Четверг, 28.03.2024, 20:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Август » 4 » Гробница святого апостола Филиппа обнаружена в Денизли
08:53
Гробница святого апостола Филиппа обнаружена в Денизли
Во время раскопок в юго-западной турецкой области Денизли обнаружена гробница святого Филиппа, одного из 12 учеников Христа. Об этом сообщил репортерам профессор Франческо Андриа, руководитель группы итальянских археологов, ведущих раскопки в Денизли.
Профессор Андриа рассказал, что археологи вели раскопки много лет, чтобы найти могилу апостола. Недавно им, наконец, удалось обнаружить гробницу среди руин расположенной в Хиераполисе древней церкви.
Устройство могилы и письмена на ней, по словам Франческо Андриа, свидетельствуют о том, что в ней похоронен именно святой апостол Филипп, который признан мучеником в истории Христианства.
«Открытие могилы одного из двенадцати апостолов имеет колоссальное значение как для археологии, так и для всего христианского мира. Гробница, которая пока не открыта, скорее всего, станет важным пунктом паломничества христиан и центром религиозного туризма», – сказал археолог.
Хиераполис, чье название переводится как «священный город», является античным поселением. Его руины находятся по соседству с популярным термическим курортом Памуккале, расположенным в Турции, в области Денизли.
В преданиях Хиераполис связывается с именем святого апостола Филиппа, который, как принято считать, умер в 80 г. н.э. Последователь Иисуса Христа, апостол Филипп проповедовал в Греции, Сирии и Фригии, пока не принял мученическую смерть в Хиераполисе.
Легенда гласит, что святого Филиппа распяли вверх тормашками и оставили так умирать. По другой версии, апостола обезглавили по приказу римского проконсула. На месте мученической смерти святого Филиппа была установлена восьмиугольная гробница, где и похоронили его останки.

"Анталия сегодня"
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1416/
Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: