Среда, 24.04.2024, 22:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 6 » Храм Восточное Дегунино. Беспредел атеистов в парке "Северные Дубки"
21:57
Храм Восточное Дегунино. Беспредел атеистов в парке "Северные Дубки"
Восточное Дегунино. На Фото: Лукавые спасатели природы
"Вопрос возведения храма на территории парка Северные Дубки — сложный для района. Не столько против храма, сколько за сохранение единственного зеленого парка в районе выступают многие", - сказал новый префект района Владимир Силкин. Однако верующие люди не могут эти слова принять как аргумент. Разве храм Божий может повредить парку? Тем более, что в районе нет ни одного храма. Храм принято построить на бетонной площадке. Уже выстроен каркас и как видно ни единого дерева не повредили и не повредят.
Зачем прикрываться охраной природы, если очевидно противостояние администрации строительству храма?
Настроить против строительства храма горстку пенсионеров, бывших коммунистов, оказалось не так уж и сложно. Они ведь и ранее всегда активно боролись с «опиумом для народа». Представители администрации запустили утку, что с появлением храма в парке «Северные Дубки» жители и вовсе лишаться возможности гулять по парку. Но если для здравомыслящих людей абсурд такого мифа очевиден, то для группы активистов он стал поводом «тряхнуть стариной» и как в былые хрущевские времена.
На вопрос: Чем же может мешать православный храм местным жителям вразумительного ответа корреспондент РАДИО-РУСЬ так и не получил. В ответ сыпались лишь угрозы и разного рода вздор. Например, одна из активисток сказала, что ей будет мешать храм раздеваться в кустах, другая требовала на месте храма построить каток, еще кто-то высказал мысль, что здесь будет «вонять ладаном», из чего православные верующие сделали соответствующий вывод. Известно ведь кто боится запаха ладана.
читать далее на радио "Русь"
Просмотров: 620 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: