Четверг, 28.03.2024, 15:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 11 » Медведев разрешил США транзит вооружения в Афганистан
08:47
Медведев разрешил США транзит вооружения в Афганистан
ПРЕДАТЕЛЬ
Как сообщает пресс-служба Кремля, межправительственное соглашение между РФ и США касается транзита вооружения, военной техники, имущества и персонала через российскую территорию в связи с участием американцев в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Афганистана.
Соглашение было подписано 6 июля 2009 года в Москве. Срок его действия — один год с правом автоматического продления. Документом, в частности, предусматривается, что транзитная авиаперевозка будет осуществляться на основании генерального разрешения, выданного компетентными российскими органами на срок 12 месяцев и продлеваемого на очередной срок без промежуточной посадки на территории РФ.
Вместе с тем промежуточная посадка станет обязательной при транзите вооружения, военной техники и имущества, перечень которых согласовывается отдельно, говорится в документе. Также предусматривается, что транзит проходит на безвизовой основе без взимания таможенных пошлин, налогов и сборов.
При этом в период пребывания члена американского персонала на территории РФ он подпадает под российскую юрисдикцию, за исключением случаев совершения преступлений или правонарушений, которые наносят ущерб безопасности или имуществу США или другому члену американского персонала или его имуществу, а также когда он находится при исполнении служебных обязанностей, говорится в документе.
Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: