Пятница, 29.03.2024, 15:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Молитвенное стояние прошло во Владимире. Участники хотят привлечь иерея Виталия Рысева за педофилию
08:28
Молитвенное стояние прошло во Владимире. Участники хотят привлечь иерея Виталия Рысева за педофилию
В центре Владимира у епархии в понедельник прошло молитвенное стояние в поддержку отстраненного в минувшую субботу от должности духовника Боголюбского монастыря архимандрита Петра (Кучера). В акции приняли участие свыше 100 человек, сообщает газета "Взгляд".
В акции у резиденции архиепископа Владимирского и Суздальского приняли участие жители Владимирской области, а также специально приехавшие паломники из Липецка и Воронежа.
В ходе молитвенного стояния собраны подписи под письмом в Следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности за педофилию отстраненного накануне от должности директора суздальской школы-пансиона священника Виталия Рысева. В распоряжении архиепископа Евлогия сказано, что отстранение произведено "с целью оздоровления атмосферы, принимая во внимание личностный аспект".
Молитвенное стояние не подпадает под действие закона "О митингах, собраниях, шествиях и пикетированиях", поэтому несмотря на отсутствие предварительной заявки со стороны организаторов милиция проведению стояния не препятствовала, инцидентов во время проведения акции не зафиксировано.

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: