Среда, 24.04.2024, 03:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Январь » 5 » Что Вы знаете о ГМО?
09:31
Что Вы знаете о ГМО?
Что Вы знаете о ГМО?
 
 
Этот логотип на продукции, которую мы видим в супермаркетах, магазинах, лавках нам так знаком и в тоже время малоизвестен. Малоизвестен, потому что мы перестали интересоваться, по сути, нам проще прочитать и доверится написанному. Мы устали от информации, которая нас окружает и следовательно, перегружает наш мозг, мы не хотим вникать во все аспекты современной жизни, нам просто лень. Как показывает практика, большинство людей даже не понимают, что такое ГМО, а бесконечное маркирование всего вокруг, еще больше раздражает покупателей. Давайте же разберемся в этом зловещем понятии ГМО. Генетически модифицированный организм (ГМО) (Википедия) — живой организм, генофон которого был искусственно изменён при помощи различных методов генной инженерии. По-сути говоря, молекула ДНК обычного нам растения, изменена (скрещена) с целью придать новые свойства организму. Пока все просто. ДНК, это геном, цепочка обычных аминокислот. Нам известно, что белок под влиянием ферментов расщепляются в желудке до простейших аминокислот. Так в чем разница, в какой очередности стоят аминокислоты? Второй причина, усомниться во вреде ГМО организму, это заинтересованность достаточно крупных производителей в сельскохозяйственной химии. Денежный годовой оборот компаний-производителей гербицидов, пестицидов, и других химикатов состоит не из миллионов, а миллиардов долларов. За такие финансы, как ни прискорбно, можно с похвальной легкостью фальсифицировать любые результаты исследований относительно генетически модифицированных продуктов. А каковы аргументы ученых? Конечно, нельзя только смотреть на химический анализ продуктов. В истории известны примеры, когда человек пренебрегал природным происхождением вещей и тем самым плевал на Божественный замысел. В Советском Союзе разрабатывались препараты, в которые должны быть вкраплены все микроэлементы необходимые для нормального функционирования организма и человеку вводились бы при помощи таблетки или через венозную систему. (А.Н. Несмеянов, В.М.Беликов "Пища будущего”).
Ген скорпиона, рыбы
Основываясь на подобные теории такие результаты внедрения ГМО в организм человека, как канцерогенный и мутагенный эффект, наследственный дисбаланс, иммунные нарушения, способствование заболеваниям различных органов, становятся достаточно объяснимыми и реальными. На подуровне информации, продукты и живые организмы с ГМО обречены на разрушение. Выращенный продукт не может иметь место в пищевой цепочке, так как воспроизводительная способность таких продуктов, особенно растений, крайне низка. Для получения "потомства” приходится снова и снова выращивать семена, чтобы собрать достаточный урожай. Человек умышленно одарил ГМО надприродными свойствами, в частности, устойчивостью к вредителям, морозоустойчивостью и тем самым не заметил как исключил этот организм из природной цепочки. Поскольку организм не способен сам себя воспроизводить, то он попросту обречен на уничтожение. И чем заканчиваются опыты человека нарушить дисбаланс в биологической цепочке, мы прекрасно знаем, взять например Австралию, порядка 170 лет назад в эту страну с целью сократить неконтролируемую численность жуков-скарабеев которые уничтожали молодые ростки сахарного тростника, человеком были завезены тростниковые жабы. В итоге жабы быстро размножались и завоевывали все новые и новые территории, появилась новая проблема – тростниковые жабы.
Тростниковая жаба
Пока не поздно… Думаю уже достаточно перечислять возможные угрозыздоровью, чтобы раз и навсегда отказаться от ГМО в своем рационе, но есть ли у нас даже шанс на выбор? Официальная статистика гласит, что российские и украинские поля засеяны лишь до 5 % ГМ растениями, и нам бояться не стоит. Но правда ли это? По неофициальной статистике эта цифра занижена в разы, но также стоит учесть процент от продуктов которые ввозиться в наши страны, и самое интересное, что никто не отменял скрещивание между видами. Каков же итог? К сожалению, выход существует только один: думай о здоровье своих родных и о своем здоровье, ищи источники продовольствия, которым ты доверяешь. Особая благодарность старушкам, которые пока стараются приносить свой продукт на рынок. Конечно, это лишь один из последующих шагов к созданию домашних хозяйств, содержащих много опасностей. Но именно за фермерами, частниками, которые стремятся уберечь нас от нашествия ГМО наше будущее, я думаю это понятно и прозрачно.

 
http://budzdorov.16mb.com/news/chto-vy-znaete-o-gmo.html#more-223
Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: