Пятница, 29.03.2024, 17:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 26
                              
ЗАЯВЛЕНИЕ НОМП
«О создании Народного фронта освобождения России»
Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского» выступает с инициативой создания в стране широкого общественно-политического движения оппозиции - «Народный фронт освобождения России».
17 ноября истёк срок ответа государственной власти на обращение к ней Союза десантников России. Власть цинично промолчала. Руководство Союза десантников приняло осмотрительные, внеполитические решения. Необходимость создания Народного ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

В докладе международного комитета Geochange впервые опубликована шокирующая информация о «глобальном энергетическом скачке» на нашей планете.
                                                         
С большой тревогой к Генеральному Секретарю ООН и Главам Государств обратились более 300 известных ученых из более 85 стран мира в Международном Коммюнике «Geochange». К обращению прилагается доклад Международного Комитета по глобальным изменениям геологической среды «Geochange», в котором приведены результаты научных исследований, указывающ ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Тему статьи мне подсказала дискуссия, порожденная заявлениями некоторых российских официальных лиц о том, что русские и украинцы - один народ. С данным утверждением не согласились многие. Проявилось это несогласие и в газете "2000". Главный редактор издания Сергей Кичигин во время интервью с председателем Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной думы РФ Алексеем Островским поинтересовался мнением собеседника по указанному вопросу. И получил ответ: "Русские - это русские, а украинцы - это украинцы. Это два разных народа".
Нужно признать: точка зрения, высказанная г-ном Островским, сегодня доминирует в обществе. Такого же взгляда придерживаются большинство людей как в Украине, так и в России. Именно поэтому хотелось бы напомнить читателям о некоторых исторических фактах, ныне замалчиваемых, забытых или просто малоизвестных.
Со времен существования Киевской Руси восточные славяне составляли этнически единую общность. Само наименование "Русь", первоначаль ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в вещах погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" в общей сложности более одного килограмма героина. Об этом, как сообщает PRM.ru, заявил советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский. "По сути, это был наркопритон", - констатировал он.
Напомним, при оказании в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в кафе "Хромая лошадь" культурно-зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, возник пожар. Причиной возникновения пожара явилось возгорание пенопласта, которым был покрыт потолок зала кафе, от попавшей в него горячей частицы, выброшенной из сработавшего пиротехнического устройства. В результате погибло 156 человек, 64 лицам причинен тяжкий вред здоровью. Всего по уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек.
К уголовной ответственности привлечено 8 человек: соучредитель кафе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директо ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Во время советской власти КГБ широко внедрял своих нелегальных агентов в среду православного духовенства и епископата, а так же вербовали секретных сотрудников. Это установленный факт. Об этом засвидетельствовал архиепископ Вильнюсский Хризостом (Мартишкин), который на Архиерейском соборе 1992 г. признался, что был сексотом КГБ.
В то же время ЦРУ так же не сидело, сложа руки. Оно вербовало сексотов и внедряло нелегальных агентов в среду епископата и духовенства Русской Зарубежной Церкви. Кроме того шла активная вербовка в среде разношерстных диссидентов. Так были завербованы эмигранты из СССР Александр Дворкин и Михаил Назаров.
И тот и другой работали на радио «Свобода», которое полностью контролирует и финансирует центральное разведывательное управление США. Кроме радио «Свобода» Дворкин так же сотрудничал на радио «Голос Америки», др ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Храм Святителя Николая во Львовской области некогда был одним из самых красивых храмов деревянного зодчества. Однако в 1945 году церковь сгорела, уцелела лишь большая каменная колокольня. В 1996 году храм с нуля начали отстраивать. Строительство закончилось только в 2010 году. 11 ноября состоялось первое богослужение в храме Святителя Николая. После чего ровно за месяц до престольного праздника , 19 ноября на стене храма проявился лик чудотворца.
- О чудесном явлении мне после службы сообщила одна прихожанка, – говорит настоятель церкви отец Назарий. – И действительно: на стене между двумя окнами – именно там, где должна была висеть храмовая икона Николая-чудотворца! – проявился силуэт святого. Я рассмотрел его плечо, голову и митру. Сначала все это выглядело, как мокрое пятно (у нас в храме сейчас идут строит ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)