Пятница, 29.03.2024, 01:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Январь » 2 » Братство Ватопеда поддерживает все действия своего настоятеля
18:23
Братство Ватопеда поддерживает все действия своего настоятеля
Братство Ватопеда поддерживает все действия своего настоятеля
 
 
В связи арестом игумена афонского Ватопедского монастыря архимандрита Ефрем, братией обители было принято специальное заявление, в котором говорится:

"Несправедливый арест нашего старца Ефрема потряс сердца наших братьев, Святую гору Афон, Церковь и всякого духовного и думающего человека.

Кто бы мог подумать, что люди, которые жертвуют собой ради ближнего, бескорыстно живут в непрерывном послушании, посте и молитве, могут рассматриваться как обычные преступники и, следовательно, могут быть лишены свободы?

Кто бы мог подумать, что носителя божественной благодати, работника и учителя добродетели могут обливать грязью, сажать в тюрьму только потому, что люди думают таким образом послужить законам правосудия?

Наше братство принимает, одобряет и поддерживает все действия старца.

Мы сообщаем верующим, что все братство едино в любви к старцу и с верой и надеждой принимает его мученический крест.

Нам придает силы всеобщая поддержка Святой Горы, всех епископов Православной Церкви и народа, и всех их бы благодарим за это от всего сердца.

Мы хотели бы уведомить ответственных чиновников, что в лице старца Ефрема они сажают в тюрьму и всю братию монастыря Ватопед, которая насчитывает сто двадцать монахов".


http://3rm.info/19267-bratstvo-vatopeda-podderzhivaet-vse-dejstviya.html
Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: