Пятница, 26.04.2024, 02:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Январь » 24 » БЕЗ ЛЮБВИ ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ
09:44
БЕЗ ЛЮБВИ ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ
Без Любви жизнь - смерть.
 
 
Сегодня день памяти прп. Максима Исповедника. Преподобный отче подсоби.

В Эдеме было два необычных древа. Вкушение от одного из них даровало Жизнь, а от другого приводило к смерти. Как поступили наши прородители мы знаем. С тех пор человек стал смертным и Бог сказал "...Впредь во все дни земли сияние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт. гл 8:22)"

Древо Жизни и древо "познания добра и зла" - это два пути человека, один истинный другой ложный. Свободен для человека выбор между истиной и ложью. Но, если ошибся хоть однажды, и не скорректировал свой путь, ушел в страдания и смерть, погиб и сгинул.

Поэтому и заповедовано нам: будете вкушать от "древа познания" - пойдете по ложному пути к смерти, вкушение от "древа Жизни" даровало жизнь. (Быт 2:17, 2:19, 2:22, 2:24)

Однако, случилось то, что мы видим теперь вокруг. Мир идет зачастую по ложным путям. Состояние дел неутешительное, болезненное и для некоторых возможно не спасительное. И тем не менее в мире произошло удивительное событие, которое перетряхнуло его до основания.

Однажды людям был дан шанс вновь приобщиться к древу Жизни!

Истинным Путем Жизни прошел Спаситель Иисус Христос. Это дар от Отца Небесного всем заблудшим и блуждающим по кривым, извилистым тропинкам и широким дорогам ведущим к смерти.

Он, будучи Возлюбленным Сыном Отца, прошел этот Путь не разу не искусившись на лукавые предложения, и не отступив с намеченного Пути, который шел согласно с Волей Отца Своего Небесного. Он показал нам верное направление к Жизни от смертельного блуждания во мраке. Его Любовь, а Она и есть источник Жизни, снизошла на каждого труждающего и обремененного. На всех тех, кто в отчаянии просил и просит Господа Бога о Спасении. Матфей 11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Можно много говорить об этом, но не потерять бы за многословием главного. Ниже несколько ссылок на Евангелие.

Иоанн 1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Иоанн 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную...Иоанн 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Иоанн 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Иоанн 14:5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Не имея Любви в себе нам трудно надеяться на причастность к Источнику Жизни. Любовь это дар и Его следует распознать и принять. Путь нам предстоит нелегкий, но невозможное человеку, возможно Богу. (Мк 10:27; Лк 18:27) На Него наше упование.

Без Любви жизнь - смерть.

Истина в Любви Христовой.



Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: