Суббота, 20.04.2024, 16:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!
11:01
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!
                
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ! 
НЕТ ЕвроСодому. 
Обращение православных братств Украины

Союз Православных братств Украины.

Если сегодня промолчим, то завтра будет уже поздно!

 Дорогие братья и сестры!

 Тяжелое время настало для нас: власти Украины всеми силами пытаются наложить на наш народ иго ЕвроСодома. Но хуже всего то, что властей на этом пагубном для верующего народа пути поддержало священноначалие УПЦ МП, проигнорировав мнение верующих и поправ принципы соборности. Об этом свидетельствует так называемое «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30.09.2013 г., призывающее народ Украины к гибельной для него евроинтеграции, и подписанное наряду с представителями иных конфессий Предстоятелем УПЦ МП, Блаженнейшим Митрополитом Владимиром.

 Одобряя евроинтеграцию, священноначалие УПЦ МП предает верующий народ, «благословляет» гибельный для него путь. Такими обращениями вводится заблуждение, будто все верующие УПЦ МП за евроинтеграцию. Но большинство православных верующих считает, что единственно верным выбором для Украины и для ея народа будет путь Святой Руси, путь, ведущий в Царствие Божье, а не путь ЕвроСодома, ведущий в погибель вечную.

 Поэтому просим всех вас массово направлять нижеприведенные обращения Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и Святейшему Патриарху Кириллу, а также обращение к Президенту Украины, и молиться, чтобы Господь коснулся сердец наших пастырей и власть имущих и вразумил их.

 Данные обращения просим направлять самостоятельно заказными письмами с уведомлением. Также просим распространять данные обращения среди верующих. Тем, кто не имеет возможности сделать необходимое количество копий обращений, можем выслать обращения (для чего связывайтесь по нижеуказанному номеру с представителем СПБУ). Электронный вариант обращений размещен для скачивания на следующих сайтах: «Новороссия - духовно патриотический союз »,  «Москва – Третий Рим». Копии обращений с подписями, а также копии уведомлений просим направлять представителю Союза Православных братств Украины Пичыку Ярославу Михайловичу (тел. 0984948119) для подтверждения наших требований перед священноначалием УПЦ МП и органами власти во время Крестных ходов. Просим всех, кто может приходить на Крестные ходы против евроинтеграции.

 Братья и сестры! Не будьте равнодушны, поймите, что сейчас решается судьба нашего Отечества, судьба Святой Руси! Если сегодня промолчим, то завтра будет уже поздно! Завтра вся мерзость ЕвроСодома обрушится на нас с вами, на нашу Церковь! Не дадим поругать нашу веру и Отечество, станем все как один за Русь Святую и Веру Православную!

 Ярослав  Пичык

 Союз Православных братств Украины

 __________________________________________________________________

 Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

 Священному Синоду Русской Православной Церкви, 

119034, г. Москва, Чистый пер., дом 5

 О Т К Р Ы Т О Е   О Б Р А Щ Е Н И Е

ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН УКРАИНЫ

 Ваше Святейшество, Святейший Владыко!

 Мы, верные чада Русской Православной Церкви, обращаемся к Вам, Ваше Святейшество, как нашему Предстоятелю, по поводу происходящих на Украине событий, связанных с евроинтеграцией.

 Как Вам должно быть известно, власти Украины вопреки воле народа планируют в ноябре этого года подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, что приведет к закабалению Украины как государства и духовной деградации ея народа – узаконивание содомии, однополых «браков» и других извращений, обязательное введение ювенальной юстиции и секспросвета, а в последующем и разрешение употребления наркотиков, эвтаназии и иных мерзостей современного ЕвроСодома.

 Но хуже всего то, что властей на этом пагубном для верующего народа пути поддержало священноначалие УПЦ МП, проигнорировав мнение верующих и поправ принципы соборности. Об этом свидетельствует так называемое «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30.09.2013 г., призывающее народ Украины к гибельной для него евроинтеграции, и подписанное наряду с представителями иных конфессий Предстоятелем УПЦ МП, Блаженнейшим Митрополитом Владимиром. Данное обращение полно недостоверных сведений и суждений, вводящих верующих в заблуждение относительно прошлого и грядущего нашего народа.

 Среди высказываний приведем следующие: «Исторически так сложилось, что с давних времен украинский народ был частью европейского цивилизационного пространства. Во взаимосвязи с Европой, ее духовной, культурной, образовательной, правовой традицией строилась наша общественная и государственная жизнь»... «будущее Украины естественно обусловлено нашими историческими корнями – быть независимым государством в кругу свободных европейских народов». Эти изречения свидетельствуют об исторической безграмотности составителей Обращения или сознательной фальсификации.

 Народ Украины всегда был вместе с народом России и Беларуси, как единый народ Святой Руси. Частью же европейского «цивилизационного» пространства были только униаты и украинские националисты, отрекшиеся от Православия и своего русского имени. Уже тысячу лет, с того времени как Западная Европа отпала от Православия, мы не имеем с нею никакой общей духовной традиции. Наша духовная связь - с Православием, и будущее Украины, как и ея прошлое, и настоящее – быть неотъемлемой частью Святой Руси, а не частью современного ЕвроСодома.

 Составители Обращения лицемерно призывают русский народ и государство «признавать и уважать право Украины, как независимого государства, выбирать свой путь в будущее», при этом «забывая» напомнить странам ЕС и украинским властям о необходимости признавать и уважать волю народа Украины, который в своем большинстве против евроинтеграции и выступает за теснейшее сотрудничество с Россией. Вместо того чтобы выражать мнение верующего народа перед властями Украины, свидетельствовать им об Истине, священноначалие УПЦ МП – от имени верующего народа, но без его согласия - поддерживает власти в их стремлении войти в зловонный ЕвроСодом. Об этом прямо заявлено в Итоговом Коммюнике Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций от 11.04.2013 г.: «Как представители украинских Церквей и религиозных организаций и как часть украинского общества мы поддерживаем усилия нашего государства и ЕС, направленные на заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС».

 Одобряя евроинтеграцию, священноначалие УПЦ МП предает верующий народ, «благословляет» гибельный для него путь. Такими обращениями и коммюнике вводится заблуждение, будто все верующие УПЦ МП за евроинтеграцию. Но большинство православных верующих считает, чтоединственно верным выбором для Украины и для ея народа будет путь Святой Руси, путь, ведущий в Царствие Божье, а не путь ЕвроСодома, ведущий в погибель вечную.

 Поэтому смиренно просим Вас, Ваше Святейшество, поддержать православных христиан Украины, и Вашим первосвятительским словом призвать священноначалие УПЦ МП прислушаться к мнению верующего народа не одобрять евроинтеграционный выбор властей Украины, а также призвать их отозвать свои подписи под «Обращением Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30.09.2013 г. и Итоговым Коммюнике ВСЦиРО  от 11.04.2013 г. Также просим от имени православных верующих Украины обратиться к Президенту и властям Украины с требованием не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, отказаться от евроинтеграции, и направить все усилия на теснейшее сотрудничество с Россией, пригрозив им, в случае подписания Соглашения, отлучением от Церкви и отказом государству в повиновении (согласно п. ІІІ.5 Основ социальной концепции РПЦ).

 Если же, несмотря на наши требования, священноначалие УПЦ МП продолжит поддерживать власти Украины в их гибельном для народа Украины пути, просим Вас, Ваше Святейшество, отменить права широкой автономии УПЦ МП, как использующиеся во вред Церкви и народу Божьему, и возвратить ей статус экзархата.

 Ваше Святейшество! Возвысьте свой первосвятительский голос в защиту народа Божьего, в защиту Церкви Христовой! Не оставьте Ваших духовных чад на верную гибель! Будьте добрым пастырем своим пасомым! «Пaстырь добрый дyшу свою полагaет за овцы. А наeмник, иже несть пастырь, емyже не сyть овцы своя, видит волка грядyща, и оставляет овцы, и бегает; и волк расхитит их, и распyдит овцы; а наeмник бежит, яко наeмник есть, и нерадит о овцaх» (Ин. 10, 11-13).

 С любовью во Христе Иисусе,

Православные христиане Святой Руси, верующие Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

_______________________________________________________________________ 

 

Блаженнейшему Владимиру, Митрополиту Киевскому и всея Украины,

Священному Синоду Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

001015, г. Киев, ул. Лаврская, 15

 

Высокопреосвященнейшему (Преосвященнейшему)
митрополиту (архиепископу,  епископу)

_________________________________________________ 
адрес: _____________________________________________

 

Копия: Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу,

Священному Синоду Русской Православной Церкви

119034, г. Москва, Чистый пер., дом 5

 

 О Т К Р Ы Т О Е   О Б Р А Щ Е Н И Е

ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН УКРАИНЫ

 

Ваше Блаженство!

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства!

 Горько и скорбно сознавать, что наши пастыри вместо того, чтобы заботиться о спасении народа Божьего, сами ведут его в погибель. Как еще можно расценить подписание Предстоятелем УПЦ МП так называемого «Обращения Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30.09.2013 г., призывающего народ Украины к гибельной для него евроинтеграции. Уже одно то, что подпись Блаженнейшего Митрополита Владимира стоит вместе с подписями расколоучителей, еретиков и иноверцев, порочит Православную Церковь. Что уж говорить о содержании Обращения, полного недостоверных сведений и суждений, вводящих верующих в заблуждение относительно прошлого и грядущего нашего народа.

 Чего стоят высказывания: «Исторически так сложилось, что с давних времен украинский народ был частью европейского цивилизационного пространства. Во взаимосвязи с Европой, ее духовной, культурной, образовательной, правовой традицией строилась наша общественная и государственная жизнь»... «будущее Украины естественно обусловлено нашими историческими корнями – быть независимым государством в кругу свободных европейских народов»? То, что такие изречения исходят от раскольников и униатов, для которых Европа – идол, не вызывает удивления, но когда под такими словами подписывается православный первоиерарх – это порождает среди верующих недоумение и недоверие.

 Народ Украины всегда был вместе с народом России и Беларуси, как единый народ Святой Руси. Частью же европейского «цивилизационного» пространства были только униаты и украинские националисты, отрекшиеся от Православия и своего русского имени. Уже тысячу лет, с того времени как Западная Европа отпала от Православия, мы не имеем с нею никакой общей духовной традиции. Наша духовная связь - с Православием, и будущее Украины, как и ея прошлое, и настоящее – быть неотъемлемой частью Святой Руси, а не частью современного ЕвроСодома. «Наше родное слово Русь и русский… Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России не мыслим ни в каком и ни в коем случае... Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь!», - напоминает нам прп. Лаврентий Черниговский.

 Разве не видна Вам лицемерность слов Обращения: «Вполне понятно, что современная объединенная Европа имеет не только достижения.Немало в ней того, что требует изменений или исправления»? Неужели содомию, однополые «браки», уничтожение семьи, секспросвет, разрешение наркотиков, эвтаназию и т.п. мерзости можно так мягко назвать «не только достижениями»? Почему бы прямо не назвать вещи своими именами, сказать народу Украины, во что превратилась современная Европа. Это Вавилон, великая блудница, который «сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,… яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы» (Откр. 18, 2). Это Содом, где Христова Истина подвергается открытому гонению, где разного рода извращенцы развращают детей, отбирают их от родителей и отдают на растление, где убивают стариков и больных, отверженных родными. И все это станет обязательным для нашего государства после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Разве всего этого Вы желаете своим пасомым?! Именно «в этом деле в Европе у нас есть много единомышленников, с которыми мы готовы объединить усилия»? И с какими «единомышленниками» мы готовы объединить усилия – с теми, которые венчают однополые «браки», «рукополагают» в священники женщин, допускают до священнослужения содомитов?

 Неужели Вы надеетесь, что, войдя в ЕвроСодом, наш народ сможет сохранить наши православные ценности. «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Кор. 15, 33), - говорит Святое Писание.

 Или вся забота наших пастырей свелась лишь к материальному благополучию пасомых? Неужели пастыри только и ратуют за «расширения возможностей для граждан Украины путешествовать в Европу» (Итоговое Коммюнике ВСЦиРО от 11.04.2013 г.)? Разве это для Церкви главное?!Не спасение ли человеческих душ должно быть главной заботой пастырей?! Да и что даст безвизовый режим нашим гражданам – работу чернорабочих, посудомойщиц, уборщиц или – еще хуже – работу в стриптиз-клубах, борделях, порноиндустрии. Даже если б Ассоциация с ЕС и принесла в необозримом будущем материальное благополучие нашим гражданам, неужели мы готовы ради материальной выгоды, ради «золотого тельца» отказаться от нашей духовности, наших ценностей и традиций?

 Ведь все вышесказанное должно быть известно пастырям, как и то, что народ Украины в своем большинстве против интеграции с ЕвроСодомом, и желает всестороннего сотрудничества с Россией. Поэтому власти Украины боятся ставить вопрос о евроинтеграции на референдум, т.к. сознают, что народ их не поддержит. Но, увы, пастыри вместо того, чтобы выражать мнение верующего народа перед властями Украины, свидетельствовать им об Истине, сами – от имени верующего народа, но без его согласия - поддерживают власти в их стремлении войти в зловонный ЕвроСодом. Об этом прямо заявлено в Итоговом Коммюнике от 11.04.2013 г.: «Как представители украинских Церквей и религиозных организаций и как часть украинского общества мы поддерживаем усилия нашего государства и ЕС, направленные на заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС».

 Одобряя евроинтеграцию, пастыри сами предают верующий народ, «благословляют» гибельный для него путь. Такими обращениями и коммюнике вводится заблуждение, будто все верующие УПЦ МП за евроинтеграцию. Но большинство православных верующих считает, что единственно верным выбором для Украины и для ея народа будет путь Святой Руси, путь, ведущий в Царствие Божье, а не путь ЕвроСодома, ведущий в погибель вечную. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2 Кор. 6: 14-15, 17-18).

 Надеемся, что «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30.09.2013 г. и Итоговое Коммюнике ВСЦиРО от 11.04.2013 г. одобрено Вами по неведению. Поэтому смиренно просим Вас отозвать свои подписи под указанными документами, как несогласными с мнением большинства верующих УПЦ МП. Также просим от имени всех верующих обратиться к Президенту и властям Украины с требованием не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, отказаться от евроинтеграции, и направить все усилия на теснейшее сотрудничество с Россией, пригрозив им, в случае подписания Соглашения, отлучением от Церкви и отказом государству в повиновении (согласно п. ІІІ.5 Основ социальной концепции РПЦ).

 Если же, несмотря на наши требования, священноначалие УПЦ МП продолжит поддерживать власти Украины в их гибельном для народа Украины пути, мы будем вынуждены обратиться к Святейшему Патриарху Кириллу с прошением отменить права широкой автономии УПЦ МП, как использующиеся во вред Церкви и народу Божьему, и возвратить ей статус экзархата. «Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть»(прп. Лаврентий Черниговский).

 «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в безплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф. 5,10-11).

 С любовью во Христе Иисусе,

Православные христиане Святой Руси, верующие Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

                                                               (ОКОНЧАНИЕ  СЛЕДУЕТ)


Просмотров: 715 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: