Вторник, 23.04.2024, 19:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Вы уже запаслись макаронами, солью, мылом и спичками? Тогда не теряйте времени, которого у вас может уже не быть, и не жалейте денег, пока они еще хоть что-то стоят!
Беда нечаянно нагрянет
На постсоветском пространстве наблюдаются первые признаки социально-экономической паники. Которые выражаются в повышении спроса на товары "черного дня" тушенку, соль, сахар и прочие стратегические запасы. Так некоторые представители старшего поколения традиционно отреагировали на происходящее.
Можно, конечно, посмеяться над незадачливыми пенсионерами, тащащими домой мешок сахара или полную сумку макарон. Почему бы и не поюморить, если у вас хорошая зарплата, которая пока что выдается вовремя, а магазины ломятся от продуктов, к ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

- Из российской армии уходят тысячи офицеров - наиболее подготовленные, профессиональные и имеющие боевой опыт кадры. В России ликвидирован институт прапорщиков и мичманов. С 2010 года отменен набор в военные училища. Не нужен военный профессорско-преподавательский состав, не востребована материально-техническая база. Такого не делали даже большевики после прихода к власти - тогда военно-учебные заведения продолжали набор кадров для подготовки новых офицеров. Многие в России, к сожалению, не понимают глубину и суть происходящего в стране, включая процесс, который ряд военных экспертов называют «избавлением от армии».
К чему ведут эти шаги, предпринятые в отношении военных? Каковы мотивы сил, инициировавших процесс разло ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня в телефонном разговоре с одним из участников встречи официальной делегации Молдавской Митрополии с представителем патриарха Кирилла, архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом - председателем синодальной комиссии по делам монастырей, стали известны первые детали этого сложного духовного диалога. Встреча происходила 4 сентября 2010г.
Во встрече также принимали активное участие афонские монахи: известный старец иеросхимонах Рафаил (Берестов), иеромонах Авель, которые ради участия в обсуждении специально приехали со Святой горы Афон. Также в зал обсуждений были допущены священники других епархий РПЦ МП, которым не безразлична судьба Матери-Церкви.
В начале беседы архиепископ Феогност начал утверждать, что патриарх Кирилл хороший, что он не нарушает церковные каноны и правила и т.д.
Но когда свящ ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

С 1 октября тысячи американских военных хакеров и шпионов приступят к боевым действиям в киберпространстве. В США все чаще и чаще раздаются голоса в защиту национальных информационных и коммуникационных сетей, от которых значительно зависит инфраструктура Америки и которые, по мнению аналитиков, становятся уязвимыми для киберпреступников. Проблема безопасности в киберпространстве волнует не только США. Как указывает издание Defence IQ, киберпреступники в последнее время становятся более искушенными и творческими, создавая более агрессивные формы malware (1). Согласно статистическим данным, в 2009 г. трояны и rogueware (поддельные антивирусные программы) составили почти 85% всей malware деятельности. 2009 год также был назван годом червя Conficker, хотя официально черви занимали только 3,42 % от всех вредоно ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

В чем смысл «катастрофизма сверху»? В новой парадигме социального управления, основанной на отрицательных стимулах и технологиях «управляемого хаоса». Подкупать электорат уже не нужно: гораздо проще организовать «управляемую катастрофу» и поделить сэкономленные бюджетные деньги. Нагнетая панику по поводу пожаров, Кремль перекладывает ответственность на «непреодолимые силы природы». Осторожно, выборы приближаются!

Шумел, гудел пожар московский,
Дым расстилался по реке,
Н на верху стены кремлевской
Стоял Он в сером сюртуке
Дмитриев
На пике недавнего задымления столицы главная пифия духовной оппозиции Александр Проханов назвал Россию «горящим торфяником с установленными на нем веб-камерами».
Однако в своем оракуле Проханов не пояснил, зачем богоизбранный ( по мнению самого Проханова) Император «Пятой империи» ( «Император полярной звезды»: как Проханов Путина на царство венчал ) не боролся с паникой, а сам участвов ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)


17 августа сего года к монахине Николае (Сафроновой) из с.Захарово Белгородской области, которая призывает русский народ к покаянию и установке Покаянных Крестов, по поручению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова), прибыла на 4-х машинах делегация, состоящая из священников и их многочисленных «помощников».
Цель визита и 2-х часовой беседы четырех священников с матушкой состояла в следующем - добиться от матушки Николаи того, чтобы она прекратила принимать людей, проводить чины покаяния и присягу Царю-искупителю Николаю II и его Наследнику. Чтобы она сняла мантию и клобук, а еще лучше, если бы она вообще уехала с Белгородчины. В случае ее согласия ей обещали большие деньги.
Но самое страшное то, что белгородское священство сначала стало настаивать на том, чтобы м.Николая убрала Покаянный крест, а когда она наотрез отказалась, ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Тернопольский областной совет в минувшую пятницу принял обращение к Генпрокуратуре Украины по поводу Почаевской лавры.

На заседании областного совета 11 февраля было решено обратиться к премьеру Украины с предложением включить сооружения Почаевской лавры в состав Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника или передать их в совместную собственность территориальных общин сел, поселков и городов Тернопольской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

В третий год подряд, православные священнослужители и миряне, со всех уголков Руси, в памятные для царской мученической семьи дни, приезжают в российскую глубинку - с.Захарово, Белгородской области, в скромную обитель монахини Николаи (Сафроновой). Приезжают для того, чтобы молитвенно почтить память царственных великомучеников и испросить их помощи пред Господом Вседержителем о даровании в близгрядущие лютые времена Его помазанника - Русского Православного Царя. У сотен Царских Крестов, установленных по всей Руси, в этом году православными принимается верноподданническая присяга Царю - искупителю Николаю II и его грядущему наследнику. Всё в полном соответствии с Законом «О престолонаследии Российской Империи». Высокоумствующие ухмыляются: «Причем тут закон несуществующего государства?»
Все дело в том, что согласно нормам международного пра ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)


Основа акафиста записана одной рабой Божией, никогда не писавшей акафистов, после видения Святой старицы Матроны Московской, с ее помощью, в три ночи, со дня празднования иконы "Всех скорбящих Радость" (6.11.2001 г.), по день преподобного Иова Почаевского (10.11.2001 г.). Во время написания акафиста чудесно благоухали копии Чудотворного Образа "Портрет Святого Царя Николая II работы В.Серова" и Стопочка Матери Божией из Почаева. Также был твердый мужской голос: "Кто сейчас будет каяться, благодать, как в Почаеве будет". Во время написания акафиста было видение Святого Царя Николая и Святой Царицы Александры. Они в тихой радости говорили о новом Наследнике Российского Престола, Который должен вскоре придти.

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы благоверному Императору нашему Николаю Александровичу на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Текст взят из дореволюционного молитвослова изданного по благословению правящего синода. ... Читать дальше »
Просмотров: 1746 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


АКАФИСТ ПЕРЕД ИКОНОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ»
Дивеево, 2002
Кондак 1
Избранней от всех родов Заступнице и Покровительнице всего рода человеческаго, благоволившей явитися нам во образе чуднем, хвалебное пение приносим Ти грешнии и просим спасти многострадальную страну нашу и сотворити ю якоже некогда Русь Святую, да зовем ти: Радуйся, Мати Божия, Русь Воскрешающая.

Икос 1
Егда явилася еси Ты, красото неизреченная, Ользе, яже молися в день Покрова Твоего, вся вселенная со всеми тварями земными возрадовася. И укрываеши Ты, Приснодево, всю землю Покровом чудным, кресторасписным. И очищается земля от скверны. И души людей, приимающих Тя в сердце свое, просвещаются и к Богу устремляются. И несть человека, иже пребысть без Покрова любови Твоея ... Читать дальше »
Просмотров: 2005 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 924 925 926 927 928 »