Пятница, 19.04.2024, 07:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 7 » Наталья Захарова подвергается насилию во французской тюрьме
22:07
Наталья Захарова подвергается насилию во французской тюрьме
НАСИЛИЕ  ВО  ФРАНЦУЗСКОЙ  ТЮРЬМЕ 

Французские ювеналы не простили Наталье Захаровой ее выступлений о ювенальной юстиции Франции. Она на весь мир рассказала, как они работают, как они забрали у нее дочь за... «удушающую любовь». Она приехала в Париж забирать дочь, рискуя собой, хотя против нее было сфабриковано дело. Обвинения - бред. Но в Европе для таких, как она - 37-й год. И сейчас ее закрыли, иногда бьют.
Наталья Захарова подвергается насилию в тюрьме Флёри-Мерожис.
Наталья Захарова ожидает экстрадицию в Россию, после того как 25 января 2010 года её арестовали пред залом заседания суда по делу её дочери Марии Захаровой-Уари. Наталья Захарова не видела Машу 4 года и уже 2 года не имеет о ней никаких сведений, что явно свидетельствует о содержании ребёнка в заведении закрытого типа, возможно под стражей.
Наташа приехала в Париж с целью подтвердить во Французском суде свои родительские права, которые 5 октября 2010 года ей вернул Пресненский суд г. Москвы.
Прокурор Кольт (Kolts) в день суда, 25 января 2010 года, обвинила Захарову по сфабрикованному 4 года назад делу о поджоге квартиры её бывшего мужа, гражданина Франции г-на Уари. Есть свидетели, что поджёг совершён без участия Натальи Захаровой, т.к. она в этот момент находилась в другом месте. Более того, поджигатель действовал целесообразно, разведя огонь перед входной дверью. Никто из жильцов квартиры и даже имущество не пострадало.
Так Наташа Захарова, вместо слушаний по делу о восстановлении родительских прав на единственную дочь, которое ей были официально назначено Французской Юстицией, была арестована и брошена в тюрьму - по клеветническому наговору своего экс-мужа, за преступления, которого не совершала.
Наталья неоднократно заявляла в телефонных разговорах, что с ней плохо обращаются, что представители администрации тюрьмы 4 раза били её по лицу, официальные адвокаты к ней не приходили из каких-то личных соображений, каждый находя для этого свою причину. Бесплатный адвокат до сих пор предоставлен не был.
В связи с крайне плохими условиями содержания у Захаровой обострились хронические заболевания, к которым добавились воспаление лёгких, сотрясение мозга, сердечная недостаточность, низкое давление, головные боли - в результате неоднократных падений с потерей сознания.
Как известно, 5 февраля она вынуждена была объявить голодовку в связи с тем, что Посольство РФ не оказало никакой поддержки соотечественице, известной актрисе и правозащитнице, попавшей в такую страшную беду. Должной медицинской помощи за всё время пребывания в тюрьме заключенной оказано не было.
1 марта Наталья Захарова снова стала жертвой насилия. Вечером Захарова почувствовала себя плохо, попросила горячего чая и врача. Надзирательница тюрьмы м-м Дюбескю (Dubesque) грубо отказала. После того, как Наталья обратилась за помощью во второй раз, ворвались другие надзирательницы и жестоко избили её по лицу. Наташа потеряла сознание. В процессе избиения, они поняли, что заключённой действительно плохо, и отвели её, наконец, к врачу.
Захарова ожидает прихода консула. Ситуация с переводом в Россию до сих пор не ясна. Её усугубляет полная информационная блокада: официальные СМИ Франции и России, как и все посольские источники, активно замалчивают любую информацию о неадекватном обращении и правовом беспределе с российской гражданкой и правозащитницей в тюрьме Флёри-Мерожис.
Как нам стало известно, на прошлой неделе в Флёри-Мерожис было совершенно самоубийство одной из заключенных, насельницы Наташи Захаровой в тюрьме. Французские СМИ не обнародовали данный инцидент. Международные правозащитники и друзья Наташи давно бьют тревогу, всерьёз опасаясь не только за её здоровье, но и саму жизнь.
Просьба молится о Наталье Захаровой, во узах заточенной.
http://www.novorossia.org/obshestvo/1228-natalya-zaxarova-podvergaetsya-nasiliyu-vo.html 

Просмотров: 880 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: