Суббота, 27.04.2024, 00:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 18 » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: немного о многом.
17:55
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: немного о многом.
Сектантский перевод богослужения по благословению епископа Ионафана

13 мая в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась презентация серии переводов «Православное богослужение», осуществленных Свято-Филаретовским институтом (секта о. Георгия Кочеткова). Серия выходит по благословению еп. Тульчинского и Брацлавского Ионафана, который сам активно переводит на русский язык богослужебные тексты. Это первый со времени обновленцев опыт перевода основного корпуса православного богослужения на русский язык.
Последователи и единомышленники о. Георгия Кочеткова в Санкт-Петербурге дружно приветствовали издевательство над Православным богослужением. Первой глобальной попыткой внести здравый смысл в ту область, где отказ от здравомыслия равносилен возвращению к магии и язычеству назвал издание переводов о. Евгений Горячев, настоятель храмов Благовещения Пресвятой Богородицы и свт. Николая в Шлиссельбурге, катехизатор, преподаватель СПбДАиС.
О. Ианнуарий (Ивлиев) назвал данное издание «феноменом культуры, представляющим собой переводческий подвиг». В то же время о. Ианнуарий подверг сомнению миссионерское и катехизическое значение представленных переводов в связи с тем, что средние современные молодые люди, по мнению выступавшего, не только не способны прочитать полуторатысячестраничную Библию, но и вообще практически ничего не читают.
Директор Православного института миссиологии, экуменизма и новых религиозных движений о. Владимир Федоров прямо назвал осуществленную работу подвигом, особенно «в контексте церковно-общественной ситуации».
Источник: Антимодернизм.ру
 
Архиепископ Августин и епископ Филарет посетили презентацию католического «митрополита» об Иоанне-Павле II

17 мая архиеп. Львовский и Галицкий Августин и еп. Дрогобычский Филарет приняли участие в презентации книги католического «митрополита» Львовского Мечислава Мокшицкого «Вівторки любив найбільше: розповідь про щоденне життя Йоана Павла ІІ» «(«Вторники любил больше всего: рассказ о повседневной жизни Иоанна-Павла II»). Торжественное событие происходило в Львовском католическом кафедральном соборе, с участием представителей христианских конфессий, дипломатического корпуса, ректоров львовских ВУЗов, руководителей музеев Львова, политиков, чиновников. В конце события со словом благодарности к автору обратился архиеп. Августин, который поделился с собравшимися своими воспоминаниями о встрече с Иоанном-Павлом II во время путешествия в Ватикан в советские времена.
Пресс-служба Львовской епархии 
$IMAGE3$
Верующие врачи бьют тревогу: от вакцин умирают дети
Специалисты европейской организации, объединяющей ведущих врачей-иммунологов (Independent European union of doctors of immunologists (IEUI)) сообщили, что от вакцины в Болгарии умирают дети.
Представители IEUI сообщили, с конца марта текущего года по май месяц в государственных лечебных заведениях для несовершеннолетних было зафиксировано 7 летальных случаев детей в возрасте до 3 лет по истечению максимум трехнедельного срока после прививания чешской вакциной «ТРИВИВАК».
Специалисты IEUI заверяют, что продолжают расследование в части установления точного количества подобных фактов смерти. Они направили запросы в детские лечебные заведения всех населенных пунктов страны с просьбой предоставить им полную информацию о летальных случаях и применении вакцины. Однако есть предположение, что таких случаев может оказаться гораздо больше, чем сообщается, так как медики часто скрывают подобную информацию от общественности.
Данная вакцина применяется для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи. Показательно, что она не прошела клинических испытаний и не гарантирует отсутствия побочных эффектов, в том числе смертельных случаев.
От ее применения отказались почти во всем мире в пользу качественно новых и более эффективных препаратов.
Специалисты сообщили, что смертельно опасная вакцина зарегистрирована только в трех странах мира: Болгарии, Македонии и в Украине.
Источник: "Русский календарь" 
Парад пидоров в Москве не состоится. Власти запретили его проведение
Власти Москвы официально отказали в проведении гей-парада, объяснив это протестами общественных организаций города и простых москвичей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.
По словам собеседника агентства, обращения с просьбой не проводить эту акцию в городе поступали от представителей всех религиозных конфессий, председателя комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаила Москвина-Тарханова, Московского городского родительского комитета и обычных москвичей.
Гей-активистам, которые уже несколько лет пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, еще ни разу не удалось добиться от властей города разрешения на свою акцию.
В конце апреля они подавали обращение в мэрию Москвы на проведение своей акции. Массовая культурно-просветительская публичная акция под названием «Московский гей-прайд: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации» на Болотной площади была запланирована на 28 мая. Сначала лидер проекта GayRussia.ru и организатор акций Николай Алексеев сообщил о согласовании мероприятия с властями, однако эта информация была немедленно опровергнута мэрией.
Предыдущие пять лет мэрия Москвы под руководством экс-мэра Юрия Лужкова запрещала меньшинствам проводить акции и разгоняла их, что Страсбургский суд признал незаконным. Новый мэр Сергей Собянин заявил в феврале, что не поддерживает идею проведения в столице парада с участием представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.
 
Еретики прекрасно совмещают епископство и масонство
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Дуглас Уильямс снова оказался под огнем критики. Виной тому - недавнее назначение масона Джонатана Бэйкера епископом Эббсфлита. Согласно информации газеты The Sunday Telegraph, на которое ссылается Kipa-Apic, члены Генерального синода Англиканской церкви не согласны с назначением Бэйкера, которое совершил архиепископ Уильямс, сообщает "Благовест-инфо".
Неделю назад Бэйкер стал одним из двух так называемых "летучих епископов", назначенных архиепископом Кентерберийским для окормления англиканских общин, несогласных с либеральными реформами в Церкви, в том числе - женским священством. "Летучие епископы" призваны обеспечивать единство консервативных англиканских общин с Церковью в диоцезах, которые будут возглавлять епископы-женщины. Данное назначение было обусловлено тем, что епископы Эббсфлита Эндрю Бернхем и Ричборо Кит Ньюмен сложили свои полномочия и приняли католицизм.
The Sunday Telegraph подчеркивает, что невозможно "совмещать епископство в Англиканской церкви с членством в масонской организации". Вместе с тем, газета сообщает, что епископ Бэйкер вскоре после того, как стало широко известно о его членстве в масонской ложе, решил покинуть эту организацию. Причиной этого решения он назвал желание посвятить себя новой должности в Англиканской церкви. Правда, ранее он утверждал, что вполне может совмещать свое членство в ложе с епископством. А еще ранее, во время работы Генерального синода в 1987 г., Бэйкер неоднократно выдвигал серьезные доводы против совместимости масонства и христианства. Однако в то время англикане так и не пришли к окончательному решению по этому вопросу.
 
УПЦ осудила снос палаточного храма возле Верховной Рады
Украинская Православная Церковь Московского Патриархата осуждает действия власти по сносу храма у стен Верховной Рады. Об этом заявил руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.
«Все мы помним историю этого храма, когда в Тернопольской области был незаконно захвачен храм, выиграны все суды, но их решения не выполнялись. То есть, справедливость восстановлена не была, поэтому храм установили перед парламентом, там была собственность трех депутатов. Еще при Ющенко Верховная Рада принимала обращение к президенту, там подписалась вся Партия регионов, чтобы немедленно были наказаны виновные в незаконном захвате храма. Но, как мы видим, Ющенко ничего не сделал, а теперь и Янукович ничего не делает. Более того, эта власть позволяет себе грубейшим образом разгонять верующих силой», – сказал собеседник агентства.
«Он уже полтора года при власти, но вместо того, чтобы восстановить права верующих, они выгоняются ночью силой. Более того, пострадал Лукьянник – известный общественный деятель Союза православных. Мы будем ждать решения суда, ведь он находится в СИЗО», – добавил Анисимов.
«Мы резко осуждаем действия власти, они абсолютно необоснованны. Мы будем настаивать, чтобы справедливость была восстановлена», – резюмировал представитель УПЦ МП.
«Новый Регион»
Подробности: http://www.novorossia.org/religia/1463-upc-osudila-snos-palatochnogo-xrama-vozle.html#ixzz1Mi9aIWaz
Использование материалов допускается при наличии гиперссылки на сайт Новороссия.ORG

В НОВОЗЕЛАНДИИ САТАНИСТЫ "НА КОНЕ"
Жители Новозеландии потребовали запрета рекламы сети пиццерий "Адская пицца" (Hell Pizza), сообщает газета New Zealand Herald.
Билборд, вызвавший недовольство у горожан, был установлен в Гамильтоне на севере Новой Зеландии. На рекламном щите была изображена булочка с перевернутой пентаграммой, которая считается традиционным символом сатанистов. Новая акция "Адской пиццы" предлагала при покупке от 40 долларов получить в подарок две пасхальные булочки. Рекламный слоган на плакате гласил: "For a limited time. A bit like Jesus" ("Ограниченное время. Почти как у Иисуса").
Жители Гамильтона подали 179 жалоб на "Адскую пиццу" в рекламный регулятор ASA (The Advertising Standards Authority). Верующие горожане назвали рекламу кощунственной и оскорбительной.
Сотрудники пиццерии предположили, что жалобы исходили не от рядовых верующих, а от фанатичной части религиозного сообщества. По мнению "Адской пиццы", любые крайние проявления религиозности заслуживают сатиричного отношения, пишет New Zealand Herald.
Рекламный регулятор согласился с пиццерией - эксперты ASA не нашли в содержании плаката ничего, противоречащего законодательству.
inok_arkadiy

ЗА ЧТО ГОЛОСУЕТ ВЕРХОВНАЯ ЗРАДА УКРАИНЫ?
Наш современный мир стал на столько развращенным, что у многих молодых людей, да и не только молодых, не заметно для них самих стирается границы стыда и совести. Нынешняя молодежь любит юбочки покороче, джинсы в обтяжку и совершенно прозрачные кофты. О старшем же поколении говорить вообще стыдно. Так как сегодня 40-летняя женщин без стеснения может пройти по городу в трусах и майке – в буквальном смысле этого слова. Но не будем спешить осуждать несчастных людей. Ведь они виноваты лишь от части. Все остальное делает пропаганда подобного образа жизни через внешнюю рекламу.
Однако, невзирая на весь этот аморальный хаос, Верховная Рада отказалась запретить внешнюю рекламу, содержащую тексты или изображения сексуального и эротического характера. За принятие в целом законопроекта №6532 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно защиты общественной морали) проголосовало всего лишь 12 депутатов.
Законопроектом предлагалось отнести к внешней рекламе открытые витрины, щиты на домах, улицах и т.д.
Также он предусматривал внесение изменений в законы О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине и Об издательском деле, который бы установили, что распространение печатной продукции и полиграфии эротического и сексуального характера почтой разрешается только в непрозрачной герметической упаковке.
Кроме этого, законопроектом предлагалось изменить закон О рекламе в части запрета привлечения к продаже прессы сексуального характера несовершеннолетних, а также продажи ее лицам, не достигнувшим 16, а в отдельных случаях и 18 лет.
http://rusfront.ru/1672-za-chto-golosuet-verhovnaya-rada-ukrainy.html

СЕЙСМОСТАНЦИИ РЕГИСТРИРУЮТ ПОВЫШЕННУЮ АКТИВНОСТЬ ВУЛКАНОВ КАМЧАТКИ
Самый северный действующий вулкан Камчатки - Шивелуч - выбрасывает столбы пепла на высоту до 6 километров, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.
Усиление активности вулкана Шивелуч, высота которого составляет около 3,3 тысячи метров над уровнем моря, началось в мае 2009 года. В куполе вулкана в результате активизации извержения образовалась расщелина глубиной около 30 метров. Для населенных пунктов извержение вулкана опасности не представляет, однако пепловые выбросы представляют угрозу авиации.
"Выбросы пепла на высоту до 6 километров и шлейф, протянувшийся на восток, наблюдали в последние сутки специалисты Ключевской вулканостанции, расположенной в поселке Ключи в 40 километрах от исполина", - сказал собеседник агентства.
В близлежащих к вулкану поселках существует вероятность пеплопадов.
Вулканический пепел - частицы магматического материала диаметром до двух миллиметров - способен вызывать отравления у людей и животных из-за сложного химического состава. Аэрозольные и пепловые шлейфы могут представлять опасность для авиации.
Помимо Шивелуча, опасность для авиации представляют на сегодняшний день еще два вулкана Камчатки - Карымский и Кизимен. Над их кратерами периодически поднимаются столбы пепла, сейсмостанции регистрируют повышенную активность в недрах исполинов.
Виктор Самарцев




Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: