Суббота, 27.04.2024, 07:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Дорогие наши Владыки!

Просим Вашего личного внимания к факту кощунственного отношения к величайшей святыне - Образу Божией Матери Умиление, который 22.11 -05.12.2010 г. был по милости Божией привезен для поклонения в Киев в связи с юбилеем Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Мы благодарны Господу Богу и Его Пречистой Матери, благодарны Блаженнейшему Митрополиту Владимиру за такую возможность поклонения великой святыне, с которой связано столько чаяний Православного народа. Всегда искренне молимся о долголетии и добром здравии нашего Предстоятеля.
Однако не можем и промолчать по поводу явного и наглого богохульств ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Поступил звонок от Квачкова Владимира Васильевича. К нему в квартиру с обыском рвётся группа ФСБ. Следователь Гладышко. время 16-31 по Москве. 23 декабря 2010 г.
Пытаются взломать квартиру и проводить обыски.

Обновлено: В квартире Квачкова отключили электричество. Сотрудники ФСБ ломают дверь спецсредствами.

Обновлено2: Рядом с домом Квачкова арестованы Татьяна Брагина и ещё 3 человека. Они подъехали туда, чтобы узнать у сотрудников ФСБ, почему они ломятся в квартиру Квачкова.

Адрес дома: Бережковская набережная, дом 14.

Информация поступила от самого Квачкова.

за более полной и своевременной информацией смотрите: http://shturmnovosti.com/news.php
< ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Свидетельства Вячеслава: Это был довольно мрачный московский день, характерный для начала ноября.
Мой приезд из провинции к моему другу Диме был вызван не только желанием повидаться с ним и его семье, но и элементарно отовариться в знаменитых московских магазинах. Возможно впервые за семьдесят лет советской власти в них было такое изобилие импортных товаров и продуктов по сходным ценам. До семидесятилетнего юбилея этой власти оставалось два дня.
Все ниже описанное произошло пятого ноября 1987 года.
В этот промозглый день мы путешествовали по ГУМу. Покупок было немного, но все очень удачные. Нам повезло и очереди были не очень длинными, поэтому запланированные покупки мы закончили к полудню, а не ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Не радуйся ради меня, неприятельница моя! Хотя я упал, но встану;
хотя я во мраке, но Господь - свет для меня.
Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним,
 доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною;
тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду его. (Мих. 7,8 9).
Дай боли волю - уморит.
Век живи - век надейся.
Тот не унывает, кто на Бога уповает.
Русские пословицы
Бесовское коварство и дело - внушать нам отчаяние после того, как они вовлекут нас в грех, чтобы отчаянием погубить нас окончательно. Авва Стратигий
Крепость желающих стяжать добродетели заключается в следующем: если они падут, то не должны предаваться малодушию, но должны восставать и снова подвизаться. Преподоб ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

В ходе телевизионного шоу, иерарх Элладской Православной Церкви сделал ряд громких заявлений…
Во время телешоу на греческом канале Mega TV один из влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви, известный в Греции своими консервативным воззрениями, – митрополит Пирейский Серафим сделал ряд громких заявлений.
В частности, владыка выступил с обвинениями в адрес еврейских банкиров, на которых он возлагает ответственность за активное финансирование губительных процессов в стране. Об этом пишет в среду, 22 декабря, еврейское агентство новостей JTA.
Митрополит Серафим заявил, что преступная смычка евреев и банкиров, типичным представителем которой выступает барон Ротшильд и другие "всемирные сионисты", имеет своей явной целью порабощение Греции и уничтожение Православия как такового.
При этом владыка обратил особое внимание, что ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

В ходе телевизионного шоу, иерарх Элладской Православной Церкви сделал ряд громких заявлений…
Во время телешоу на греческом канале Mega TV один из влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви, известный в Греции своими консервативным воззрениями, – митрополит Пирейский Серафим сделал ряд громких заявлений.
В частности, владыка выступил с обвинениями в адрес еврейских банкиров, на которых он возлагает ответственность за активное финансирование губительных процессов в стране. Об этом пишет в среду, 22 декабря, еврейское агентство новостей JTA.
Митрополит Серафим заявил, что преступная смычка евреев и банкиров, типичным представителем которой выступает барон Ротшильд и другие "всемирные сионисты", имеет своей явной целью порабощение Греции и уничтожение Православия как такового.
Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Исполнение общественно-политической «ламбады» в среде т.н. патриотических организаций и СМИ, достигло виртуозного уровня.
Позиционирующее себя, как народное СМИ - «Русская народная линия» окончательно опустилась на колени перед разрушителями России и убийцами русского народа. Плебейский тон заигрывающего с властью интеллигента - главреда РНЛ А.Степанова, омерзителен до отвращения.
И перед кем?! Перед Путиным, перед человеком, который за 10 лет своего безраздельного владычества, довел Россию и русский народ до края цивилизационной пропасти. И это он сделал намеренно, выполняя указания Мирового правительства.
Отцы, братья и сестры, предлагаем ознакомиться с панегириками Степанова Путину и Медведеву, опубликованному под громким названием «Владимир Путин и «Русская народная линия»:
Анатолий Степанов:
«Когда он (Путин - прим.Ред ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Глобальные экономические проблемы в мировой экономике могут радикально поменять политическую карту мира. Свой прогноз на ближайшее будущее дал известный экономист Михаил Хазин, на заседании круглого стола «Что ждет Россию: процветание или катастрофа?».
Главной проблемой России, возникшей с 1991 года, президент компании «Неокон» считает то, что страна не способна решать проблемы самостоятельно.
«Не потому, что не хочет, а просто это невозможно, поясняет он. – Мы перестали быть самодостаточной страной и вынуждены учитывать внешние силы. Они разные – одни заинтересованы в сохранении России, другие нет».
Сейчас «черная полоса» наступает для всего мира.
«Мы, впервые за несколько десятилетий, вступили в ситуацию, когда уровень жизни населения будет падать. Падать он будет и в Европе, и в Америке, и в Китае – повсюду», – прогнозирует эксперт.
Политические элиты к этому не готовы. По прогнозу Михаила Хазина, вскоре начнутся «очень острые апелляции к са ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Гражданин Украины Михаил Денисенко, более известный как отлученный от Церкви за раскольническую деятельность бывший монах Филарет, имеет обыкновение ежегодно посещать Соединенные Штаты Америки. Год 2010 не стал исключением. Расстрига, именующий себя ”патриархом” самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского патриархата, совершил в ноябре ”двенадцатый архипастырский” визит за океан. Там он, по словам экзальтированного ”баснописца” УПЦ КП Дмитрия Степовика, ”выполнил большую работу, полезную для Церкви, для Украины, для наших верных в диаспоре” [1].
О ”верных в диаспоре” спорить не буду. Кого считать своим духовным наставником, украинцы за кордоном выбирают на свой вкус и по своему усмотрению. Для некоторых из них и ”бесноватый фюрер” был мессией. Другое дело – польза Филарета для Церкви и Украины. В этом позволю себе не согласиться с Д. Степовиком, ”профессором” Киевской Православной Богословской Академии, в которой ”неучи учат неучей” [2].
Сначала о пользе для Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)


Несколько слов о прошедших в Белоруссии выборах президента.
Начать хотелось бы с того, что Белоруссия во главе с Лукашенко является той страной, на которую многие простые граждане в России смотрят с надеждой. Это не просто братский народ, это братский народ с народной властью во главе. Многие соглашаются в том, что Белоруссия чудом сохранила, а главное приумножила советское наследие. Не растащила, не разворовала, как нынешняя "элита" России, оставив народ вымирать в нищете. Разница между Белоруссией и соседними областями России, что называется, бьет в глаза сразу по пересечении границы. Впечатление создается ухоженности, все находится при деле, у каждого куска земли, каждого сарайчика свой заботливый хозяин. Конечно ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 899 900 901 902 903 ... 927 928 »