Суббота, 27.04.2024, 05:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Православный предприниматель, председатель Совета Директоров ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель» и президент ОАО «Русское молоко» Василий Бойко-Великий издал распоряжение, согласно которому государственные праздники 23 февраля и 8 марта объявляются на предприятиях рабочими днями.
«23 февраля и 8 марта на протяжении тысячелетней истории России не являлись праздничными днями русского народа. Они не привязаны ни к каким особым датам и особым успехам русских людей, Российского государства», – говорится по этому поводу в распоряжении, текст которого поступил в Редакцию «Русской линии».
«Так называемый, День Красной Армии 23 февраля, введенный по инициативе кровавого палача и убийцы Троцкого, не связан, ни с какими победами Красной Армии, ни с днем ее создания, отмечается в документе. – 8 марта не связано ни с какими особыми успехами или особым ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Обострение напряженности вокруг Курил ставит на повестку дня возможный вооруженный конфликт между Японией и бледной тенью СССР - Российской Федерацией. Вполне реальной становится перспектива вооруженного столкновения за Курилы и Сахалин: четвертая (после 1904-1905, 1938-1939 и 1945 гг.) русско-японская война.
В этот раз Соединенные Штаты открыто поддержали претензии Токио на наши острова. Они стали на сторону Японии, что резко накаляет обстановку.
Кому это выгодно? Есть ли шансы у РФ не проиграть? И что делать?
США И ЯПОНИЯ: ОБЩИЙ ИНТЕРЕС
В конфликте за Курильские острова сейчас парадоксальным образом заинтересованы и Токио, и Вашингтон.
Интерес Амери ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Все больше и больше людей начинают прозревать, что против нашего народа ведется не просто необъявленная война с целью захвата, беспощадной эксплуатации и геноцида народа. А эта война уже вступила в завершающую фазу – оккупационный режим теперь твердо стоит на ногах, усилил свою власть и нашел поддержку среди разных слоёв населения, фактически предателей – янычар, слуг этого режима! Некоторые сразу возразят, вы определитесь со своей позицией, в одном месте вы указываете на Медведева и Путина как «о достаточно умных, чистых и позитивных правителях» , а о времени правления Януковича, вообще говорите как «о времени торжества веры»
Как это понимать?
Не стоит указывать пальцем на всех тех, кто заблудил и действует по неведению, незнанию или обвинять тех, кто просто выживает, причина очевидна – в таком положении оказался весь народ! Кроме того, власть разделена на четыре ветки: законодательную, исполнительскую, судебную и четв ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Мы, группа паломников из разных городов Украины, недавно посетили Санкт-Петербург и Царское Село. Огромное количество святынь и прекрасная архитектура произвели на нас большое впечатление, особенно на тех, кто был в этом центре православной империи в первый раз. Поэтому особенно неприятно было видеть, что некоторые святыни находятся в руках не самых достойных представителей клира. Особенно неприятное впечатление произвело посещение нами Собора Феодоровской иконы Божьей Матери. Священник Александр Попов начал свою экскурсию по храму с того, что вдруг заявил: «Вы останетесь при своем мнении, а я при своем!». Мы сразу не поняли, к чему это было сказано. Но далее, когда прот ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)


Из наставлений старца Паисия Святогорца
Если бы люди «притормаживали» свой рассудок, то не только голова у них была бы свежей, но и Божественная благодать легко могла бы к ним приблизиться. Знание без просвещения является катастрофой. Человек просвещается от Бога, духовно работая над собой, подвизаясь. Он имеет Божественное просвещение, опыт жизни в Боге, а не свои, собственные мысли. Поэтому он видит на далекое расстояние. Человек близорукий вблизи видит хорошо, но предметы, находящиеся вдали, не видит. Да и тот, у кого нет близорукости – даже если и увидит он предметы, которые находятся немного подальше, – это ведь тоже не великое достижение. Телесных глаз у человека всего два, тогда как духовных очей у человека множество.
Те, кто удаляется от Христа, лишают себя Божественного ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Жертвы курения не только убивают себя сами, но и постоянно платят за сигареты совершенно немыслимые деньги. Себестоимость пачки сигарет - несколько центов. Наши убийцы никогда сами не откажутся от такого сверхвыгодного оружия...
Россия ежегодно теряет от курения 400 тысяч человек
Масштабы курения табака в России угрожают здоровью нации, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
«У нас курят 67% мужчин и 30% женщин. От заболеваний, вызванных курением, у нас ежегодно умирают до 400 тыс. человек», - сказал он.
По словам Г. Онищенко, эксперты правительства РФ рекомендовали передать разработку госполитики и нормативно-правовое регулирование в сфере оборота табачной продукции в ведение Минздравсоцразития. «Это ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

В Тульской епархии началась реализация православной просветительной программы, направленной против детского пивного алкоголизма.
В миссионерском отделе епархии, программа "Чижик-Пыжик, где ты был?" рассчитана в первую очередь на старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений - тех, кто, возможно, столкнулся или столкнется с алкогольной или наркотической зависимостью.
Миссионеры предлагают школьникам и студентам кинолекции, которые включают в себя два документальных фильма: "Чижик-Пыжик, где ты был?" (автор - архимандрит Тихон Шевкунов, сопредседатель Церковно-общественного совета по противодействию а ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)


Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!
ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."
Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.
Поискал информацию в сети - и в ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 февраля 2011, деревянный кишиневский храм в честь Св. Матроны Московской сгорел как факел на глазах у прихожан собравшихся на суботнюю литургию.
По словам пожарных, пожар был молниеносным. Огонь вспыхнул в верхней части храма, около купола, в 6.30 утра и был потушен не более чем за 40 минут. Все же, за это время было уничтоженно более 90% храма. Иначе говоря, за 40 минут, 30-метровая конструкция, площадью 200 кв.м., из толстых деревянных балок, каждая из которых была покрыта противопожарным раствором, сгорела дотла. Также, необходимо заметить, что недавно установленный купол храма, придерживаемый балкой полуметровой толщины, рухнул в первые 20 минут.
В данном контексте, эксперт пожарной службы, проводивший инспекцию на месте прямо после тушения огня, заявил что есть все основания утверждать что стены храма, по всему перимет ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

МИНИН и ПОЖАРСКИЙ Худ. М.И. СКОТТИ
В жизни каждого народа наступают такие моменты, когда его существование находится под угрозой. Если в таких ситуациях люди, осознавая свою греховность, каются, тогда Господь воздвигает из среды народа Своих избранников, которые выполняют Его волю и так избавляют народ от погибели. В истории Ветхозаветной Церкви такое случалось не раз. Когда евреи возвращались к идолопоклонству, Господь попускал на них нашествие иноплеменников, и они, петерпевая эту напасть, приходили к покаянию. Тогда Господь воздвигал им судей, которые освобождали народ от иноземного ига. Таковы праведные судьи Израильские Сампсон, Гедеон, Иефай и многие другие. Новозаветная Церковь чтит их память наряду с прочими угодникам ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 868 869 870 871 872 ... 927 928 »