предсказания Орсона Скотта Карда о 2012 годе
Всемирный экономический коллапс: предсказания Орсона Скотта Карда о 2012 годе 
 
В 1985 году писатель Орсон Скотт Кард сделал себе имя публикацией теперь уже ставшей классической научно-фантастической новеллы «Игра Эндера».
Однако Кард, возможно, лучше известен сейчас из-за своей политической активности.
Через два года после выхода в свет «Игры Эндера», на организованном Роном Хаббардом Конкурсе писателей будущего Кард и другие писатели написали для капсулы будущего свои прогнозы. Организаторы задали писателям конкретный вопрос, «Какой будет жизнь в 2012 году?». В апреле этого года, капсулу времени 1987 года, в которую сделали вклад такие писатели как Айзек Азимов, Фредерик Пол и Джек Уильямсон, была открыта.
Прогноз Орсона Скотта Карда о 2012 годе:
Мы должны будем считать себя счастливчиками, если у кого-то в 2012 году будет достаточно свободного времени, чтобы открыть эту капсулу и поинтересоваться, что там внутри. В 2012 году американцы увидят коллапс Имперской Америки и Pax Americana, что завершит собой потерю нашей национальной воли и национальной самоотверженности. Всемирный экономический коллапс будет стоить Америке её доминирующей роли мире, но это не приведёт к гегемонии русских, её враг слишком зависим от мировой экономики, чтобы сохранять непреодолимую военную силу. Новый мировой порядок возникнет из голода, болезней и социальных перемещений. Уничтожение иллюзии исламского единства, борьба между аристократией и пролетариатом в Латинской Америке – без финансовой поддержки промышленно развитых стран старый порядок уйдёт. Изменения будут огромны – они будут подобны новому порядку, возникшему из руин Римской империи, когда появятся новые центры силы там, где установится стабильность и безопасность. Если Америка сможет восстановиться, мы должны будем перестать претендовать на то, кем мы были в 1950-х, и пересмотреть наши ценности прочь от погони за преимуществами.
Вероятно, стоит ожидать, что в следующем году Орсон Скотт Кард часто будет мелькать в заголовках, поскольку Голливуд в данный момент работает над экранизацией его Игры Эндера. Фильм будет снимать Гевин Худ, являющийся режиссёром таких фильмов как «Версия» и «Люди Икс: Начало. Росомаха», а в качестве актёров приглашены такие звёзды как Харрисон Форд и Бен Кингсли. Фильм должен выйти на экраны в ноябре 2013 года.

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: