Пятница, 26.04.2024, 08:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 25
«Сегодня защищать Православие - значит особым образом свидетельствовать о Христе и о Его истине. Сегодня защищать Православие - значит иметь мужество идти против течения», - сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Москве на трапезе по случаю 35-летия своей архиерейской хиротонии. Предстоятель РПЦ заявил, что «защита Православия - это защита исторической Руси». Он указал на то, что все это требует от духовенства «огромного мужества и силы духа», отстраненности от материальных благ, «способности в любой момент этими благами пожертвовать», сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Патриарх призвал духовенство мужественно отстаивать Православие и не отдаляться от паствы, а что волнует сегодня паству более, чем победоносное шествие по планете глобализма в виде цифровой идентификации человечества, поголовного чипирования или ковровых бомбардировок не согласных принять глобализацию государств? В данный момент и в России, и на Украине это выражается во внедрен ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в Москве с визитом (с 12 по 17 марта, по сообщению агентства «Радио Ватикана») побывал папский кардинал, президент папского совета по содействию христианскому единству Курт Кох. «Давая интервью, К.Кох пояснил, что этот визит служит для налаживания контактов с Московским Патриархатом. С этой целью намечена аудиенция с Патриархом Кириллом и митрополитом Иларионом, ответственным за внешние связи Патриархата» («Русский календарь»).

Напомним одно из высказываний кардинала: «Только единая Церковь, как плод экуменического диалога, сможет дать ответ на вызовы глобализации... Поэтому очень важно, чтобы все верующие чувствовали себя участниками экуменического процесса» (http://www. blagovest-info.ru).
13 марта делегация католиков в составе К.Коха, Милана Жуста и временного поверенного в делах Апостольской нунциатуры в РФ Висвальдаса Кульбокаса побывала за пассией в московском храме «Всех скорбящих Радость», где служит митрополит Иларион.
Глава ОВЦС МП ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

17 марта в Киево-Печерской Лавре состоялось долгожданное заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ, от решения которого зависела позиция Православной Церкви в вопросах электронной идентификации человека. Вердикта комиссии с нетерпением ожидали сотни тысяч верующих, которые хотят жить в своей стране под христианским именем, а не быть инвентарным номером, как того требует вступивший в действие Налоговый кодекс.
И вот состоялось заседание, проголосовано его решение, но… Когда газета сдавалась в печать, решение Богословско-канонической комиссии еще так и не появилось на официальных сайтах УПЦ, хотя уже прошло пять дней после события.
Как объяснить такую таинственность вокруг этого вопроса? Немного ясности внесли представители православной общественности, которые были допущены на это заседание, проходившее в открытом режиме. Они рассказали, что в зале присутствовали также народные депутаты, представители налоговой инспекции, министерств, других государственных и общественных о ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Ваня возвращался домой из школы. Ученье прошло у него хорошо, и он веселый спешил домой. Он с особым вниманием и радостью смотрел по сторонам. Вдруг услыхал он жалобный писк и, обернувшись, заметил, что прошел мимо собаки, которая лежала посреди дороги и лизала свою левую заднюю лапу. Он тотчас подбежал к ней и, разглядев на ней рану, перевязал ее своим платком. Собака показалась Ване очень жалкой и худой. Он захотел ее накормить и позвал ее за собой. Хромая на одну ногу, она покорно поплелась за ним.
Через три недели Тузик - так назвал Ваня свою собаку - окончательно поправился и очень привязался к своему хозяину. Он всегда выбегал навстречу ему, когда Ваня возвращался из школы, и, прыгая вокруг него, сопровождал его до дому. Дорога из школы лежала мимо речки Змейки, которая протекала на краю деревни. Часто Ваня со своими товарищами остан ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Власти Таиланда расследуют заявления монаха, предсказавшего конец света.

Дорогие братья и сестры!
Только просим вас никогда не паниковать и не обвинять во всех бедах и напастях кого-либо.
Произойдет то или иное событие - знает только Всемилостивый Господь. Мы же вас просто предупреждает о том, что может происходить. Будем же приносить покаяние в своих грех Богу, молиться Ему и уповать на Его милость.
Помоги нам Господи!

Секретариат, гражданский орган при Буддийском патриархе Таиланда и Совете Сангхи, следит за соблюдением заповедей и правил, установленных для монахов.
Луанг Пхо (святой отец) Посисурия Кхемато, которого миряне часто называют гражданским именем Сомчай, – широко известный в Таиланде проповедник из храма Ромпотитхам в провинции Лэй, предсказал в конце февраля, что в марте гигантская волна-цунами зах ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)