Пятница, 26.04.2024, 05:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
На днях как гром среди ясного неба прозвучало заявление президента России Дмитрия Медведева о полном прекращении военных контрактов с Ираном. Остановлены поставки всех видов вооружения - истребителей, зенитных комплексов С-300, танков, что стало полной неожиданностью даже для руководителя Рособоронэкспорта, который заикающимся голосом констатировал срыв поставок почти на миллиард долларов в этом году и 13.5 млрд. долларов общих убытков.
Фактически Россия оставила Иран и весь мусульманский мир в его лице один на один с США и Израилем. Какими соображениями руководствовался Медведев многократно усиливая позицию США в мире, пока остается за кадром. Никто из официальных лиц событие не комментирует в том числе и премьер Путин.
Это не может не вызывать крайнюю тревогу, т.к нарушается стратегический баланс не только на Ближнем Востоке, но и во ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

«Идея тайного владычества над миром столь стара, сколь и само человечество. Уже в библейские времена она овладела целым народом – древними евреями. На протяжении веков плодились многочисленные секты и тайные общества, ставившие перед собой эту задачу. С открытыми притязаниями на мировое господство выступили Александр Македонский, Наполеон, германский фашизм, в наше время – Соединенные Штаты Америки. Но если неприкрытые ничем посягательства на мировую власть, в конечном итоге, терпели сокрушительное поражение, то тайные общества, непрерывно эволюционируя, продолжают стремиться к осуществлению этой идеи. И поскольку работа эта тайная, миру незаметная, то у них есть шанс.
Попытки создания мирового государства шли по нескольким направлениям. Социалисты и коммунисты, сами взращенные в тайных обществах религиозно-мистического характера, создавал ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Блаженная Пелагия Рязанская
(1890-1966) Блаженная Пелагия родилась в селе Захарово Захаровского района Рязанской области в 1890 году. Слепой от рождения девочке было даровано Господом духовное зрение. В три года избранница Божия уже удивляла взрослых своей прозорливостью. По свидетельству очевидцев, блаженная Пелагия никогда не ела мяса, а в первую, четвертую и седьмую недели Великого поста вкушала лишь одну просфору, пила один стакан святой воды в день. Многие верующие исцелялись по молитвам блаженной, получали советы и духовные наставления. Наставления блаженной Пелагии изобиловали яркими образами и сравнениями, которые не всегда нужно понимать буквально, так как вообще наставления блаженных носят зачастую прикровенный характер. Блаженная Пелагия делала по десять тысяч поклонов за 14 ... Читать дальше »
Просмотров: 1452 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Я долго не мог понять, почему во мне жестоко борются две позиции, постоянно раздваивая меня – одна поддерживающая Владимира Владимировича Путина, Дмитрия Анатольевича Медведева и Со., видящая в них русских патриотов, а другая, профессиональная, призывающая к здравомыслию и оценке реальности указывая на несоответствия и кричащую противоположность между декларируемым и реальностью. Этим пропитаны мои предыдущие статьи (Андрей Добровольцев).

К сожалению, может поздно, но понял одно – они говорят на контролируемом ими телевидении и в СМИ то, что я хочу услышать, они моделируют внешне-исторические психо-культурные каркасы того, что такие как я хотел бы ожидать от России. Они исследуют исторические, культурные, политические ожидания и надежды русского народа воспроизводя теле-миф-химеру, за которой живет полная противоположность.
Так кто же враг?! Враг – ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Елецких, УПЦ МП) призвал к покаянию за массовый этноцид евреев времен гетмана Украины Богдана Хмельницкого. " В советскую эпоху эта тема была под запретом.Нет ее сейчас и в школьных учебниках.Но об этих малоизвестных черных пятнах украинской истории вопиют к Небу еврейские хроники того смутного времени.
Освободительная всенародная война против многовекового польского экономического, национального и религиозного гнета, увы, сопровождалась изощренным пролитиемкрови сотен тысяч евреев: стариков, отцов, матерей, младенцев и детей.Жить дозволялось только "выкрестам" - иудеям, принявшим под угрозой смерти, православие. Умань, Тульчин, Брацлав, Немиров- лишь малая частьгородов, где совершалось массовое истребление наших соотечественников - евреев. Пусть же память об этих невинных жертвах пребудет в вечной па ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Слово преп. Силуана Афонского
Вопросом познания воли Божией и предания себя на волю Божию теснейшим образом связан вопрос послушания, которому Старец придавал чрезвычайное значение не только в личной жизни каждого монаха и христианина, но и в жизни всего «тела Церкви», всего Ее «исполнения» (плиромы). Старец Силуан учеников, в обычном смысле этого слова, не имел и на учительскую кафедру не садился; и сам он не был учеником какого-либо определенного старца, но воспитался, подобно большинству Афонских монахов, в потоке общего предания: постоянным пребыванием в храме на богослужениях, слышанием и чтением слова Божия и творений Святых Отцов, беседами с другими подвижниками Святой Горы, строгим хранением положенных постов, послушанием игумену, духовнику и старшему по работе. Совершенно исключительное внимание отдавал он внутрен ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

По информации Интерфакс-Религия, тернопольские депутаты нацистского толка хотят отнять Почаевскую лавру у УПЦ МП. Тернопольский областной совет 20 августа принял обращение к Генпрокуратуре Украины по поводу нереагирования на его решение относительно Почаевской лавры.
Обращение было принято по инициативе председателя облсовета – представителя всеукраинского объединения «Свобода» Алексея Кайди, сообщает пресс-служба этой нацистской организации.
Как сообщалось, на заседании областного совета 11 февраля было решено обратиться к премьеру Украины относительно включения сооружений Почаевской лавры в состав Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника или их передачи в совместную собственность территориальных общин сел, поселков и городов Тернопольской области.
Отмечая, что до сих пор в облсовет не поступило ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

«Двойка, ты пойдешь сегодня на концерт?» – спросил меня утром 9000000001-й, которого все мы называем просто «Единица» или «Ноль первый». Привычка сокращать имена осталась у нас с тех незапамятных времен, когда людей еще называли словами, а не цифрами. Теперь это в далеком прошлом. Даже не понятно, как они жили, наши пра-пра-предшественники со своими именами? Столько неудобств на каждом шагу! Сейчас все просто: цифры правят миром: портативные компьютеры считывают информацию прямо с человека, на котором указан его номер, когда он проходит через идентификатор – в магазине, в подъезде дома, где он живет, на проходной предприятия, где работает…
Это не отрывок из фантастического романа. Это реальное будущее, которое всех нас ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


За наши грехи Господь попускает нам скорби и испытания, но исключительно из-за безграничной Любви Своей к нам, грешным и непослушным Его детям. Этим Он не наказывает нас, а исцеляет духовные болезни. Сегодня мир, как никогда, погряз в грехах и нераскаянности. И этим мы дали много прав над собой врагу рода человеческого — сатане. И потому надвигается великое и страшное испытание для всех людей.

Господь попустил случиться тому, что дьявол передал своим слугам ключи от подсознания человека — компьютерные психотехнологии. В своих отчетах ученые не скрывают того, что «при экспериментальных проверках оказалось, что головной мозг также способен декодировать (расшифровывать) эту информацию...». Этот результат не был запланирован, он явился неожиданностью. Исследователи шли вслепую и поэтому в их отчетах стоит слово «оказалось», а не «подтвердилось». < ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


"Мы влезаем в святая святых человека — его душу. И впервые это сделано не с помощью интуиции, психологического обаяния, гипноза, а с помощью инструмента, железки. Мы придумали скальпель для души!" Академик РАЕН И. В. Смирнов
Сегодня всячески внушают людям, что цивилизация, научно-технический прогресс и, в конце концов, глобализация, как «венец общественной самоорганизации» будто бы есть неизбежность и закономерность развития человечества. А поэтому, в начале нашего иссле-дования необходимо несколько подробнее остановиться на научной базе, создавшей возможность полного и окончательного порабощения народов мира слугами сатаны - новым мировым правительством и установле¬ния им царства антихриста.
Коллектив ученых, возглавляемый академиком Российской Академии Естественных Наук И.В. Смирновым, является представителем новейшего научного направления — псих ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 922 923 924 925 926 927 928 »