Вторник, 19.03.2024, 08:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 15

Нательный Крест и Крестное знамение
Двадцать веков тому назад, у евреев и язычников крест был орудием казни, предметом позора и ужаса. Не было казни мучительнее и позорнее крестной. Ей подвергали самых отчаянных разбойников и возмутителей общественного спокойствия; осудить преступника на крестную казнь, значило лишить несчастного имени человека, предать его всеобщему презрению, - таково было значение креста в древнем мире. А что такое крест теперь у христиан? Он есть орудие спасения, предмет благоговейного почитания для всех. Вместе с апостолом Павлом смеет говорить всякий православный: Мне же да не будет хвалитися, токмо о кресте Господа нашего Иисуса Христа (Гал. 6, 14).
Отчего произошла такая перемена, за что начали так благоговейно чтить крест, который прежде считали позором? За то, что на кресте угодно было Сыну Божию принять смертную казнь з ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


Митрополит Калавритский и Эгиалийский Амвросий направил в Синод Элладской Православной Церкви послание, в котором просил высших иерархов выразить позицию по столь волнующему Церковь и общество вопросу о введении в Греции электронной "Карты Гражданина". В ответ на обращение митрополита Амвросия Синод выпустил разъясняющее послание, в котором говорится о том, что руководство Церкви серьезно озабочено сложившейся ситуацией. Синод поручил рассмотреть вопрос специальной комиссии Синодального комитета по догматическим и каноническим вопросам, куда вошли лучше греческие специалисты в области богословия и церковного права.
Также иерархи Синода планируют серию встреч с высшим руководством страны для обсуждения назревших вопросов. Председатель Синодального Комитета по догматическим и каноническим вопросам митрополит Филиппский, Неапольский и Фасский Прокопий до ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


Хабад - иудео-нацистская ультра-ортодоксальная секта, известная также как движение Хабад-Любавич.
...
Хабадники активно противостоят процессу ассимиляции евреев и являются фанатичными борцами за чистоту крови. Основным принципом фашистской идеологии секты является следующий: «евреи превыше всего, а Хабад - превыше евреев».
...
«В эти дни, когда «все царства мира восстают друг на друга», мы должны знать и верить, что война между царствами народов мира не коснется, избави Бог, евреев. Напротив, все происходящие события пойдут ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ...» Эти слова принадлежат Седьмому Любавичскому Ребе, которому члены секты поклоняются с неистовством обезумевших идолопоклонников и которого они после смерти ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


ВВС Израиля нарушили воздушные границы Ливана и имитировали налеты на южные города Марджаюн и Эль-Хиям, передает Associated Press.
Как сообщил представитель Министерства обороны Ливана, в ливанском небе находилось 13 израильских самолетов. Израильские пилоты совершили на пониженной высоте облеты прибрежной полосы и пограничной зоны.
Ранее сегодня израильский танк «Меркава» вошел в «нейтральную зону», контролируемую Временными силами ООН, после чего в ливанских войсках, дислоцированных в Эль-Эдейсе, была поднята тревога. Израильские назвали вторжение танка «патрулированием».
В июле прошлого года генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил об угрозе новой войны между Израилем и Ливаном, последствия которой могут иметь «катастрофический характер». Глава ООН обвинил обе стороны в нарушении резолюции о прекраще ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

 
Откуда у повстанцев появилась удивительная способность наводить на цели авиацию НАТО?
То, что действия мятежников отмечены печатью дилетантизма в вопросах ведения войны в сочетании с высоким профессионализмом в мероприятиях разведывательного характера, писалось и ранее. Мятежники не выдерживают малейшего напора войск Каддафи, понятия не имеют о наступательных или оборонительных действиях — зато умело наводят на цели авиацию НАТО. Даже в тех случаях, когда эти цели находились в засаде, среди узких улочек, неизвестные гении в мятежных рядах демонстрировали великолепные навыки, приобретаемые обычно только после долгой тренировки.
В летопись «цветных революций» полковник Каддафи имеет все шансы войти в качестве того самого единственного исключения, которое подтверж ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

