Четверг, 25.04.2024, 19:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Август » 10
Не всякая власть от Бога


Сегодня многих русских, осознающих, что над Россией царит иноверческое иго, пожирающее русский народ, смущает и останавливает в их праведном гневе и мужественном сопротивлении расхожая христианская формула со ссылкой на апостола Павла: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению" (Рим. 13, 1-3).
Вот так, дескать, что заслужили, то и послал Господь, теперь терпите. И противятся этому люди православные всей душой и понимают, что слова эти против здравого смысла и даже простейшег ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

                       
                      Объявление!
Дорогие братья и сестры! Просим, Вас 8 сентября 2011 г в день памяти православного журналиста Кирилла Бережного, отдавшего свою жизнь в борьбе против ИНН собраться возле Верховной Рады в Киеве за отстаивание своих прав.
Молим проснуться всех от глубокого сна безпечности!!!
05 июля 2011г Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №8507, который предполагает обязательную замену ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

 
Случай из жизни.
В начальной школе в одном классе с моим сыном учился мальчик, больной ДЦП. Правая ручка у Саши была сухонькой, левой он владел с трудом. А тут как раз на семилетие жена подарила сыну магнитный конструктор – стальные шарики и пластмассовые палочки со встроенными в торцы магнитами. Повертев в руках игрушку, я обнаружил, что из этого конструктора можно строить фигуры, пользуясь одной рукой! Естественно, мне захотелось подарить такой же конструктор Саше, ведь не так много существует развивающих игрушек, которыми мог бы играть больной мальчик. Но, как назло, стоило мне принять столь благородное решение, как нужные конструкторы напрочь исчезли из продажи. Итого в наличии имелся лишь единственный комплект, который можн ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

В РЯЗАНИ ОСУДИЛИ ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЬНИЦУ

В Рязани вынесли приговор мошеннице, вымогавшей деньги у пожилых людей, сообщил сайт Прокуратуры Рязанской области во вторник, 9 августа.
Установлено, что осужденная ходила по домам и предлагала гражданам «снять порчу» и вылечить их от болезней. Двое из них согласились, заплатив за мнимые услуги 7 и 31 тыс. рублей соответственно, однако желаемого результата так и не дождались, отмечают в ведомстве.
Суд признал мошенницу виновной и назначил ей наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года и 3 месяца. При этом, как оказалось, женщина ранее уже была судима за аналогичные прест ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

О некоторых исполнившихся и имеющих в скором времени исполниться пророчествах Третьей книги Ездры
Многие современные христиане отчетливо понимают, что живем мы сейчас в такое время, когда начали исполняться, а некоторые из них уже исполнились, многие библейские пророчества, относящиеся ко времени перед концом мира. И дальнейшее течение событий явственно указывает на то, что ближайшее будущее должно стать временем окончательного свершения всех предречений Священного Писания.
Пророчества о последних временах мира сего обильно представлены в Священном Писании не только Апокалипсисом (Откровением) святого апостола Иоанна Богослова – последней книгой Нового Завета, но и у пророков Даниила и Ездры. Есть такие пророчества и в других пророческих книгах Ветхого Завета. И, конечно, в Евангелии.
Например, в Евангелии от Луки Господь наш Иисус Христос в беседе со своими учениками о Своем вотор ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Руководство стран НАТО никак не может понять, почему полковник не выкидывает белый флаг
Конечно, информационную войну ливийский лидер проиграл. Против него работают профессионалы-«креативщики», скормившие изумленной аудитории даже «сенсацию» насчет «Виагры», которую раздают солдатам войск Муамара Каддафи, чтобы те не щадили воюющих против них «оппозиционерок». Пропагандисты выиграли психологическую войну, не хватает лишь мелочи: ВВС натовской коалиции не удался «ближневосточный блицкриг».
Сегодня, замечает американская журналистка Сара Флондерс, вы можете пойти в любой супермаркет и даже к ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

                                                                                        Депутату
Государственной Думы ФС РФ
Коржакову А.В.
Открытое письмо-предложение о внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ
Уважаемый Александр Васильевич!
Ваша безкомпромиссная борьба с государственным, политическим, партийным, админис ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

                                
Скажите, уважаемые сограждане, а вы никогда не задумывались, что будет, если завтра - война? Не та информационная, к которой мы все привыкли, и не картинка из телевизора об арабо-израильском конфликте, который так интересно разглядывать, сидя в мягком кресле с чашкой горячего кофе в руке? Нет, ну вот что будет, если начнется та самая настоящая война, которая со взрывами, авианалётами, артобстрелами? С всеобщей мобилизацией, с продуктами по карточкам, с похоронками и сводками с полей сражений? Как это выглядело в годы Второй мировой мы знаем по книгам и кинофильмам, а те, кому повезло, ещё из рассказов очевидцев и участнико ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

«Перед началом всякого дела смотри на конец этого дела»
(преп. Нил Сорский)
«Под свою же анафему падоша…» Согласно этому пункту все члены синода, включая даже митрополита Владимира (Сабодана) давно уже де-факто отлучены от Церкви, поскольку совершали и совершают совместные молитвы с отлучёнными от Церкви раскольниками-филаретовцами, еретиками, католиками. И не только в доме, а в самом сердце святой Киевской Руси – Киево-Печерской лавре, глумясь над её святынями. Награждают высшими церковными орденами экстрасенсов, атеистов, иудеев. Награждение Гагика Саркисовича Авакяна – экстрасенса и шарлатана (Харьков) http://www.youtube.com/watch?v=eIT8DjMOQ3s&feature=related Киев, Ильинская церковь, ритуал инициализации в масонский орден Станислава, (духовник прот. Виталий Косовский, секретарь бл. Митрополита Владимира). http://www.youtube.com/watch?v=6_5pQLZBZwE&feature=related http://pitanov.livejournal.com/193076.html http://chernigov-rod.livejournal.com/6369.html Гагик Саркисов ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

17 июля в Киеве в день 93-й годовщины кощунственного убиения последнего Русского Царя Николая II и его семьи, канонизированных Русской Православной Церковью как святые мученики-страстотерпцы, прошел традиционный Крестный ход. В нем приняли участие более 2-х тысяч православных активистов, прибывших из различных регионов Украины.
Этот Крестный Ход отличался интересной особенностью - в нем шел и даже читал молитвы в мегафон якобы «отлученный» от Церкви Лукиянник. Более двух тысяч участников Крестного хода не обратили внимания на прещения Киевской Митрополии, которая метала громы и молнии, требуя даже не молиться с Лукияником. На самом деле его популярность даже выросла. Народ по всей Украине и России считает прещение в адрес человека, вернувшего Церкви 20 храмов, защищавшего веру от нападений раскольников, антиканони ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Странницу Елену я встретила на Святой Канавке в Дивеево. Она шла со старинной иконой Преподобного Серафима Саровского на груди, держа в руке укрепленные на древке с синим бархатом, как на хоругви, иконы "Воскрешающая Русь", святого Царя-Мученика Николая II и Царицы-Мученицы Александры. Вот уже около трех лет Елена идет по России покаянным крестным ходом. Представившись, я попросила рассказать, что побудило ее оставить своих детей (пусть уже взрослых), прежнюю жизнь...
-
Восемь лет я славила Царя в Нижнем Новгороде, в Дзержинске, - ответила Елена. - Года четыре назад, в день Державной иконы Божией Матери - 15 марта, в московском храме у мироточивого образа Царя-Мученика Николая я встретила схиигумена Иеронима (Верендякина + 6 июня 2001 г.). Подошла к нему и посетовала, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)


От судьбы России после крещения Руси, почти всегда, а тем более сегодня, глобально зависят судьбы мира и человечества. Хотя мало кто это правильно понимает, а тем более принимает. Врагам нашего православного Отечества и Господа уже видимо неподвластно это осознать, ибо у них Бог отнял истинное духовное рассуждение и адекватный разум Человека, как Образа Божия. А без них ни объективности, ни правильного понимания происходящего не получится. И это их беда. Православный же верующий знает: если Господь кого-то хочет наказать, то отнимает у него разум. Что и происходит сегодня с большинством людей, не желающих верить в Бога и быть с Ним. По сути, такие люди, с поврежденным разумом и душой, фактически уже зомби, запрограммированные дьяволом на зло, порок и погубление всего живого. Приходится только удивляться величайшему долготерпению Божию, что, не ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Cтарец Паисий Святогорец

Не забывайте о том, что мы переживаем трудные времена, и о том, что необходимо много молитвы. Помните ту великую нужду, которую испытывают сейчас люди, помните о том великом усердии к молитве, которого требует от нас Бог. Молитесь об этом общем безумии, захватившем весь мир, молитесь о том, чтобы Христос пожалел Свое создание, потому что оно приближается к катастрофе. Пусть Он божественным образом вмешается в эту безумную эпоху, которую мы переживаем, потому что мир ведут в смуту, в сумасшествие, в тупик.
Бог призвал нас молиться о мире - мире, у которого столько проблем! Несчастные люди, они не успевают даже перекреститьс ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

 
После лечения в Центральной клинической больнице Москвы врачи рекомендовали Его Святейшеству кратковременное ограничение рабочих нагрузок…

7 августа 2011 года, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за Божественной литургией в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршей резиденции в Переделкине, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.
За Литургией, которую совершил схиархимандрит Илий (Ноздрин), были вознесены молитвы о здравии Предстоятеля Русской Православной Церкви. За богослужением пели монахини, несущие послушания в официальной резиденции Его Святейшества.
Накануне вечером Святейший Патриарх Кирилл вернулся в резиденцию из Центральной клинической бол ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Суд отказался отпустить экс-премьера из-под стражи на поруки главы украинских раскольников…

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", не удовлетворил ходатайство защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Юрия Сухова о смене подсудимой меры пресечения с ареста на поручительство главы украинских раскольников.
Как передает корреспондент Интерфакс-Религия, ранее Ю.Сухов озвучил в суде обращение главы самопровозглашенного "Киевского патриархата" Филарета Денисенко к судье Р.Кирееву с просьбой сменить меру пресечения Ю.Тимошенко.
Ранее в понедельник Р.Киреев отказался отменить меру пресечения ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Каждый год в августе со стороны созвездия Персея появляется метеорный поток, названный Персеиды, который образуется в результате прохождения Земли через скопление пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта — Туттля (109P/Swift-Tuttle). Именно эта комета, независимо друг от друга открытая 3 учеными, является родоначальницей метеорного потока Персеид. Короткопериодическая комета с периодом 135 лет и в этом году порадует нас красивым зрелищем. Метеорный поток мы сможем наблюдать в небе в ночь с 12 на 13 августа. Как и большинство метеорных дождей, Персеиды образуются остатками кометного шлейфа или «хвоста». Сама комета приближается к Земле только раз в 135 лет, но через её хвост наша планета проходит ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)