Четверг, 28.03.2024, 12:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Жесткий телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным закончился взаимными угрозами
19:16
Жесткий телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным закончился взаимными угрозами

Жесткий телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным закончился взаимными угрозами

Воинственный турецкий президент сделал редкий телефонный звонок своему российскому коллеге, чтобы обсудить последние изменения обстановки в регионе, и в особенности — свирепствующий в Сирии конфликт. 

Согласно Moscow Times, известной российской англоязычной ежедневной газете, президент Реджеп Эрдоган ужесточил свою обычную воинственную риторику направленную против сирийского правительства Башара аль-Асада. Он, якобы, сказал своему российскому коллеге, что Турция достигла той точки, когда она уже не может остаться равнодушной к "массовому уничтожению людей” в охваченной войной арабской стране. Но, к удивлению Эрдогана, Путин пришел в бешенство и категорически предостерёг турецкого президента от дальнейшего вмешательства во внутренние дела Сирии, в противном случае, Россия готова воспрепятствовать Турции развязать катастрофическую войну в регионе. 

Потрясенный турецкий президент спросил Путина, означают ли его воинственные слова прямую угрозу Турции, на что Путин ответил: ”Г-н президент, Вы можете интерпретировать мои слова, как хотите”. 

Президент России также напомнил Эрдогану горькие факты об ошибочной и агрессивной политике Турции в отношении сирийского кризиса, который унес жизни десятков тысяч невинных гражданских лиц и призвал страдающего манией величия турецкого президента воздержаться от поддержки террористов-джихадистов, которые создали тренировочные лагеря и зоны безопасности на турецких территориях. 

Просмотров: 594 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: