Пятница, 29.03.2024, 11:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 18
Сектантский перевод богослужения по благословению епископа Ионафана

13 мая в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась презентация серии переводов «Православное богослужение», осуществленных Свято-Филаретовским институтом (секта о. Георгия Кочеткова). Серия выходит по благословению еп. Тульчинского и Брацлавского Ионафана, который сам активно переводит на русский язык богослужебные тексты. Это первый со времени обновленцев опыт перевода основного корпуса православного богослужения на русский язык.
Последователи и единомышленники о. Георгия Кочеткова в Санкт-Петербурге дружно приветствовали издевательство над Православным богослужением. Первой глобальной попыткой внести здравы ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

 
О гибели роты десантников псковской дивизии в России, наверное, знают все. Им возданы почести. Чтобы почтить их память, в Псков приезжал сам Президент. Но о том, что погибло две группы специального назначения из бригады ЛенВО, и уж тем более при каких обстоятельствах это произошло, знают, наверняка, немногие. А между тем эти два события разделяет всего неделя, причем спецназовцы погибли раньше. К сожалению, в нашей стране, склонной к крайностям, «золотой середины» почти никогда не бывает. В частности, это касается и деятельности СМИ, и отношения к войне руководящих структур государства. Если в первую чеченскую кампанию обывателя буквально заваливали информацией о войне, причем, информацией искаженной и довольно тенденциозной, то во вторую кампанию о войне говорили все меньше и многие факты стыдливо замалчивали, а если говорили, то только о фактах по ... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


ЧТОБЫ ГРАБИТЬ И ГРОБИТЬ
Если следовать поговорке, то напрасно простаки считают грабли заурядным орудием труда. На самом деле это ничто иное, кроме как «оружие — что-то вроде мины-сюрприза, — маскируемое под предмет домашнего обихода и разбрасываемое недругами в самых неожиданных местах». Впрочем, сами виноваты: почему-то массовым пониманием завета, «быть мудрыми, как змии, и простыми, как голуби», является не «трезвомыслие и непосредственность», а «доверчивость и чванство». Вот пример. Двадцать лет тому назад говорили простакам умники: «Не верьте «демократизаторам». Приватизация страну разрушит. Ваучеры — надувательство: бессмысленно их брать вовсе, а уж коли вляпались — взяли, — то вложите их наилучшим образом — в помойное ведро, — и сосредоточьтесь на том хотя бы, как выживать будете». ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

 Кто не слышал о напряженном стекле? Стукнешь по такому слегка, попадешь в «нужную» точку — оно и разлетится на мелкие-мелкие кусочки. Или, например, мяч в ямке на вершине холма: лежит себе спокойно, вроде устойчиво. Но толкни его слегка, так, чтобы за край своего блюдца перекатился — тут он помчится все быстрее и быстрее из своего «устойчивого» положения туда, куда разве что кривая вывезет. Или вот растяжение-сжатие в сопромате. Когда усилие приводит к изменениям в испытуемом объекте, превышающим зону его линейных деформаций, материал начинает «течь». Все перечисленные случаи можно объединить одним словом — «Катастрофа!», — под которой понимают «скачкообразные изменения, возникающие в виде внезапного ответа системы на плавное изменение внешних условий» [1]. Опустим для простоты весьма не простые подробности, как возникают и как описываются подобные состояния. Отметим лишь, во-первых, их значимость в эволюционных процессах (в том числе, в ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Украина: китайская гречка оказалась татарской, дорогой и вредной
Правда о новоприбывшей китайской гречке откровенно шокировала независимых экспертов. Оказалось, что пресловутая китайская гречка – обыкновенная татарка низкого качества и ее особенности является плохая усваиваемость организмом человека и непредсказуемая реакция печени на данный вид крупы.
В Китайской Народной Республике вышеупомянутая гречневая крупа относится к категории питания низкого качества. Ей присвоена категория С (третья после А, В и предпоследняя в списке, ниже которой стоит комбикорм). Согласно выводам НИИ крупяных культур Подольского государственного аграрно-технического университета, прибывшая в У ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Его называли Богомудрым — святителя Афанасия, Лубенского, Харьковского и всея России чудотворца и покровителя. Почитание этого святого в южных русских пределах весьма велико: своей земной и посмертной судьбой, а также духовной, молитвенной жизнью и постоянным общением с русскими государями он связал не только породивший его средиземноморский остров Крит, но и Полтавщину, Харьковщину, да и всю Россию. Сегодня его называют Афанасием Сидящим, поскольку (удивительная вещь!) его честные мощи покоятся не в обычной гробоподобной раке, а усопший святитель сидит на возвышении, под сенью, располагающейся в правом, южном приделе Благовещенского кафедрального собора Харькова.
Благовещенский кафедральный собор в Харькове ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

                         
       Как стало известно от лиц, хорошо знающих положение дел в колонии № 8 Всеволожского района Ленинградской области изнутри, начальник этой колонии В. А. Корепин всячески препятствует объективному расследованию факта жестокого избиения сотрудниками спецподразделения «Тайфун» Душенова Константина Юрьевича. Особый цинизм произошедшего том, что случилось это в четверг Светлой седмицы, то есть, 28-го апреля этого года. Такое вот особенное видение подготовки к Пасхе. После того как 3 мая Ленинградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приступила к расследованию, 4 мая множественные телесные повреждения Душенова были засняты н ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)