Вторник, 19.03.2024, 10:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 28
Молитвенные стояния (пикеты) в поддержку Боголюбского монастыря и его духовника архимандрита Петра (Кучера) и настоятельницы монахини Георгии прошли 28 ноября на Чистых прудах и Болотной площади. На молитвенное стояние в поддержку Боголюбского монастыря собрались представители православной общественности более чем из 20 регионов России, Украины, Молдовы. Были представлены города России: Пятигорск , Белгород, Губкин, Владикавказ, Нальчик, Черкесск, Курганинск, Ростов, Краснодар, Шахты, Ставрополь, Кисловодск, Ессентуки, Беслан, Цхинвал, Ижевск, Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж, Волгоград, Орел, Симбирск, Санкт- Петербург, Липецк, Ливны, Казань, Тольятти, Саранск, Тамбов, Мичуринск, Рязань, Самара, Вятка, Брянск, Чебоксары, Мичуринск, Йошкорала, Малоярославец, Тула, Владимирская область, Московская область, Украины: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Коростень, Донбасс, Донецк, Горловка, Чернигов, Молдовы: Кишинев.
В пикетах приняли участие ООК «В защиту семьи, детства и н ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Не так давно духовный лидер партии ШАС раввин Овадия Йосеф выступил с традиционной субботней проповедью, обращенной к своим последователям. Бывший главный сефардский раввин Израиля, рассуждал на темы, связанные с теологическими аспектами соблюдения субботы и использования людей нееврейской национальности при обслуживании иудеев, соблюдающих святой для иудеев день недели. «Гои были созданы Богом с тем, чтобы обслуживать евреев в субботний день. Эта единственная причина, по которой Бог допустил их появление на свет. Гоям нет места в этом мире, если они не служат евреям», – заявил духовный лидер партии ШАС. Следует отметить, что субботние проповеди раввина Овадии транслируются партийной радиостанцией, количество слушателей которой только в Израиле превышает один миллион человек.
Из этого высказывания раввина следует, что все ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте уважаемая редакция сайта.
Если вы посчитаете полезным разместить на Вашем сайте обращение группы Нижегородцев к соотечественникам то предлагаем данное обращение.
К сожалению, приходится констатировать, что количество православных, участвующих сегодня в покаянных молебнах оставляет желать большего. Поэтому надеемся, что такие обращения послужат ко спасению народа России и самой России.
С уважением, Нижегородцы.
Православные, что мы сегодня видим:
Уничтожается армия. Закрываются все военные училища страны. Происходит массовое сокращение офицерского состава, (по официальному заявлению Сердюкова в следующем году должны уволить 200 тыс. офицеров), в тоже время принимается решение о приеме н ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

1912 г. июня месяца с 17 часов 25-го по 17 часов 26 числа сестра Евфросиния уснула летаргическим сном (как засвидетельствовали врачи). В это время душа ее видела много ужасного и хорошего:
«Вижу, что я нахожусь в поле совершенно одна. Страх напал на меня, небо темнеет. Вдруг вдали что-то засветилось – ко мне приближался старец с длинными волосами и бородой почти до земли, в белой рубашке, подпоясанный. Лицо его так сияло, что я не могла смотреть на него и упала ниц. Он поднял меня и спросил:
– Куда идешь, раба Божия?
Я отвечаю:
– Не знаю.
– Стань на колени! – сказал тогда старец и начал напоминать мне все мои грехи, которые я по забвению не исповедала. Я была в ужасе и думала: кто же это, что и помышления мои знает? — а он говорит: "Я святой Онуфрий, и ты меня не бойся” ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)