В деле о взрыве в минском метро появились новые подробности. В частности, стало известно, что по этому делу задержаны уже пять человек, а двое из них взяты под арест. На специально устроенной пресс-конференции сотрудники белорусской генпрокуратуры показали также журналистам фрагменты видеозаписи с камер наблюдения, установленных в минской подземке, сделанные за несколько минут до и во время теракта. Кроме того руководитель следственной группы, заместитель генпрокурора Белоруссии Андрей Швед сообщил, что установлено место изготовления бомбы.
По его словам, на продемонстрированных генпрокуратурой кадрах видно, как подозреваемый в совершении теракта вошел в метро с большой тяжелой сумкой, направился к скамейке и активизировал взрывное устройство. Представитель следствия также отметил, что террорист "в течение нескольких минут выжидал", когда ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Каддафи: Воспоминания о моей жизни

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.
Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чем не повинную приемную дочь, ребенка, у которого не было ни отца, ни матери.
Я помогал моим братьям и сестрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и м ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Татьяна Боровикова. Из наших детей хотят слепить армию антихриста Вместо защиты семьи государство решило почему-то "защищать" детей. Был такой пограничный момент - мы делали "круглый стол" с Медведевым. Нас там было человек двадцать многодетных мам из разных регионов, совершенно разные женщины. Медведев нам тогда сначала сказал, почти дословно: "Вы даже не знаете своей силы, такая организация, как ваша, она может всё. Вы можете устроить шум в прессе, можете нанять адвокатов, можете победить любого чиновника". Однако лично я очень не люблю лукавства... Встреча с Медведевым оставила впечатление, как от детской загадки: "Да и нет не говорите, чёрный с белым не берите". Ничего конкретного. ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

"ЗА СТРАЖДУЩЕЕ ПРАВОСЛАВИЕ С ОПРИЧНЫМ МЕЧОМ") и то, что все-таки патриарх продолжает свою еретическую деятельность, высказывают такое мнение - почему мы предупреждаем их (мирян) этого остерегаться - почему сами поминаем? Больше всего задают такой вопрос - почему ты, когда был в Молдавии - ты призывал к поминанию, а сейчас говоришь, что 15-е правило - это не раскол?
О. Рафаил: Я очень переживал, что люди уходят в непоминание, а потом уходят в раскол, потому и пытался всех удержать от непоминания. А потом мне рассказали, что имеется 15-ое правило Двукратного Константинопольского собора, где сказано о том, что непоминание еретика является единственной нашей борьбой против всякой ереси. Потому что священник, который перестает поминать п ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

За синими морями, за высокими горами стояли рядом два царства-государства. В первом народ был трудолюбивый, жил по принципу «кто не работает, тот не ест», а во втором люди ленились, работать не хотели, жили под девизом «что хочу, то и ворочу».
В первом государстве хорошо жилось не только народу честному, но и зверушкам и пичужкам разным. Славилось оно мастерами и мастерицами: гончарами, кузнецами, ткачихами и поварихами. Но самым знаменитым был там царский пекарь Василий Иванович. Такие он пироги и торты выпекал, что они во рту таяли. Но лучше всего у него Пасхальные куличи получались. А уж как он их украшал и глазурью расписывал во славу Божию – загляденье!
Понятно, что одному человеку в царской пекарне с работой не справиться, поэтому было у пекаря несколько помощников, а самым главным – Пётр, удалец-молодец. Всё в его руках спорило ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Как делать таранку?

Это выражение я слышал во многих регионах. Обычно вяленая рыба ассоциируется с воблой или таранью. Так называют распространенную почти во всех водоемах плотву. Что ж, даже среди гурманов есть любители вяленой плотвы, которые, смакуя солоноватую нежную мякоть, охотно прощают ей костистость. Вяленой рыбешкой любят лакомиться и старики, и дети, она деликатесный продукт для завзятых пивохлебов и домоседов, вдыхающих аромат разваристой картохи, а для бабушек и их внучат рыбий хвостик часто заменяет леденец. Моя дочка, например, безумно любит вяленых бычков, называя их "рыбой-жвачкой".
"Делать ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)