Суббота, 20.04.2024, 01:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 12 » ЗАПРЕТ НА КРЕЩЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ УТВЕРДИЛ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД
14:58
ЗАПРЕТ НА КРЕЩЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ УТВЕРДИЛ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД

 

ЗАПРЕТ НА КРЕЩЕНИЕ

 

МЛАДЕНЦЕВ УТВЕРДИЛ

 

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД

Сегодня, 23 января, интернет сотрясли волны возмущения пользователей, связанные с запретом на крещение младенцев от Европейского суда, начиная с марта 2016-го года. Многочисленные соцсети и Живой Журнал обсуждают эту новость с утра. В Европейском суде поясняют принятое решение так: практика таинства крещения противоречит интересам ребенка, в соответствии со ст. 3 Конвенции о правах ребенка, ратифицированной 25 мая 1992г.
Смыслом означенного запрета европейский суд, по словам возмущенных блогеров и комментаторов, называет отсутствие сознательного выбора младенцами подходящего для себя вероисповедания. То есть человек сам должен сознательно выбирать, креститься ему или нет. А все попытки крестить ребенка в бессознательном (младенческом) возрасте – есть насилие над личностью и нарушение его прав. Противники свободного волеизъявления в данном случае — родители ребенка и церковь, которые проводят этот обряд по собственному усмотрению.

Один из журналистов Times, Эндрю McFarrell соглашается с решением суда, называя его мудрым выбором: «Для Европы, свободной, демократической, светской, судьи Страсбурга сыграли решающую роль. Сегодня выдающийся день, нам больше не придется навязывать обряд. Каждый из детей, впоследствии, может, в определенном возрасте, выбрать, религию или вероисповедание, то, что больше подходит».

P.S. ТО СКАЖИТЕ МНЕ ТЕПЕРЬ: КТО ПРАВИТ МИРОМ?

Просмотров: 609 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: