Четверг, 25.04.2024, 05:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Патриарх Кирилл - духовный родственник еретиков и сектантов
08:23
Патриарх Кирилл - духовный родственник еретиков и сектантов
Евангелическая церковь Германии , ЕЦГ или EKD — объединение (уния) лютеранских и реформатских земельных Церквей Германии. В ЕЦГ давно уже существует институт женского пастора. В настоящее время четыре женщины в должности епископов возглавляют земельные Церкви. Таким образом, ЕЦГ не просто очередная "христианская" секта, но секта крайних либеральных воззрений. Любой человек, даже нецерковный, может по меньшей мере прийти в недоумение, наблюдая за тем, как истинные пастыри Христовой церкви объявляются сектантами и еретиками-раскольниками, тогда как настоящие сектанты объявляются братьями во Христе. Но если для нас они братья, то какой же дух роднит нас? Тот самый, который заставляет сегодня гнать тех немногих, у кого еще болит сердце и кому совесть не позволяет молчать.
___________________________________________________________

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил презеса Николауса Шнайдера с избранием на пост председателя Совета Евангелической Церкви в Германии.
Председателю Совета Евангелической Церкви в Германии презесу Николаусу Шнайдеру Дорогой брат во Христе!
Поздравляю Вас с избранием на пост Председателя Совета Евангелической Церкви в Германии. Желаю Вам нести свое служение с упованием на Бога и в твердой верности Его неизменным заповедям.
Для Русской Православной Церкви полувековой опыт дружественных отношений с Евангелическими Церквами Германии имеет высокую ценность. В свое время наш двусторонний диалог содействовал примирению народов СССР и Германии после Второй мировой войны.
Вызовы времени сегодня сподвигают христиан ставить новые задачи и находить новые формы сотрудничества. В Вашем лице мы надеемся обрести соработника на ниве сохранения христианского наследия и защиты христианских ценностей в современном секулярном обществе. Совместными усилиями мы можем многое сделать для утверждения в европейском общественном сознании христианского понимания свободы, прав и достоинства человека, для продолжения межрелигиозного диалога, а также послужить развитию всесторонних отношений между немецким народом и народами, духовно окормляемыми Русской Православной Церковью.
Желаю Вам здравия, крепости сил и неоскудевающей помощи Божией в Вашем служении.
С любовью о Господе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Просмотров: 638 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: