Вторник, 19.03.2024, 14:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 04
В течение прошедших суток в Ливии велись позиционные бои за ряд городов, уже неоднократно переходивших из рук в руки. Телеканал "Аль-Джазира" сообщил, в частности, что повстанцы вновь практически овладели городом Марса-эль-Брега к югу от Бенгази. Упорные бои опять шли за Мисурату на западе Ливии. В результате обстрелов силами Каддафи этого города, по данным повстанцев, за последние два дня погибли 37 человек. Антиправительственным формированиям активно помогала авиация НАТО, бомбившая позиции войск Каддафи в районе Марсы- эль-Бреги и Рас-Лануфа на протяжении шести часов. В субботу по ошибке самолеты коалиции один раз ударили "по своим" - колонне повстанцев. Погибли, по разным данным, от 10 до 13 человек. Авиация союзников совершила с момента передачи НАТО командования всей операцией в Ливии (31 марта) 363 боевых вылета, и нанесла 148 воздушных ударов, говорится в заявлении командования операцией НАТО "Объединенный защитник". В общей сложности, в состав коалиционных сил входят 205 самол ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

«Видел много испуганных жирных чиновничьих лиц» Москва, Март 31 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Живущий в Германии российский блогер Артем Драгунов, предсказавший землетрясение в Японии, пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», теракт в Домодедово, выступил с новой порцией прогнозов. «Новый Нострадамус» обещает отмену Олимпиады, очередной блэк-аут в Москве и новую катастрофу, подобную той, что случилась с «Титаником». Блогер пишет, что Россию «ждут серьезные перемены»: «Видел много испуганных лиц, жирные такие, чиновничьи».
Как сообщал «Новый Регион», сам Артем Драгунов родом из Сочи. Сейчас он живет с семьей в Германии, где работает выпускающим эфира, техником цифровых каналов и звукорежиссером на нескольких не ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Украину ожидают в ближайшем будущем война олигархов, вооруженные конфликты и распад государства.
Аналогичный сценарий реализуется и в России — в обеих странах налицо неспособность политических режимов решить системные проблем, полагает киевский политолог Юрий Романенко.
По его словам, на Украине «население все более становится враждебным существующей политической системе, независимо от того, кто на ее вершине». «Проще говоря, повестка постсоветской Украины исчерпана Во всех смыслах – экономическом, инфраструктурном, образовательном, элитном», — считает эксперт, пишет «Новый регион».
По его оценке, «сегодня Украина превратилась в концлагерь, где надсмотрщики в лице крупного капитала срывают сливки, а все остальное население рассматривается как ресурс и таковым является», «причем, независимо от Востока или Запада». «И там, и там население мечтает любым путем, хоть тушкой, хоть чучелом смыться отсюда», — добави ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Как мы и предполагали, после нашего обращения к Патриарху Кириллу, на нас обрушилась грязная ложь, клевета и гонения, без суда и следствия нас запретили в священном сане, подвергли оскорбительному изгнанию из храмов, в которых мы служили. Мы получили ряд угроз, и, что самое печальное, была организована кампания травли против нас с участием духовенства Ижевско-Удмуртской епархии. Чего стоит собрание духовенства и работников Михайловского собора г.Ижевска, на котором они "гневно осудили" наш поступок. Эта истерия очень напоминает ту травлю, которой подвергались инакомыслящие, в том числе и верующие, в годы тоталитаризма, когда требовали отречься от своих близких и друзей, заклеймив их словами злобы и ненависти. Одной красноречивой иллюстрацией всей наглости этой лжи являются комментарии и заявление протоиерея Михайловского собора г.Ижевска Викто ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

9 апреля 2011г. в 9.00 в Киеве
у памятника святому князю Владимиру Божией милостью состоится Молебен всенародного покаяния с панихидой по усопшим и не успевшим принести покаяние сродникам. Приглашаются все желающие.
Следующие даты уточняйте по тел. 093-905-42-21.






Просмотров: 671 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


Из наставлений старца Паисия Святогорца об истинном плаче
Покаяние — это крещение слезами. Каясь, человек проходит через новое крещение, возрождается. Апостол Петр своим отречением, в какой-то степени, предал Христа. Однако он «плакася горько» [Мф.26:75, Лк.22:62] и поэтому получил прощение в своем падении. То есть искреннее покаяние омыло апостола Петра, снова очистило его.

Посмотри: ведь Бог сначала сотворил землю, сотворил море, все остальное, а потом взял землю и сотворил человека. Человек сначала рождается плотски, а потом, в Таинстве Святого Крещения, он духовно возрождается от воды — творения Божия и от Святаго Духа — Божественной Благодати. «Водою и Духом» [Ин.3:5] возрождается человек и становится человеком но ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


Более ста тысяч греков прошли маршем от площади "Педион ту Ареос" к Парламенту Греции, в знак протеста против введения биометрического документа «Карта гражданина».
Они скандировали в один голос: «Нет - карте гражданина!», «Греция - означает Православие!», «Нет - 666!», «Масоны - вон из Парламента!», «Евреи (сионисты) - вон из Парламента, пусть туда войдут христиане!» и пели национальный гимн и «Взбранной Воеводе».
Архимандрит Нектариос Мулатсиотис, наместник Трикорфского монастыря Св. Августина и Преп. Серафима Саровского (Фокидос) и председатель Комиссии по Борьбе против Карты Гражданина: «Карта гражданина находится в полном противоречии с Греческой Конституцией и Европейским правом», «Руки прочь от Православия! Руки прочь от нашей веры! Руки прочь от истории нашего народа! Руки прочь от богодарованной нам св ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

На заседании Московской городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошедшей 18 ноября 2010 г. под руководством зам. мэра Москвы Л. Швецовой, был принят "Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия", составивший своего рода подзаконную нормативную базу, основу московской ювенальной юстиции в отсутствии федерального закона.
В Регламенте вводится московскими администраторами новое юридическое понятие "семьи (дети) в трудной жизненной ситуации". Это разновидность социального неблагополучия. Трудная жизненная ситуация бюрократами трактуется как ситуация, связанная с экономическими, юридическими, педагогическими, психологическими или медицинскими проблемами, зачастую сознательно ими же создаваемые (все прекрасно знают , сколько возможностей есть у бюрократов, чтобы отра ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)