Четверг, 25.04.2024, 07:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Завтра война? Третья мировая превращается в реальный сценарий
08:40
Завтра война? Третья мировая превращается в реальный сценарий
На днях как гром среди ясного неба прозвучало заявление президента России Дмитрия Медведева о полном прекращении военных контрактов с Ираном. Остановлены поставки всех видов вооружения - истребителей, зенитных комплексов С-300, танков, что стало полной неожиданностью даже для руководителя Рособоронэкспорта, который заикающимся голосом констатировал срыв поставок почти на миллиард долларов в этом году и 13.5 млрд. долларов общих убытков.
Фактически Россия оставила Иран и весь мусульманский мир в его лице один на один с США и Израилем. Какими соображениями руководствовался Медведев многократно усиливая позицию США в мире, пока остается за кадром. Никто из официальных лиц событие не комментирует в том числе и премьер Путин.
Это не может не вызывать крайнюю тревогу, т.к нарушается стратегический баланс не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Нет сомнения, что США используют этот факт для увеличения давления на Иран, угрожая ракетно-бомбовым ударом по ядерным объектам этой страны.
И нет ни малейших гарантий, что используя сложившуюся ситуацию Израиль и США не нанесут такой удар.
Также не вызывает сомнения реакция Ирана - он будет противостоять всеми имеющимися силами. Учитывая то, что Ираном накоплено около 1500 кг обогащенного до 20% урана и он владеет собственными средствами доставки, применение "грязных" бомб в качестве оружия возмездия становится абсолютно реальным.
А учитывая тот фактор, что Иран является флагманом мусульманского мира, любое проявление агрессии против него вызовет невиданную волну террора, но теперь с применением ядерных устройств.
Для понимания ситуации - 5 кг урана ,взорванных скажем над Киевом на высоте 250 м превратит город в кладбище умерших от радиоактивного заражения.
Американская пресса ликует: "США приветствуют запрет России на поставки оружия в Иран"? - так пишет "Нью-Йорк Таймс"
"Белый Дом, стремящийся продемонстрировать свое сотрудничество с Россией в момент, когда Сенат ведет дебаты по вопросу ратификации нового договора о сокращении стратегических вооружений, выступил с заявлением, в котором отметил, что Медведев "показал свою решимость призвать Иран к ответу и заставить его выполнить свои международные обязательства от начала до конца". Далее в заявлении говорится: "Это еще раз продемонстрировало, что Россия и Соединенные Штаты Америки тесно сотрудничают в наших общих интересах и в интересах глобальной безопасности".
Как США понимает глобальную безопасность рассказывать не надо - Ирак самая лучшая картинка на эту тему.
Русская сторона ограничилась констатацией фактов без комментариев. Комментировать на самом деле сложно, особенно учитывая нынешнее состояния договора по СНВ
"Новый СНВ возвращает нас к мышлению холодной войны, дает русским шанс сдержать развитие американской ПРО и впервые накладывает ограничения на неядерные ракеты. Москва получает юридически обязывающее соглашение, чего она добивалась всеми силами. Кроме того, с новым договором СНВ есть масса других проблем, которые здесь не упоминаются.
Бейкер Спринг из фонда Heritage подробно изложил 12 крупных недостатков, имеющихся в договоре СНВ (пресс-релиз фонда Heritage № 2466 от 16 сентября). Он рекомендует не исправлять их путем внесения поправок и изменений, поскольку это трудно и рискованно. Самое мудрое решение для сенаторов – это проголосовать против договора.
Поскольку для ратификации нужно две трети голосов, этот договор сенаторы-республиканцы смогут заблокировать самостоятельно. А через два года мы сможем возродить такое отношение и подход к русским, в котором во главу угла ставятся американские интересы". Именно так пишет "Вашингтон Таймс" и не надо забывать, что эта газета является фактически официальным рупором Белого дома.
В тот же день Государственный секретарь США Хилари Клинтон призвала к возобновлению договора эпохи «холодной войны», устанавливающего ограничения для войск и вооружений, выполнение которого Россия заморозила около трёх лет назад.
Речь идет о договоре по обычным вооружениям в Европе, в которых Россия имеет многократное превосходство, особенно в танках.
«Мы нуждаемся во взаимной прозрачности в области вооружённых сил. Мы должны иметь реальные ограничения в сфере вооружений там, где мы в этом нуждаемся», - заявила Клинтон. В свете всего произошедшего напрашивается вывод о скрытой государственной измене спрятанной за красивыми формулировками ООН, которая фактически ставит мир на порог третьей мировой войны. Ослабляя стратегические позиции России в мире и усиливая США, президент России Дмитрий Медведев является "пятой колонной" в собственной стране.

"Теория золотого миллиарда" в действии!

Просмотров: 651 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: