Понедельник, 29.04.2024, 15:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Крах российской армии и неизбежность мировой войны. Константин Сивков
«Выделяемые средства в 19 триллионов - это минимальная сумма, которая сейчас необходима для обеспечения поддержания Вооруженных сил на том уровне, чтобы они были способны решать хотя бы ограниченный круг задач по обеспечению военной безопасности России. Потому что процессы в Вооруженных силах, в результате их экономического удушения, вошли в ту фазу, когда сохранение прежних объемов финансирования РВС приведет к их коллапсу, просто к исчезновению как таковых», - заявил в интервью «Русской народной линии» вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков, комментируя планы Министерства обороны по перевооружению Российской армии.
Министерство обороны приступило к реализации госпр ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

ХЕРУВИМСКАЯ ПЕСНЬ (о преобразившемся бесе). Преп. Гавриил Мелекесский

Затаив коварство и злобу и приняв личину дружелюбия, для последнего искушения враг явился к старцу в чувственном виде, как человек, когда тот с молитвою на устах, в поте лица трудился и возделывал свой огород, и вступил с ним в беседу. В немощах тела враг имеет в борьбе с человеком своих помощников и союзников. Старец трудился и работал в поте лица и, естественно, почувствовал усталость, чем и хотел воспользоваться для задуманной цели враг.
- Не утруждай себя, старец, бесполезной работой, думай больше о себе и о своем здоровье, - сказал искуситель.
- Труд полезен, он укрепляет человека, и Сам Господь велел в поте лица нести труд, - ответил старец.
- Нет, я думаю, для тебя полезнее и лучше будет, если ты со ... Читать дальше »
Просмотров: 1544 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

«Войной беспрецедентного масштаба» пригрозила Северная Корея своему южному соседу. КНДР для этого нашла сразу два повода: Пхеньян пообещал уничтожать все расположенные на Юге средства ведения антисеверокорейской психологической борьбы, а затем в связи с запланированными американо-южнокорейскими учениями Сеул пообещали превратить в «море огня».
Первое предупреждение было озвучено представителем Министерства обороны КНДР через каналы Центрального телеграфного агентства Кореи: «Мы официально заявляем, что наша армия будет открывать огонь по павильону Имчжингак и всем прочим базам ведения психологической борьбы». Решимость пойти на такие жесткие действия Пхеньян объяснил «принципами самообороны». Кроме того, было озвучено требование к «группе предателей из Южной Кореи прекратить антисеверокорейскую пропаганду», пишет «Российская газета».
О ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня начинается последняя перед Великим постом Масленая или Сырная седмица…
Сегодня начинается Масленица, которая продлится до ближайшего воскресенья. Как известно, Масленица – просторечное название Сырной седмицы – последней недели перед Великим постом.
Во время масленицы в храмах начинают совершать великопостные службы. В среду и пятницу не совершается Божественная литургия, читается великопостная молитва святого Ефрема Сирина: "Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу твоему. Ей, Господи Царю, дай ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси вовеки веков. Аминь". Эта молитва многократно повторяется за всеми великопостными богослу ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Израильские раввины считают, что за беспорядками в арабском мире стоит «промысел Божий», который рано или поздно покорит все народы под ноги евреев…

Ортодоксальные иудеи в Израиле рассуждают о причинах беспорядков в арабском мире и, согласно информации интернет-газеты «Ynet-News», видят в них "вмешательство Бога" в земные дела. Раввины заявляют о скором пришествии «мессии», т. к. условия для этого, по их мнению, вполне созрели, сообщает Седмица.Ru со ссылкой агентство KIPA-APIC.
Причинами происходящего раввины считают, среди прочего, неуважение к Торе в мире и всеобщую гордыню среди людей.
«Приближаются еще большие беспорядки», – пророчествует глава «ультра-ортодоксальной» литовской общины города Бней-Брак близ Тель-Авива раввин Аарон Лейб Штейманн. Между изучением Торы и существованием мира существует глубокая связь, утверждает Ш ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

И из дыма вышла саранча
на землю, и дана была ей власть, какую
имеют земные скорпионы.
По виду своему саранча
была подобна коням, приготовленным
на войну; и на головах у ней как бы
венцы, похожие на золотые, лица же
ее - как лица человеческие;
Откр.9:7
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. 8 Второй Ангел вострубил, и как бы б ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

$IMAGE1$
И из дыма вышла саранча
на землю, и дана была ей власть, какую
имеют земные скорпионы.
По виду своему саранча
была подобна коням, приготовленным
на войну; и на головах у ней как бы
венцы, похожие на золотые, лица же
ее - как лица человеческие;
Откр.9:7
$IMAGE2$
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. 8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, 9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла. 10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. 11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. 12 Четвертый Ангел вострубил, и ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)


Украинские медики о ситуации в Ливии.
 
ВСЕМ ЧИТАТЬ.
http://nstarikov.ru/blog/8362
Я понимаю, что этот Форум не предназначен для политических изысков. Скажу одно: простые и НЕпростые ливийцы и НЕ СОБИРАЛИСЬ причинять вреда НИ одному иностранцу, а уж украинцам, которые лечат их и их семьи – так тем более. Им по детски непонятно ПОЧЕМУ такое накручено вокруг их страны. Они спрашивают у нас(почему-то отождествляя нас с Россией): вот у вас в 1993 Ельцин 3000 людей убил за их выступления за Парламент и ничего-потом еще и президентом был.
Непонятно им и другое: ВСЕ бегут, хотя ни один еще иностранец не пострадал, несмотря на "МАССИРОВАННЫЕ” бомбардировки и расстрелы. Где бомбили, кто бомбил(читайте выше)
И, смотрите еще: отплывают, улетают, проезжают по дорогам люди, да? ... Читать дальше »
Просмотров: 7601 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (14)

«Государство, организованное не на заповедях Божьих –
Это не что иное, как временный ад на земле».
Святой Августин
Плачет сердце каждого православного русского человека о Святой Руси. По словам писателя Михаила Пришвина: «Быть русским, любить Россию - это духовное состояние». Можно добавить: болезненное духовное состояние. Сколько страданий пришлось вытерпеть нашему народу за последние сто лет, ведает только Господь.
По грехам богоотступничества, ради очищения и укрепления Веры Истинной, попустил Господь в России власть коммунистов-большевиков, построенную на лжи, предательстве и цинизме. «Вождь мирового пролетариата» установил так, чтобы из России все уходило, и она была только донором. Так было все годы советской власти, продолжается и сейчас. Интересен в этом смысле экономический анализ заведующего ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Голодные бунты в Америке?
В ближайшие полтора года. Я полагаю, что здесь, в США, мы увидим голодные бунты примерно в течение следующих полутора лет.
Но откуда у меня такие безумные идеи? Давайте посмотрим на интересный график с shtfplan.com:     
Этот график показывает нам, что число получающих продуктовые талоны людей резко растёт, и не показывает никаких признаков замедления с 2008 года. В настоящее время более 42 миллионов американцев полагаются на продовольственные талоны – это 1\7 всего населения США.
Ну хорошо, сам по себе факт того, что на продуктовых талонах сейчас сидят больше людей, не вызывает опасение. Но это значит, что 14 процентов американцев не могут себя прокормить – и это количество растёт.
Не знаю какое количество людей станет ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 864 865 866 867 868 ... 927 928 »