Пятница, 29.03.2024, 02:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Задержанный за подготовку теракта в Петербурге собирался устроить взрыв в Казанском соборе
13:18
Задержанный за подготовку теракта в Петербурге собирался устроить взрыв в Казанском соборе

Задержанный за подготовку теракта в Петербурге собирался устроить взрыв в Казанском соборе

Задержанный в Санкт-Петербурге 18-летний Евгений Ефимов заявил, что собирался устроить взрыв в Казанском соборе.

«В процессе фигурант пояснил суду, что незаконно изготавливал взрывчатое вещество для того, чтобы 17 декабря 2017 года взорвать Казанский собор», — сказано в сообщении объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, которое приводит РИА Новости.

Сейчас Ефимов помещен в следственный изолятор № 3 ФСИН России на Шпалерной улице. Он был задержан 14 декабря.

По версии следствия Ефимов собирал бомбу в гараже на Литовской улице. 5 декабря он арендовал металлический контейнер, расположенный под аркой дома 8 “А” на Литовской улице. Через несколько дней хозяин хранилища почувствовал рядом с ним специфический запах химикатов. Он открыл контейнер дубликатом ключа и нашел открытые бутылки из-под ацетона, различные емкости, резиновые перчатки. Вещи и пол покрывал слой белого кристаллического вещества.

На следующий день хозяин отследил по камерам видеонаблюдения, что Ефимов выбросил в мусорный ящик что-то упакованное в несколько строительных мешков. Позже там нашли жестяную банку из-под кофе, наполненную гвоздями, а белый порошок оказался взрывчатым веществом — перекисью ацетона.

Просмотров: 342 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: