Пятница, 29.03.2024, 14:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 17 » РЕПЕТИЦИЯ ПРИНЯТИЯ ПЕЧАТИМ
09:10
РЕПЕТИЦИЯ ПРИНЯТИЯ ПЕЧАТИМ
Епископ Питирим: «Всё это только репетиция принятия печати»
По мнению Сыктывкарского архиерея, настороженность и недоверие верующих к попыткам государства установить электронный контроль над гражданами вполне обоснованны…
«Для человека неверующего, незнакомого со Священным Писанием и Преданием, проблема введения в обращение средств электронной идентификации, таких как «универсальная карта», может показаться надуманной или малозначительной. Но мы, православные церковные люди, обоснованно относимся с осторожностью и недоверием к попыткам государства установить электронный контроль над своими гражданами», – заявил на официальном сайте Сыктывкарской епархии епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, комментируя намерение российских властей ввести на всей территории России «универсальную электронную карту».
«Ибо имеем на то свидетельства из Апокалипсиса и пророчества Святых Отцов: «..и он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его..» (Откр.13:16-17). В связи с этим, не можем оставаться в стороне, но должны участвовать в решении этой проблемы», – подчеркнул владыка Питирим.
«Безусловно, пока не идет речь «о той самой печати», ради принятия которой, потребуют отречения от Христа, – подчеркнул архипастырь. – Все это только репетиция принятия печати, этап подготовки социального сознания человека. Введение в документы биометрических данных (отпечаток пальца, температурная карта лица, сканирование сетчатки глаза) также является предпосылками для появления высокотехнологичных чипов, совмещенных с телом человека. Поэтому мы должны думать о тех православных людях, гражданах России, которые не захотят, по религиозным убеждениям, принять универсальную электронную карту. Их права ни в коем случае не должны быть ущемлены».
«Обязательно должен быть предусмотрен альтернативный вариант, согласно которому, человек может отказаться от подобной «навязанной услуги» и при этом продолжать полноценно жить в обществе, не испытывая проблем с перемещением, получением медицинской помощи, оплатой товаров, начислением зарплат и пенсий», – отметил епископ Питирим.
«Странно, что мало кто задумывается, насколько опасно предоставлять государству такие полномочия, как возможность тотального контроля за людьми или давления на неугодных с помощью полного отлучения от всех социальных благ», – заявил владыка.
«Даже не затрагивая эсхатологический аспект пришествия в мир антихриста, который будет требовать поклонения себе как Богу, понятно, что любой значительный политический или финансовый кризис, при условии полного электронного контроля над каждым человеком, может мгновенно привести к тоталитарному полицейскому государству, по прихоти людей, оказавшихся в это время у власти», – заключил архиерей.
Русская линия
Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: