Пятница, 26.04.2024, 13:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Сегодня мы связались с известным писателем, блоггером и общественным деятелем Максимом Калашниковым.
Ваша общая оценка итогов прошедшего года. Какие события прошедшего года, по-вашему, были наиболее знаковыми: эпопея приморских партизан; летний визит Медведева в США; пожары в центральной России; отставка Лужкова; события на Манежной и их последствия; что-то другое?
Да все они - символические события. И все они складываются в одно Большое Событие. В крах того антисоветского проекта, который можно назвать «беловежской Россией-91». Понимаю, что подобное было и раньше, к взрывам и катастрофам в «новой Расее» не привыкать. Однако с 2009 года (с трагедии на СШГЭС) «капецы» стали сходиться в одну точку. Вернее, свиваться в одну петлю. Есть, конечно, элемент и информационной войны либеральных кругов. Но факт остается фактом: то, что построили вместо СССР, оказалось стократ хуже. Отсталым, продажным, совершенно оторванным от народа и на сей народ плюющим. К тому же, абс ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Инструкция к заявлениям ПО ИНН.
Это действия на ближайшие дни.
Заявлений три типа:
1.) для тех, кто отказался от ИНН по суду и имеет в паспорте гербовую печать;
2.) для тех, кто отказался по приказу №6032 и имеет в паспорте штамп;
3.) для тех, кто хотел бы отказаться, или кто вообще не получал справки о ИНН.
1. Выберите нужный Вам бланк. Ознакомьтесь с содержанием двух других, чтобы в случае необходимости проконсультировать других людей.
2. Сделайте как минимум 2 копии.
3. Одну резервную, чистую оставьте для других. Постарайтесь дать их как можно большему числу людей в разные районы, срочно и настойчиво обзвоните знакомых по селам, можно просто надиктовать текст по телефону, и там напишут от руки. Только ознакомьте людей с этой инструкцией и договоритесь, как они перешлют ответ, полученный из налоговой.
4. Два своих экземпляра заполните. Не забудьте подписаться и поставить дату.
5. Пойдит ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

У нового главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова, согласно решению суда, нет идентификационного номера. Об этом свидетельствуют данные материалов, которые были розданы народным депутатам перед голосованием за главу НБУ, пишет РБК Украина.
«Имеет право осуществлять любые платежи без идентификационного номера согласно решению Калининского районного суда города Донецка от 6 мая 2006 года», - говорится в материалах.
Между тем в Администрации Президента не считают нарушением норм действующего законодательства, что у новоназначенного главы Нацбанка нет идентификационного номера. «Я не знаю ситуации с председателем НБУ... но в целом, если человек предоставляет доказательства, что против присвоения идентификационного кода, значит, он ему не присваивается. Я не думаю, что этот вопрос является показательным для главы НБУ», - отметил заместитель г ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

«Воитель наш, о корсиканец!
Тобой не устрашён испанец.
Благочестивый наш народ
За честь Испании встаёт!» (с).
Доброго времени суток, коллеги. Если оно доброе, конечно.
Мой сегодняшний пост можно назвать экстренным. И причина очевидна из его названия. Для тех кто ещё не в курсе: несколько часов назад в Москве был арестован лидер «Народного Ополчения имени Минина и Пожарского» (НОМП), самый уважаемый из деятелей патриотического лагеря, ветеран войны в Афганистане и ещё целого ряда войн, бывший высокопоставленный офицер генерального штаба русской армии, видный военный теоретик и общественный деятель полковник Владимир Васильевич Квачков.
Просмотров: 732 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры!
Налоговый кодекс Украины (далее - Кодекс), принятый Верховной Радой Украины и вступающий в силу 01.01.2011 года, вызвал в наших рядах возмущение и опасение. Причиной этого возмущения стала отмена права на жизнь без индивидуального налогового номера (далее - ИНН) и, как альтернатива, требование регистрации по серии и номеру паспорта.
Давайте попробуем проанализировать данную ситуацию и определить, что произошло и как быть дальше.
По официальной версии государства, ИНН, принятый 14 лет назад, призван служить инструментом учета доходов и якобы не должен посягать ни на какие другие цели. Православные узрели в этом ИНН сходство с «начертанием зверя», о котором строго предупреждает Священное Писание, и намерения государства отнять у православных право жить без ИНН.
Что же такое ИНН? Какова его связь с «начертанием зверя» из священной книги «Апокалипсиса»?
ИНН - это идентификатор личности, испол ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

На очередном заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, который традиционно проходит в конце каждого года, Священноначалие должно сказать свое веское слово по поводу отношения Церкви к цифровой идентификации личности. Во всяком случае, на это надеется многотысячная армия православных верующих, людей, отказавшихся от ИНН и учета по номеру паспорта, граждан Украины, которые после введения Налогового кодекса могут лишиться всех своих гражданских прав.
Эти люди уже многое сделали, чтобы добиться справедливости. Участвовали в крестных ходах и молитвенных стояниях, обращались к Президенту и депутатам, в дождь, мороз и зной сутками стояли у стен Верховной Рады. Но правители нашей страны остались безучастными к их требованиям.
Теперь упование только на мудрость и благочестие наших архипастырей, к слову которых власти не могут не прислушаться. А еще - на соборную молитву, сильнее которой нет ничего на свете. Поэтому предлагаем всем неравнодушным присоединиться к мо ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

В Киево-Печерской Лавре состоялось очередное заседание Св. Синода УПЦ МП…
В четверг, 23 декабря, в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось расширенное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, сообщает пресс-служба УПЦ. Открывая заседание, митрополит Владимир отметил, что на подобных Синодах, на которых зачитываются итоговые отчеты руководителей Синодальных отделов, могут присутствовать все желающие. Затем председатели Синодальных отделов и комиссий Украинской Православной Церкви зачитали отчеты о результатах работы возглавляемых ими структур в 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

Члены Св. Синода приняли ряд важных кадровых и организационных решений…
Вчера, 24 декабря, в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.Ru.
На заседании Священного Синода был заслушан доклад председателя Синодальной комиссии по канонизации святых, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия о материалах, поступивших в Комиссию, касающихся прославления новомучеников и исповедников Российских. В связи с этим Синод одобрил доклад владыки Ювеналия и постановил включить в Собор новомученико ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

 Владимира Квачкова обвиняют в организации мятежа…
Как уже сообщала РЛ, бывший обвиняемый по делу о покушении на Анатолия Чубайса, 62-летний отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, в четверг вечером был взят под стражу решением Лефортовского суда Москвы. Следственное управление ФСБ России предъявило ему обвинения по двум статьям Уголовного кодекса: "склонение, вербовка или вовлечение лица в содействие террористической деятельности" и "покушение на организацию вооруженного мятежа".
"Русская революция неизбежна", – провозгласил Квачков, когда суд огласил решение. Как заявил полковник журналистам в здании суда, основанием для обвинений стала деятельность возглавляемой им организации "Народное ополчение Минина и Пожарского". К ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)


Закулисная сторона столкновений 15 декабря у ТЦ "Европейский". Вероятно, главным организатором несостоявшегося кавказского побоища у ТЦ «Европейский» был "вайнах" Сурков. Гензаказчиком – Медведев. Участниками и жертвами – организованно завезенные в Москву нашисты из русских и исламских регионов. Но уже заказанное кровопролитие испортил татарин Нургалиев. Его-то и уволят – за неразжигание ….
Толпа славянской ("праворадикальной" по официальной версии властей) молодежи, собравшейся для отпора выходцам с Северного Кавказа у торгового центра "Европейский" вечером 15 декабря 2010 г. - это преимущественно члены движения "Наши", находящегося в оперативном подчинении заместителя руководителя президентской администрации Владислава Суркова.
Освещая события, СМИ делали акцент на том, что большинство собравшихся славян - несовершеннолетние старшеклассники. Это не соответствует реальности. Несовершеннолетние были в явном меньшинстве и это были не "командные бойцы", а неорганизованные зев ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 898 899 900 901 902 ... 927 928 »