Пятница, 19.04.2024, 22:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 06

По всему СНГ победно шагает ювенальная юстиция. И технологии ее внедрения везде одни и те же: подкуп чиновников и политиков западными правительствами, манипулирование общественным мнением, затыкание рта оппонентам.
15 апреля в Верховной Раде Украины прошли слушания парламентского Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики состоялись слушания по вопросу введения на Украине ювенальной юстиции. Это собрание вызвало немало негативных отзывов в СМИ.
Напомним, попытки введения ювенальной юстиции на Украине вызвали серьезное неприятие общества и были отвергнуты Верховной Радой в 2009 году, хотя лоббистам и удалось протащить некоторые ювенальные технологии в подзаконных актах и инструкциях. Но это неприятное мнение общества очень не хотели услышать организаторы слушаний. Они явно решили слушать только мнения лоббис ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

В некоторых кругах нашего общества распространено заблуждение, которое ярко отличает оккультное мировоззрение от христианского. Оккультист мыслит категориями космической, или астральной, энергии, которой якобы можно подзарядиться на земле определенным способом, медитацией, ритуалом. Христиане же приобщаются благодати Духа Святого – нетварной энергии Божией. В этом отношении христианство отличается от мистико-оккультных систем так же, как отличается полноводное озеро от песчаной пустыни с ее миражами, иллюзорно представляющими хранилище вод.
Космическая энергия для оккультистов – это как бы энергетический потенциал мироздания, из которого можно заимствовать силы для личной подзарядки, подобно как водитель заправляет на заправке топливом свой автомобиль. Часто оккультисты говорят об энергетике, которая присутствует не только в астральной сфере, но и в самом человеке наподобие «биополя», и которая может трансформироваться из одной сферы в другую. Известный апологет оккультизма Па ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)


Практически одновременно с сообщением о «беатификации» (то есть, о причислении к «блаженным») Кароля Войтылы известного под именем римского папы Иоанна Павла II, благодаря вездесущему WikiLeaks, стали известны некие темные стороны жизни новоиспеченного «блаженного», которые слабо вяжутся даже с католическим представлением о святости.
Стало известно, что умерший папа давал аудиенцию и благословение наемнику, военному преступнику, палачу и убийце, организатору геноцида и этнических чисток сербов республики Сербская Краина, хорватскому генералу Анте Готовине. Репутация Готовины была общеизвестной и не могла быть тайной для Ватикана, и, следовательно, есть все основания утверждать, что деятельность палача, если не направлялась, то, во всяком случае, одобрялась римским папой. Отметим, что согласно тому же обнародованному документу, по распоряжению Ватикана ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

В рамках визита патриарха Кирилла на Украину приедет глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Илларион, который может стать преемником нынешнего главы Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира (Сабодана). Об этом пишет журнал «Тиждень» со ссылкой на пресс-службу непризнанной в православном мире «киевского патриархата».
Издание пишет о том, что у патриарха Кирилла есть четкий план по усилению влияния Московской патриархии на украинские события. В частности, по информации источников, после празднования 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима (Руснака) этот священнослужитель может быть отправлен «на покой». После этого смещения харьковскую кафедру УПЦ МП может получить митрополит Илларион (Алфеев) — правая рука патриарха Кирилла и глава отдела внешних церковных связей Московской патриархии (ВЦС МП).
Издание пишет, что с получением кафедры митрополит Илларион автоматически попад ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)


Может быть, кто-то помнит, дорогие френды и не френды, месяца полтора назад с подачи грузинского журналистика Кигурадзе возникла тема о Великой Сахарской реке. Это, позволю себе напомнить, самый грандиозный из проектов полковника, и направлен он на то, чтобы выпустить наружу колоссальные запасы пресной воды, лежащие в подземных резервуарах (морях) глубоко под землей.
Журналистик тогда, ссылаясь на "одного инженера из Бенгази", доказывал, что эта река - плод больного воображения мегаломана, что в проект вбухана масса денег, а он по сей день не завершен. Когда ему объяснили, что завершение проекта, начатого в 1996-м и на сегодняшний день доведенного до 85% готовности, намечено на сентябрь 2013 года, а заодно показали, что на сегодня сделано (вода-то уже идет), парнишка сл ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

        (ОКОНЧАНИЕ)
Ливия, как считают некоторые аналитики, с самого начала была главной целью в переделе Африки, хотя силу сопротивления ливийцев, и прежде всего самого Муаммара Каддафи, этого прирождённого и незаурядного лидера, организаторы «крестового похода» недооценили. Каддафи, по сути, был близок к созданию «Соединенных Штатов Африки». В 2009 году члены Африканского Союза, выбрав лидера Ливийской Социалистической Джамахирии своим главой, дали ему помимо председательства титул «царя царей». Ливийский лидер буквально забивал «осиновые колья» в тело «нового мирового порядка»: создание независимой банковской системы, отвязка от доллара, переход на золотой динар, масштабные проекты в области сельского хозяйства и водных ресурсов, обеспечивавшие продовольственную безопасность Африк ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Совет православных общественных объединений заявляет о недопустимости пропаганды сексуальных извращений и проведения т.н. «гей-парада»…

В связи с планами проведения в Москве акции содомитов Совет православных общественных объединений выступил с заявлением о недопустимости пропаганды сексуальных извращений, сообщает Патриархия.Ru. «Наша страна – это общий дом, в котором должно быть удобно жить каждому его обитателю. Несмотря на исключительное многообразие традиций, обычаев и убеждений, нравственное чувство едино у большинства граждан России. Высокий уровень нравственных требований – это не «пережиток» дореволюционной или советской эпохи. Это н ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Предстоятель РПЦ примет участие в торжествах по случаю 90-летия со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима…

С 6 по 8 мая 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Первосвятительский визит в Донецкую и Харьковскую епархии, сообщает Патриархия.Ru.
Вечером 6 мая Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Донецк.
7 мая Святейший Владыка совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка.
В тот же день Предстоятель прибудет в Харьков. Святейший Патриарх Кирилл впервые посещает этот город в рамках Первосвятительского визита.
... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)