Пятница, 29.03.2024, 13:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 5 » КАК ЭТО БУДЕТ
15:55
КАК ЭТО БУДЕТ
 Война будущего. Как это будет. Другой взгляд.

Не будет ни каких мобилизаций, фронтов, последних рубежей и знамён над поверженными городами. Ты, просто, в один прекрасный день, зайдёшь в магазин, и с тоской, глядя на цены, поймёшь. Что твоей зарплаты не хватает ни только что бы прокормить свою семью но даже и самого себя. 
Дальше, с этими грустными мыслями ты пойдёшь на работу, и узнаешь, что работы больше у тебя нет. Небольшой цех, в котором ты работал, выпускавший, или мебель, или окна, или межкомнатные двери, просто обанкротился и закрывается. Так как, ни окна, ни шкафы, ни двери, больше ни кому не нужны, и их просто ни кто не покупает.
Дальше, ты с горя позвонишь своему другу, у которого всегда было хорошо, потому что, переживать горе легче вдвоём. Он пригласит тебя к себе домой выпить.
Придя к своему другу, ты узнаешь, что даже у него не всё хорошо. И тебе станет не много легче. Но, ненадолго. Ты услышишь рассказ, о том, что его магазин продававший одежду, обанкротился, потому что и одежда уже ни кому не нужна. Все свои небольшие сбережения, твой лучший друг, отдал в счёт аренды за магазин и в качестве выходного пособия увольняемых им служащих. Твой друг всегда был порядочным, иначе он бы не был твоим другом. Его шикарный джип, о котором ты постоянно мечтал, и из-за которого ты постоянно ему завидовал, забрал банк. Но это не страшно, на нём, всё равно, уже, последнее время, ни кто не ездил – бензин слишком дорог.
Скинувшись на самую дешёвую водку, вы купите бутылку, а на сдачу, банку кильки в томате. Вы бутите пить её, молча, и при этом смотреть в телеэкран, в надежде услышать оттуда что-то хорошее.
А на телеэкране будет выступать холёный, серьёзный мужчина, в дорогом костюме, и в дорогих часах. Он будет вам рассказывать о том, что наступило тяжёлое время, и нужно затянуть пояса потуже. Но все нуждающиеся получат адресную помощь. Но адреса, где выдают помощь, он как обычно не скажет. Вы его не дослушаете до конца, и выключите телевизор.
Потом вы с другом подойдёте к его компьютеру и включите интернет. Интернет, единственное, что останется доступным, и даже, не будет думать, дорожать. «ВКонтакте» или в «Фэйсбуке» к вам придёт сообщение о том, что все неравнодушные граждане, которым небезразлична судьба России или Украины, собираются завтра, в такое-то время, в таком-то сквере, или на такой-то площади.
И ты пойдёшь, потому что идти тебе будет больше не куда, и терпеть ты больше не можешь. Придя на место, ты увидишь просто море народа, ты даже не мог представить, что через интернет, можно столько людей собрать.
Потом приедет милиция, и будет пытаться вас разогнать. Вы будете сопротивляться. Потом, раздадутся выстрелы, ты не увидишь, откуда стреляли, но кто-то рядом с тобой упадёт весь в крови, и внутри тебя закипит злоба. В толпе заорут что стреляли «менты». И ты, с удвоенной энергией, бросишься на них. И они побегут.
Потом, ты случайно забежишь в какую-то подворотню, и там увидишь, что какие-то мутные типы, раздают автоматы Калашникова прямо из ящика всем желающим. И ты возьмёшь автомат, хотя уже порядком забыл, как им пользоваться. Но руки всё вспомнят быстро.
А дальше ты будете носиться в толпе таких же, обездоленных, как ты, с автоматами. У вас появиться вождь, который будет направлять вас, то в одну точку столицы, то в другую. Возможно, тебе даже придётся стрелять, а возможно и нет.
А потом ты узнаешь, что последний оплот тирании, последнее правительственное здание пало. Тебя даже не смутит тот факт, что группу «Альфа», которая его будет охранять, была уничтожена пенсионерами-демонстрантами. Ведь так и должно быть – за вами же правда.
Ну и в самом конце, ты узнаешь. Что власть в стране, перешла к некому комитету, название которого ты не сможешь запомнить. И что всё закончилось, и можно идти по домам. И тебе, даже будет невдомёк, что только что или Россия или Украина проиграла войну. Возможно, самую важную войну в своей истории.

http://alternathistory.livejournal.com/717855.html
Просмотров: 603 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: